Тяжело

Не дотянула я до конца месяца (собираюсь делать коллажи, показать движуху, которая идет полным ходом), решила написать сейчас. Хочется немножко поплакаться, и послушать, как люди все-таки уживаются с брекетами.
Вот, честно, думала, налегке буду ходить с ними, радоваться выравниванию, и жить без печали. На деле оказалось, что брекеты мне реально мешают жить, куча ограничений, и постоянное: поел-почистил зубы, попил-прополоскал рот., захотел перекусить? будь добр, иди вычищай. Это нескончаемо! А самое неожиданное и неприятное то, что из-за токсикоза (да, еще один беременный брекетоносец ) чистка зубов вызывает сильные рвотные позывы! Это просто ужасно неприятно. Каждый раз чищу и боюсь... Н и плюс перекусить не могу лишний раз, ведь снова же - чистить придется. Эх, простите за негатив, это я в последний раз! Буду как-то настраиваться на более позитивный лад. Очень помогают посты снявших брекеты товарищей, вот смотришь на успехи, и сил прибавляется. А ведь у каждого за спиной испытания, и свои трудности.
Друзья, подскажите, как вы отвлекаетесь от своих брекетов, в чем находите позитив? Может я чего-то не знаю?

22.09.2014 - 13:55

Комментарии

не печальтесь) думайте о результате. да и вообще считайте это испытанием на стойкость. ведь столько трудов и ваших и врача вложено в вашу улыбку.
думаю, всех временами подбешивают их брекеты, постоянные чистки, процедуры и тд...))
мне чувство юмора помогает. поешь и чувствуешь себя хомяком с припасами за щеками а потом еще как бы эти припасы незаметно вытащить, если нет возможности зубы почистить)))
к тому же вы добровольно пошли на такой важный шаг
так что держитесь!!!!!!!!!

22.09.2014 - 14:05

зато потом и ребеночка родите и зубки шикарные будут) Мамочка с голливудской улыбкой)

22.09.2014 - 14:09

Мамочка, отставить негатив!))) На счет рвотных рефлексов это я вас понимаю, у меня и так проблемы с задними зубами всегда были, а как обострился гастрит, так просто жуть с этой постоянной тошнотой( Маленькой детской щеточкой чистить не пробовали? У меня монопучковая меньше проблем вызывает, особенно на дальних зубках, ну и правильное дыхание помогает позывы сдержать, это уж не мне вас учить наверное))) Думаю, что лучший способ отвлечься сейчас - думать о маленьком будущем солнышке! Все обязательно будет хорошо, все проблемы решаться и плохое настроение уйдет! Здоровья вам и малышаньке)))

22.09.2014 - 14:17

Ну, я пока в самом начале пути - только 3 недели отмотала, но чем больше проходит времени, том меньше брекеты доставляют мне хлопот: шепелявость прошла, крючки не трут и не цепляют =) А чистка...нуууу, я и до брекетов зубы после обеда чистила, потому что с моими прорехами все равно что-нибудь да застрянет
Я думаю, есть смысл относиться к брекетам как любой работе над собой: ведь если вы хотите поддерживать себя в хорошей физ. форме, нужно регулярно тренироваться и правильно питаться, при чем постоянно, а не в течение полутора-двух лет! А это требует даже больше усилий и дисциплины, чем чистка зубов после еды

22.09.2014 - 14:19

Не знаю кто как, а я себя с брекетами чувствую Luxery! Мне очень нравится мой прибамбас, т.к. в нашем городе брекеты на зубах встретишь не часто, и у многих людей это вызывает неподдельный интерес.

22.09.2014 - 16:58

Спасибо за ответы девочки! прям подняли настроение! вот понравились слова, что брекеты это испытание на стойкость, тоже как-то думала об этом, и о том, что всё нам дается по силам в этой жизни. Все, хватит сопли жевать, беру себя в твердый кулак .
Juls128 детской щеткой не пробовала, но как вариант нужно! У меня неплохая в принципе, сплат Innova.

22.09.2014 - 17:16

Ой как раз хотела поискать есть ли тут кто беременный) и сразу этот пост) Предвещают мне установку бреке тов, а я собралась планировать беременность, и читала что нельзя совмещать. Тебе уже во время ставили, или перед? Не влияют ли они плохо на организм, и так кальция хватать не будет, а тут зубы двигать?

22.09.2014 - 17:39

А мне ортодонт сказала на самой первой консультации ещё до санации зубов- с брекетами мы не беременнем и не рожаем

22.09.2014 - 18:58

Я вот только сегодня обратила внимание на то, что брекеты мне совершенно не мешают - ем, даже не думая о них. И после еды уже не несусь в ванную орудовать щетками, все как-то самоочищается. Прошло 1,5 месяца с момента установки.
А в первый месяц жестко было, разные мысли посещали, даже снять думала, настолько мне было некомфортно, плюс паранойя насчет кариеса и чистка зубов после каждого перекуса.
В общем, терпите!) Привыкните)

22.09.2014 - 20:48

Tanya236, а чем обосновали запрет беременеть?

22.09.2014 - 20:50

У нас с Малинкой орт продвинутый - ему и беременность ни по чем! Он свое дело делает!
Малина, ну ты долго не думала))) все по плану, как и озвучивала)))

22.09.2014 - 22:03

Я думаю, когда появится пупс, поводов отвлечься от брекетов будет больше, чем достаточно)))) И думать про них забудете))
Мне орт рассказывала, что у нее была пациентка, которая с брекетами забеременела и родила. Сказала, что не видит тут ничего страшного. Просто надо чаще посещать врача и более тщательно следить за движением. Ну и естественно всякие витамины и прочее.

