Сплошные расстройства... (Длиннопост)

Привет, форумчане!
Как вам нравится зима вместо осени?
Мне как-то не очень... потому что мое самое любимое время года - дождливо-туманный, слякотный и задумчивый ноябрь - накрылось коркой льда и медным тазом =((((
Честно, очень люблю зиму и первый снег жду, как особенную сказку, а тут... как-то резко - все и сразу =( Аномальная осень во всех смыслах: мороз крепчает, доллар крепчает, евро крепчает, настроение падает. К тому же батареи на работе по-прежнему ледяные, и я простудила себе спину =(( Короче, Лена злая.

Лена злая и расстроенная еще и потому, что приехав к бабушке на юбилей, почувствовала себя лишней... Мне было обидно, что места подле бабушки заняли племянники, а родные дочери и внучки сидят в дальнем конце стола. Мама вообще как-то стушевалась, а я просто поняла, что теряю эти корни... Обсудить нечего (ну не новый же наряд жены Петросяна обсуждать, в самом деле!!!), племянники во всем стараются "рулить". Короче, грустно =((((

И на работе тоже обозначился не особенно приятный момент: ко мне начал подкатывать один из сотрудников. Нет, не нагло, настойчиво и противно, нет конечно. Просто довольно явственно и открыто. А он хороший парень, один из лучших наших монтажников, и очень не хочется его обидеть и тд.. Ненавижу такие ситуации!!!

Еще один (и пожалуй, самый главный и неустранимый) "О, ужас!" работы - это вода. В ней не только ржавчина, но и марганцовка! =((( Руки после мытья посуды все черно-фиолетовые, сама посуда покрылась черным налетом. Такой же начал появляться и на НЧ =(((( Значит, зубы больше чистить на работе нельзя (или надо как-то хитроумно это делать), но как же посуду-то мыть?? Охх, нехорошие мысли стали мелькать в голове...

Зубы. Они стоят. Видимо, желание собраться вместе у них пропало. Пока что. Зато они начали выстраиваться в параболу! Пока только слева (и там дуга теперь стала раздирать мне щеку... это минус, относительно неприятный и терпимый, но на ночь ватку с метрогилом засуну). Справа пока тишина, только клык вертится туда-сюда Новая дуга порядком вытянула резцы вперед, поэтому говорить стало несколько неудобно..Следующий поход к орту 9 ноября, потом она в отпуске, а я - на сессии, так что в нынешнем году этот визит, вероятно, станет предпоследним. А потом одеваем НЧ =)

Из приятного:
На днях, спустившись на парковку одного из ТЦ, обнаружила там выставку ретро-автомобильчиков! =))) Как я их люблю, кто бы знал! Ну и фото: BMW и я с ним (тот случай, когда плохая камера и небольшое расстояние делают брекеты невидимыми )

2014-10-13_11.03.44_3.jpg

2014-10-16_09.46.04_1.jpg

23.10.2014 - 14:13

Комментарии

Не все так плохо как кажется на первый взгляд!

1) Ноябрь впереди, и думаю грязи, и слякоти еще будет с лихвой!

2) Вот то, что спину простудила - это конечно не гуд! Поправляйся!!

3)На работе зубы либо полоскай, и орудуй ершиками, либо купи себе бутыль воды!

4) Ретро-эффект на фотах классный!

23.10.2014 - 14:32

Ретро-машины и правда очень милые! Здорово неожиданно обнаружить такую выставку.
А какая у тебя шляпка, м-м-м! У меня тоже шляпка, мне кажется, это так женственно!

А меня вот слякоть и переходные состояния погоды раздражают. Я люблю так называемую золотую осень - солнышко, красивые листья. А голые ветки и дождь с туманом и моросью - не в моём вкусе.
У нас тоже зима внезапно наступила, но теперь я жду её с нетерпением, благодаря мужу я теперь люблю зиму, а раньше терпеть не могла!

И ещё я тоже злая, с мамой поссорилась

23.10.2014 - 15:41

Не парься насчет погоды, как поется в одной известной песне: "Каждая погода благодать"))) Тем более, что ноябрь действительно впереди)) зима длинная и слякоть тебе еще надоест. Я вот в этом году вообще снега не увижу, ни первого, ни какого то ни было еще... И если честно, не могу решить плюс это или минус..)
Со спиной осторожнее, кутай потеплее и скорейшего выздоровления!
Во всем есть свои плюсы и в том, что парень за тобой ухаживает тоже) Это очень поднимает самооценку и приносит положительные эмоции. Если не давать ему поводов он сам скоро поймет бесперспективность затеянной им истории и все разрешиться само собой.
На работе можно использовать полоскали разные или, как сказала manakova.yulia, пользоваться покупной водой))
Фотки супер - очень неожиданный сюрприз (ретрокары на парковке) ты - красавица)

