Закована в железо)))

Ну вот наивный я человек думала,что раз большая скученость на нч то и там по идеии болеть должно после установки брекетов.А вверх то проще вроде как.Низ у меня не болел,пожалуй больнова то кушать с этими закусочными пломбами.Вчера поставили вверх,единички поднывают,еще там какие то штуки на которые видимо будут ставить резинки,я их всех заклеила воском.По факту без вч было легче я уже привыкла к низу.Насчет эстетики,видимо я жертва рекламы ну вот казалось мне что на даймоне замочки меньше,сейчас видимо на моих зубках кажутся большими.Объектично говоря они конечно не заметны,смотрятся эстетично,но пока я к ним не привыкну для меня это слабое утешение.
Для меня стало открытием цены на лечение зубов ,перед брекетом пошла к стоматологу в той же клинике нужно было на верхних единичках убрать кариес,он еще нашел какие то мелкие дырочки .Ну я мысленно представила сумму по московским меркам,учитывая что в Москве мне один зуб лечили не меньше 5000.Так он мне вылечил штуки 4 за 3900 еще сказал медсестре лечение не считать тока пломбы я в шоке.Короче он мой любимый доктор))))Конечно, отличие клиники в том лишь что кресла не такие удобные как в Москве,не ставят расширитель в рот,не надевают кольца на зуб при лечение кариеса ,но делают все быстро и качественно мне нравится.
Но вот ,что меня беспокоит можно ои все таки электрической щеткой польщоваьься?Стоматолог говорит спросите о ортодонта,а она говорит пользуютесь главное чтоб ничего не отклеилось.Так может она повлиять на отклеивание брекетов?
И второй вопрос мне предстоит удаление 8 на нч когда немного прорежутся побольше,где бы в Москве найти хорошего хирурга?Очень уж боязно,читала лазером делают вот где?

05.10.2014 - 12:28

Комментарии

У нас городе лазером точно делают (мне тоже лазером операцию делали - понравилось) Только лазером дороже =((((

05.10.2014 - 12:37

Да пусть дороже мне здоровье важнее))скажите пожалуйста а лазеом менее травмптично?потом зашивали ямочку после зуба?

05.10.2014 - 13:35

Нет, разницы между лазером и скальпелем нет никакой. Кровь и там и там хлещет одинаково. Травматичность точно такая же. Так что советую не переплачивать.

05.10.2014 - 14:29

Marseline, крови как раз-таки может вообще не быть =) лазер выжигает ткани и запаивает сосуды. Мне не зубы удаляли, а уздечку укорачивали, так что крови совсем не было. И отека тоже =) Но вот вытаскивание зубов, сомневаюсь, что может быть безкровным - все таки силовая манипуляция =( Мне кажется, разрез в этом деле наименее травматичная часть, так что нет особой разницы, чем он сделан

05.10.2014 - 14:41

Lye, я про подрезание уздечки говорила,если честно:)) прочитала только твой комментарий и уже основываясь на нём ответила

05.10.2014 - 14:58

Плюсую, разрез это полбеды, все равно корни уходят далеко вглубь и травматичность будет огого.

05.10.2014 - 18:18

Эх напугали где же найти хорошего хирурга((

06.10.2014 - 13:24

Не бойтесь, главное выполнять все предписания до и после удаления) А в какую сумму планируете уложиться?)

06.10.2014 - 19:21