22.09.2014 - 22:07

Annetka22 Судьба, никак иначе . Мне перед Б ставили, и я сразу с врачом этот момент обсудила, чтобы знать, ставить или отложить все-таки. Он сказал, что ставить можно, но просто необходимо пролечить все зубы, и очень внимательно следить за гигиеной в процессе + в клинике постоянно будут контролировать состояние зубов. Сказал, что проблемы с зубами появляются у тех беременных, кто изначально с непролеченными зубами, даже маленький кариес может создать кучу проблем. Вот, Ennelyne права, наш с ней орт очень продвинутый! У него таких как я куча была, говорит, еще никто без зубов не остался . Да, Наташ, решили не тянуть с этим делом!
krolik касательно чистки между перекусами: я думаю не все может очищаться само. За дальними замочками столько всякой бяки может сохраняться, ну и между зубами, что чревато тем же кариесом.
Kristisha думаю вы полностью правы, точно не до мыслей о снятии брекетов будет . Касательно мнения врачей, тут у каждого врача своем мнение есть, а нам уже либо прислушаться либо нет. Сейчас действительно все настолько продвинуто и в плане медицины, и в плане витаминно-минеральных добавок, что дефицит чего-то там навряд ли будет.

23.09.2014 - 14:27

Я свою орту тоже пытала этим вопросом))) В брекетах беременеть нельзя? А она: "Фигня все!!! Сколько у меня уже порожало))" Так и сказала Так что если сам ОРТ разрешил, то что нас останавливает))) Меня мучает, что рот зашит тягами, а кушать-то хочется чаще. Чистка дискомфорта не вызывает. Вот только в приказном порядке ем творог, много творога, очень много творога (скоро из ушей полезет), чтоб кальций в организме был. А во всем остальном, это ведь такое счастье Брекеты - это мелкое неудобство, а пупся - это большая радость

25.09.2014 - 12:25

Малина, я от души рада за вас! Потерпите чуть-чуть, скоро должно стать легче )

Лёлишна, и ты беременяш? )

25.09.2014 - 15:01

Малина, у Вас, наверное, еще первый триместр? Мне до 12 недели тоже не очень было (правда, без токсикоза), но спать хотелось постоянно, творог есть не могла, пыталась себя заставлять, но все равно никак Зато после 12 недели отпустило: бодрость духа, хорошее настроение, отличная кожа и волосы Так что, все время плохо не будет. А когда малыш шевелится начнет, в когда узнаете дочка это или сыночек, когда будете ему вещи покупать, вообще все отойдет на второй план. А когда он родится, Вы будете самой счастливой мамой на свете. Для меня это было абсолютное счастье! У меня было КС, и когда я услышала первый крик сына, спросила у доктора: "Это мой?" А она мне: "Твой!" Даже сейчас когда вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются от того, что вот это счастье спит рядом со мной! просто полоса у Вас сейчас такая, но все устаканится Через какой-то год будете вспоминать обо всех нынешних неудобствах с улыбкой!

25.09.2014 - 16:56

Savskaya Да, первый. Уже все прелести прочувствовала . Конечно, попустит скоро и настроение куда позитивней станет. Очень радует мысль, что у ребенка мамашка будет с красивой улыбкой .
teriana спасибо!
ОлиК все таки больше хочется верить позитивно настроенным ортам . Я тоже много начиталась, но доверилась, и пока не жалею. А вот насчет тяг согласна, сама с ними постоянно. Так что иногда подумаешь пять раз, перекусить или нет.

26.09.2014 - 16:44

Олик в своём репертуаре, заинтриговала всех и опять пропала ))

Малина, даже не знаю, что посоветовать. Согласна с советом про маленькую щётку. И ещё пасты тоже бывают разные, от мятных, возможно, тошнить будет меньше (помню, когда была мелкой, мама всегда давала мне мятную жевачку, чтобы не тошнило в автобусе).
Хорошего вам настроения!

29.09.2014 - 11:33

Алхимик вот касательно немятных паст: просто ужасно тошнит от Сплат Ароматерапии на ночь (она с лавандой кажется), при том что эту пасту я до этого обожала!!! Пока что пользуюсь слабомятными, терпимо.

30.09.2014 - 17:28

Алхимик, вот такая вот я)))
На самом деле, очень рада за Малину, не могла просто так прочитать и ничего не сказать. Помню как тяжело с брекетами в первое время, а тут еще и токсикоз
teriana, немножко тоже беременяшка))) Но это уже отдельная тема, скоро обо всем напишу.
Малина, еще раз поздравляю и желаю хорошего настроения и самочувствия вам и вашему малышу.

03.10.2014 - 07:42

Олииииик! Я не могу терпеть больше, давай уже пиши свой мега-пост и без фоток хотя бы, а мы все порадуемся за тебя!!!

03.10.2014 - 09:17

ОлиК Прекрасная новость! И я вас поздравляю!!!

03.10.2014 - 14:14

Олик, вот так новости ) была б рядом - задушила б в объятиях от радости!
А по поводу творога - можно делать запеканки - обожаю замутить в мультиварке нечто творожное с протертым бананом, или с кусочками груш, яблок, ягод и проч. Еще на ночь круто сделать себе творог с порезанным в него редиской, огурцом, зеленью, чесноком и солью. Или с порезанными солеными огурцами ) Или просто творог со столовой ложкой меда. В общем, я считаю, что творог в чистом виде - это бе, а с чем-либо, что есть в холодильнике - уже совсем другой разговор )

09.10.2014 - 21:43