6 месяцев. Результаты

Хорошего времени суток всем!
За окном пасмурная осень, ливень, необходимость сидеть на работе - настроение могло бы быть хуже некуда, но... Всё руководство уехало на выставку, а в офисе тишина и умиротворение . Кто знает - тот поймет. И просто ужасно захотелось наконец сделать свои очередные коллажики, которые я пытаюсь родить уже второй месяц, но все никак что-то.
Теперь к делу. Ношу БС уже пол года (на обеих челюстях). Сейчас стоят третьи дуги, через 2,5 недели прием и замена на четвертые.
Вид спереди. Видно как меняется положение челюстей относительно друг друга. Это работа тяг, которые задвигают нч назад в суставе.

01_kollazh-ulybka.jpg

Верхняя челюсть радует слабо. Две единички, такое чувство, что решили сговориться и никуда не передвигаться. Орт делал сепарацию, но будет делать еще. Единственное, только следав коллаж заметила, что вч вроде как расширилась Или мне кажется???

02_kollazh-verh.jpg

Нижняя челюсть ровняется быстро, на мое удивление. Жду когда наконец будем затягивать дырки от вырванных зубов. Уж очень мешает дырка от 6ки, на эту сторону ничего не могу жевать, т.к. прогибается дуга (даже жесткая) на месте отсутствующего зуба, и ее конец выскакивает из последнего брекета, потом очень мучительно все засунуть обратно.

03_kollazh-niz.jpg

Вид слева.

04_kollazh-profil-sleva.jpg

Вид справа.

05_kollazh-profil-sprava.jpg

Носить еще год-полтора согласно плану лечения. Очень надеюсь, что не больше. Ранее я уже писала, что очень напрягает все время вычищать зубы. В последнее время стала делать по другому: хорошо чищу только после основых приемов пищи. После перекусов прохожусь щеткой без пасты + ополаскиватель. Реально облегчает жизнь.
В общем ношу спокойно, радует то, что орт очень доволен результатами, на последнем приеме очень радовался, что нч быстро заехала назад, но пока еще тяги по этой схеме ношу. Также снял кнопку с внутренней стороны верхней правой шестерки (выдвигалии ее вперед), говорит, что зуб подвинулся, тяга отработала.
Самое интересное, что большинство знакомых искренне удивляются, чего это я брекеты поставила, ведь зубы и так хорошие были . Я конечно им благодарна за тактичность, но в ответ хитро улыбаюсь, ведь самим-то тоже брекетульки не помешали.

Всем хорошего дня!

Комментарии

все выглядит просто чудесно!!!!!!!!!!!
а знакомые по моему у всех одинаковые))))))))) мне свекровь даже говорит - " а че у тебя зубы плохие?", ну пиндец подумала я , даже нечего говорить ей не стала))))))

20.10.2014 - 16:40

irinalsk спасибо! зубы удивляют конечно. А вот знакомые - такие знакомые , я даже не напоминаю что зубы были ужасные, просто говорю "решила прикус исправить, чтобы раньше времени зубов не лишиться". Обычно все начинают понимающе кивать.

20.10.2014 - 16:47

Малинка, аплодирую стоя!
За полгода - отличный результат! Нижние - такая прелесть! Уже ничего не напоминает того бурелома, что был!
Это просто офигенно! Наклон - великолепный! Я до сих пор своим недовольна
Молодчинка, что решилась на установку)
Как чувствует себя будущая мамочка?

20.10.2014 - 17:15

Отличный результат! Улыбка действительно стала шире. Красота!
Мне знакомые тоже частенько говорили, зачем тебе брекеты? И так отлично все! Не понимают они ничего!

20.10.2014 - 17:41

Это потрясающе!!! Всего за полгода такая красота! Ну что, дальше будет еше сногсшибательнее.. =))) Поздравляю с такими результатами!

20.10.2014 - 19:07

Положение челюстей обалдеть как поменялось в самую лучшую сторону!

20.10.2014 - 20:10

Девочки! Всем огромное спасибо за добрые слова! Нам, брекетоносцам, иногда очень необходима такая поддержка, чтобы дальше тянуть свою нелегкую ношу . Хочу сказать, что моя работа здесь только исправно носить тяги и чистить зубы, остальное - дело рук замечательного врача! Каждый раз мысленно благодарю нашу Ennelyne за него . Забыла написать в посте: он немного нарастил верхнюю правую двойку (она была короче левой и портила весь фасад), также слегка подпилил клыки, т.к. их форма со временем некрасиво стерлась из-за моего ужасного прикуса в прошлом.
Ennelyne Наташ, спасибо!!! Такие слова от опытной коллеги очень приятно слышать!!! Значит идем с моими зубами в правильном направлении . Насчет наклона я пока сильно не понимаю, но орт сказал, что третья дуга вроде как уберет тот наклон вперед, который после второй появился. Видимо что убрала. Слушай, а у тебя все зубы на вч? Вырывали что-то? Я где-то читала, что если зубы не вырывать, то на деймонах может появится наклон на вч. Почему - не знаю.
А самочувствие у будущей мамочки получше, теперь не так часто бросаю щетку в раковину и бегу с пеной во рту к унитазу (счастлива, что у нас совмещенный санузел ).
Lyer в начале лечения мне казалось, что за пол года все зубы уже должны быть ровные-ровные! А оказалось, что не так все, у многих есть непослушные зубы, ну и у меня вот, единички балованные.
Химия самое интересное, что это произошло как-то незаметно. Просто в один прекрасный день обратила внимание, что верхние зубы больше не упираются в нижние.

21.10.2014 - 09:48

Малинка, рада слышать, что у тебя все в порядке со здоровьем) Принимаю благодарность - тебе с ним повезло точно так же, как и мне! Я благодарна судьбе за то, что он не устал за почти три года возиться со мной)))). Няшный наш док
Да, про наклон на Деймонах - все верно. Особенность самолигирующих систем. Меня это немного нервирует, но орт и с этим обещал что-то сделать. Наклон совсем небольшой и некритичный, но его особенно видно на передних удлиненных нарощенных резцах. Обязательно что-то с этим сделаем. У меня все зубки на месте - вырывали в моем случае только восьмерки.
С нетерпением жду от тебя новостей)

27.10.2014 - 17:22

Мне тоже говорят, зачем поставила, и так в порядке все было! Порой это говорят близкие друзья! о_О Видимо, и правда все комплексы и проблемы у нас в голове =) А люди не замечают таких недостатков... Прогресс отличный! Поздравляю!! ))))

31.10.2014 - 17:17