Страхи по поводу БС

Здравствуйте брекетоносцы Меня зовут Алена, мне 15 лет, буду рада знакомству Скоро вступлю в ваши ряды и очень волнуюсь по этому поводу Неделю назад сходила к ортодонту в местную детскую поликлинику, так как чем я старше становлюсь, тем сильнее развивается мой комплекс по поводу кривизны моих зубиков ^_^" Меня осмотрели и сразу же направили на ОПТГ, сказали, что с помощью снимка и будет решаться моя, так сказать, судьба. Кстати, мне даже подарили этот снимок

bozhinskaya.png
И вот я узнаю, что мне будут ставить БС на обе челюсти, из-за моего неправильного прикуса. Сначала на нижнюю, с которой я прохожу около 2-х месяцев, чтобы решить, нужно ли мне удалять зубы, а после - на верхнюю о.о Я, конечно, рассчитывала только на ВЧ, потому что в основном проблемы у меня там. Дали список со всем необходимым, и сказали где это все можно купить. В этот же день (вторник) мы с мамой пошли туда и подали заявку, чтобы нам это все собрали, но нам сказали, что человек, который это собирает, придет только в понедельник на следующей неделе, и они нам позвонят, когда все будет готово. Теперь остается только ждать.
Так, а теперь про свои зубки Вот вам мои кривульки, даже ничего говорить не буду, просто, чтобы вам понятнее было.
rachya.jpg
У меня достаточно маленькая НЧ, в общем-то, как и у всех членов моей семьи, кроме мамы. Так как мне не сказали какой у меня прикус, могу предположить, что глубокий (Судя по моему профилю)
gejqk6yt-h8.jpg
Моя ортофея немного с юмором и сказала, что у меня уже этой ямочкой можно чашку держать (то есть ручка от чашки вмещается:D) Ну мой профиль меня никогда не смущал, потому что меня устраивал анфас, для меня он на главном месте. И вот тут такая проблема получается, что когда мой прикус исправится, то мой профиль изменится в лучшую сторону, следовательно изменится и мой анфас, то есть моя нижняя челюсть уйдет немного вперед, чего я очень боюсь. То есть уйдет мой комплекс по поводу зубов, и придет по поводу моего лица Подскажите, сильно ли изменится мое лицо? Или может быть такое, что вообще ничего не поменяется? А еще вот такой вопросик по поводу скола на единичке. Сейчас его не сильно видно, но когда зубы будут ровными, то будет сильно заметно, я так думаю. Что можно с ним сделать? Ортофея сказала, что наращивать нет смысла, но и так ходить я не хочу:с Можно ли его как-то сточить, что ли?
Спасибо тем, кто осилил этот, надеюсь понятный, текст, и надеюсь на вашу помощь

12.10.2014 - 14:07

Комментарии

Привет! =) Ничего, не долно ждать осталось!
Зубки у тебя хоть пока и не ровные, но зато белые и здоровые, а это уже полдела!
Я брекеты ношу всего полтора месяца, но перед установкой тоже кучей вопросов мучалась, НЧ трогать не хотела... Но она не может стать больше физически - выдвинутся только зубы, так что нижняя губа перестанет "западать", и все =) Не парься У тебя еще с возрастом лицо немного изменится, это нормальный процесс. А если прикус нормальный, то все изменения будут без патологий =)

12.10.2014 - 14:19

Lyer, спасибо за ответ Надеюсь, что все будет хорошо) Желаю вам успехов на пути к идеальной улыбке

12.10.2014 - 14:36

Чем-то на мою ВЧ похоже А почему нарастить единичку нет смысла? Многие реставрируют зубки, я тоже собираюсь после снятия БС.

12.10.2014 - 15:37

Маргалена, ортофея сказала, что не будет держаться такой маленький осколочек долго

12.10.2014 - 15:55

Accond, у меня единичка так же сколота, но я ничего с ней делать не собираюсь. Может, тут мне не хватает перфекционизма, но по-моему, это такие мелочи..

12.10.2014 - 17:54

Зубки беленькие, красивенькие, будет загляденье. Лицо если изменится, то только в лучшую сторону, ведь станет более правильным. Не думаю, что изменения будут в худшую сторону да и вряд ли разница будет прям колоссальная во внешности. Ты ведь все-таки не пластику делать будешь,а зубки ровнять))) Насчет скола. Мне и не такие маленькие сколы реставрировали. Естественно бывает, что приходится зуб делать по новой, опять скалывается, но не чаще, чем раз в пол года-год. Молодец, что решилась на брекеты. Лечение в таком возрасте пройдет быстрее, и результат закрепить проще.

12.10.2014 - 21:49

Kristisha, спасибо за поддержку)) Здесь все такие добрые и отзывчивые люди, надеюсь, что пройду свой путь брекетоносца без трудностей, а если они и будут, то я знаю, что здесь мне помогут и поддержат

12.10.2014 - 22:03

дорогая моя, тебе только 15! у тебя вся жизнь впереди, а с красивыми зубками и с шикарной улыбкой жить намного проще и приятней! а лицо может и изменится чуток, но не думаю что в худшую сторону, да и с возрастом у всех лица меняются, не можешь же ты остановиться вечно на своих 15 годах и не менять внешность? в 20 лет у тебя уже и так будет немного другое лицо, в тридцать еще другое.... зато зубки будут уже всегда красивые и ровные вне зависимости от возраста!

12.10.2014 - 22:51

Зубки чудесные, согласна с девочками, с ровными будешь просто красавица! Ничего не бойся, все будет хорошо, а мы всегда тут поможем советом ну или просто добрыми словами))) А зубы мудрости после лечения планируешь удалять?

13.10.2014 - 00:48

Juls128, спасибо большое)) Удалю, если это будет необходимо, а так зачем здоровые зубы удалять?))

13.10.2014 - 12:02

Anetka, соглашусь с вами, опытными, так сказать Благодаря вам всем теперь даже поскорее хочется поставить!))

13.10.2014 - 12:06

Будет необходимо, им места нет))

13.10.2014 - 12:28

Тут есть смысл с ортом посоветоваться насчет удаления: сейчас восьмерки, конечно, в десне, но зато у них еще нет корней..

13.10.2014 - 12:31

Они могут и не вылезти оттуда никогда, мой снимок в 15 лет выглядел также)) Вот только сложно будет наверное найти хирурга, который решится на такую операцию у ребенка...

13.10.2014 - 12:54

Lyer, ну она смотрела мой снимок, про зубы мудрости ничего не сказала, просто сказала, что я сначала буду носить брекеты на НЧ, чтобы решить, нужно ли мне удалять зубы наверху, конкретно ничего не сказала о.о

13.10.2014 - 13:52

Спроси сама на следующем приеме, чтобы знать, к чему быть готовой) Но если их не удалить, то потом они начнут расти и сдвинут опять весь зубной ряд и лечение будет насмарку, поэтому нужно не упустить момент)

13.10.2014 - 14:14

Juls128, хорошо)

13.10.2014 - 14:40

Мне нравятся нижние восьмёрки) Сидят, как в пузырьках))

06.11.2014 - 11:03