Осенние приемы у ортши

Пять дней назад было третье посещение орта с начала осени) Переклеили еще два брекета на ВЧ. У орта не было сразу четырех, курьер перепутал количество, когда привозил, и такое бывает), я ходила 12 дней с двумя неподключенными зубами, просто под брекеты была заведена дуга( ничего страшного не случилось за это время, они убежали немного, но через день после переклейки уже стало все намного ровнее, и самое важное, что откололись они безболезненнее, чем первые).
Итого за две недели: на ВЧ переклеили 4 брекета на резцах и двойках. Я, наверное, рекордсмен, на ВЧ 18 октября будет полгода как стоит 1-ая дуга, и еще до 14 ноября с ней ходить точно).
Сама теперь вижу, как все зависит от правильной наклейки брекетов, мои ровнейшие единицы за полгода покривились ужасно, сейчас уже лучше стоят)
На нч второй чейн, первый был на 6 зубов фронтальных, теперь от 7 до 7, как же все зубы теперь болят, особенно 7, и как же неудобно теперь там где нет 6. Между чейном и дугами в трубочках застревают целые кусищи. Эти дыры, мои нервы( я настраиваю себя, все закроется, но они огромные такие, что промежутки, наверное будут, эх)
Была уже на второй чистке профессиональной, в этот раз без дуг, очень круто все почистили. Час с свободными зубами, прикольно, шатаются) без дуг зубы огромные))). За гигиену в целом похвалили) но пигментированный налет так и липнет к моим зубам) не могу без чая). Без брекетов было также, даже хуже.
Дугу ношу мало 2-3 часа, надо намного больше, но она не дает вертеть головой, и левый мой остеохондроз болит сильно от нее, надо идти к врачу. Но расстояния между семерками и шестерками вверху появляются)
Сустав левый щелкает сильно( надо искать специалиста, ехать к прошлой не хочу, если не найду другого то поеду.)
Пластинку ношу каждую ночь, кроме последних двух, так болит нч, жду когда отпустит.
Такие новости)

23.10.2014 - 15:09