Предустановочная паника

Послезавтра буду устанавливать брекеты на ВЧ. Страшно, что уже сейчас руки холодеют, но деваться некуда, никто мне не вернёт обратно мои выдернутые зубы). Аллилуйя, что меня мои родные поддерживают, подбадривают, а не отговаривают как некоторые друзья-товарищи, типа "да нафига тебе это нужно, в твоём так сказать... уже не юном возрасте, сиди и не рыпайся!". Я долго морально к этому шла, много перебирала "за" и "против", но после очередного посещения очередного орта, на следующий день пошла и выдрала зубы, чтобы опять не терять время на дурацкие рассуждения, надо оно мне это или нет. Зубы - это всегда больная тема для меня, ещё со школьного возраста. И вот оно... начало пути) Сказали носить года 1.5-2. Мне кажется это целая-целая вечность. И чё-то тааак страшно... Начиталась я про эту после-установочную боль... не знаю как выдержу. Нет-нет, я себя нисколечко не жалею, все через это проходят, но от этого не легче. А то, что есть по-нормальному нельзя будет?! Я такой любитель вечного перекуса и чаи погонять на работе с чем-нибудь сладеньким. А мои горячо любимые чипсы? Знаю, что дней пять точно зубы болеть будут, а потом как есть? Всё ли можно? Мой орт что-то не особо сговорчивый человек, ничего толком пока не рассказал. Сегодня поставил какие-то синие резинки, вычитала, что от них зубы должны болеть, а у меня тишина, только есть боюсь по-нормальному) Торчит кончик этой самой резинки, я и играю языком с ним весь день, туда-сюда... главное, чтобы не вылетела, кстати, а то доиграюсь)

Эх... Было бы как в какой-нибудь фантастике. Пришёл к врачу, а он тебе укольчик бац... проснулся, и ты с идеальной улыбкой)

27.10.2014 - 19:58

Комментарии

Я все ем)) и чипсы и жуйки....

27.10.2014 - 20:22

Мне установили БС на ВЧ 5 дней назад,зубки ещё побаливают,но лишний раз пока есть не шастаю на кухню:-) а вот без чипсов пока совсем грустно

27.10.2014 - 20:30

KSUFOX будем надеяться оно того стоит)
МамаМайи про жвачки и ириски мне сказали вообще забыть на время ношения брекетов(((

27.10.2014 - 20:59

Ириски я и так боюсь есть, того и гляди с зубами вылетят. Жвачки жую, чипсы нельзя только грызть, а рассасывать можно все что угодно, их в том числе) После ВЧ боли как таковой не было, максимум день, так что накручивать себя так не стоит, но все индивидуально, у кого-то и по 2 недели болит. Удачи и не дрейфь)

27.10.2014 - 21:09

У меня 6-ой день - зубы ощутимо перестали болеть день на 5-ый. Но мне сразу на обе челюсти поставили БС. И если в первые дни я боялась вообще что либо есть пить, то сейчас пробую жевать почти все и даже торт с запрещенными орехами (правда очень-очень измельченными). Ко всему привыкаешь... А меньше хомячить - это только на пользу)
Успехов тебе

27.10.2014 - 21:49

Чипсы - это вредно. Печенюхи - тоже... Так что, хуже Вам без них не станет ; )

27.10.2014 - 21:55

Брекеты мне кажется это ерунда

27.10.2014 - 22:20


Фигня...у меня ни чего после установки ВЧ ни чего прям так сильно (по стенам и потолку не лазила) не болело..Правда моя орт сказала сильно не радоваться-будут и у меня болеть
Печенюги, чипсы и жвачку иногда похрумкиваю-стресс какой-нить заедаю . А в целом я рада ,что поставила эти железки (вот только удаление зубов для меня ужасная тема )
Удачи в начале пути)

28.10.2014 - 06:37

Мне кажется, самое главное во всей брекетной истории - это решиться, выбрать врача, пойти и поставить. Дальше такие вещи, как боль, меньше перекусов, ограничения в еде - вообще ерунда.

28.10.2014 - 17:29

Ekaterin@полностью согласна

29.10.2014 - 10:24