23.10.2014 - 15:49

Привет, не хандри))) Я тоже в ужасе от погоды, сегодня мчалась от дома до метро со скоростью паровоза, хотя одеваюсь тепло... Вовремя схездила с подругами на выходных в Павловский Посад - накупили платков) Теперь ношу один на шее, а другой лежит на работе для подвязывания поясницы, старушка мерзнет Так что придумай что-нибудь эдакое заматываться, тепло и уютно) По поводу воды бЯда конечно, надо затариваться водой, пару бутылей по 5л и наливать по стаканчику, хоть для зубов, а вот с посудой что делать А машины класс, приятно внезапно наткнутьсч на такую красоту, люблю все "древнее" =)))

23.10.2014 - 16:14

Я зимой на работе не чищу зубы водой из крана, она ледяная. На самом деле хватает трети стакана, если щетку полоскать водой из крана, так что если купить даже обычную полторушку, тебе ее на долго хватит.
У нас тоже похолодало очень. Утром еще нормально было, а в обед вышла и окалела. Завтра надо утеплиться.
У меня тоже паршивое настроение. Может это магнитные бури, что все хандрят?) Хотя я причину своей хандры отлично знаю, но усугубить-то могли бури?)
А спину утепляй, дело серьезное, лучше не запускать.

23.10.2014 - 20:15

Леночка - это называется нахлынуло, из-за такой быстрой перемены погоды наверное у всех сейчас стресс (я тоже обожаю ноябрь, а его неть ( ). На счет чистки зубов, наверное придется с собой бутылочки воды из дома таскать. На счет подкатывания - как помню, у тебя есть муж, так что хорошего парня можно аккуратно и вежливо лесом (мое личное мнение). Скоро мы или привыкнем к зиме, или вернется осень, при любом раскладе депресарик скоро пройдет.

23.10.2014 - 21:10

как я люблю ретро автомобили, ой, мама дорогая! спасибо за фотки, душа радуется. а погода у нас плохая, холодно, ветренно, на завтра обещали снег батареи теплые, но тарифы такие, что я бы еще немного в холоде посидела б. а еще моя собака покусала сотрудницу правоохранительных органов. хорошо отделались просто покупной новый форменных штанов. и динамо безславно проиграло. так что не переживай, у каждого свой набор проблем.
п.с. с меня 5 числа доктор снимет лишнее, имеется ввиду БС! так что, в любом темном царстве есть лучик света.

23.10.2014 - 22:25

У меня на работе тоже только техническая вода,а находиться там приходится и день и ночь. Чищу зубы только бутылированной,потому что даже помыть руки то в такой воде страшно,а не то что в рот набрать. Возите в общем с собой водичку чистую.

24.10.2014 - 07:08

Привет, девчонки! Спасибо большое за комменты! =)))
Ну, спина сегодня уже почти не болит, но из-за того, что неделю зарядку не делала, чувствую себя выношенной калошей =(((
Погода, говорят, еще поменяется ненадолго, но тут дело даже не в температурном режиме... Обычно, с приближением ноября у меня наступает какое-то непонятное грустно-романтичное умиротворение; чувствую не то светлую грусть, не то странную радость и люблю весь мир =) А сейчас этого состояния нет =(
Вода питьевая дистиллированная у нас в офисе на самом деле есть в большом количестве - мы ее по 200л каждую неделю заказываем.. Просто надо как-то приспособиться ее юзать в наших крошечных кабинках (под проточной водой даже щетку полоскать страшно). Хуже именно с мытьем посуды и рук - пальцы все черные, сухие и ногти начали слоиться =(
Ретро-кары это моя слабость!!! Очень люблю московский музей на Рогожском валу - периодически туда заглядываю посмотреть новинки экспозиции =) А вдруг тут такая прелесть за бесплатно
Химия, ооо, еще один ноябрист! А мужа у меня на самом деле уже два года как нет - сбежал в годовщину свадьбы

В общем, вчера по полной "заряжала батарейки" - отправилась с друзьями на всю ночь в бар, где мы сначала играли в "Крокодила", а потом в бильярд =) Несмотря на отсутствие сна, стала чувствовать себя гораздо живее и бодрее =) Кажется, у меня "обострение эскапизма" началось - чувствую угрызения совести из-за общения и тусовок c новыми людьми, надо срочно с этим бороться

24.10.2014 - 14:17

Леночка, если мужа нет - это уже совсем другой разговор

24.10.2014 - 18:52