Мда уж.... от чего ушли к тому и пришли... просто рыдаю

Всем привет! Давно не писала... Вкратце расскажу что и как у меня. Двигали двигали мне 1-ку, 2-ку, 3-ку и 4-ку к цетру справа....и али лу я сдвинули! Была небольшая малюсенькая щелочка между 1-кой и 2-кой... ну да и ладно... Десна почти зажила и рассосалась, за единичками, что я решила не отрезать ее. Хотя периодически она меня бесит и мне хочется ее оторвать( потому что она бывает раздражается и надувается... Короче, орт меня обрадывал тем, что мы подготовили полноценное место под имплант и мы на финишной прямой. В итоге поменяли мне дугу сначала снизу...поставили стальную...мда зубы болели пипец как... по круче , чем как после установки... через пару дней прошло... Вчера мне поменяли дугу сверху....поставили 17 на 25.... Мы сделали панорамный снимок, на нем видно, что корни у единичек в разные стороны, несмотря на то, что зубы сомкнулись.... Одели мне дугу и предупредили, чтобы я не пугалась, так как единички снова разъедутся, но мы их типо легко и быстро соберем! ЖЕСТЬ.... буквально к вечеру между единицами у меня была щель та же с которой я пришла к врачу на первый прием! Слезы наворачиваются... как так? А смысл был их двигать, столько времени я мучалась, ходила с чейнами, пружинами, чтобы за пол часа они снова разъехались? Может я чего то не догоняю??? Как мы сможем их быстро собрать? если корни и сейчас как я понимаю опять встанут ровно, но щель так и останется? а потом сдвинем зуб, они опять так же наклоняться((( Или эта супер пупер какая то дуга, которая позволяет двигать зубы именно с корнями?! Сомневаюсь... Кстати зубы болят очень((( Откусить вообще ничего не могу, хотя у меня не низкий болевой порог...Видимо потом опять соберется десна...опять буду мазать мазями.....короче ПИЗ..Ц!!!! Я очень злая!!! То ли я ничего не понимаю, то и крыша не едет! Может кто сталкивался с таким? подскажите! Вот фото до смены дуги

c6jhwjsejua.jpg
а вот то, что сегодня стало
fth8_7fjym4.jpg

06.11.2014 - 13:05

Комментарии

Нижняя фотка с единицами вообще ПИЗ...Ц, на верхней фотографии щель еще меньше.

06.11.2014 - 13:48

Женечка, без паники, прямоугольные дуги для того и живут, чтобы двигать именно корни, а не коронки зубов, так что, думаю, что корни встанут куда им надо, а потом, соответственно, и зубы быстренько опять съедутся)))

06.11.2014 - 14:44

Я думаю все нормально будет. Мне тоже аж плохо было, когда после установки прямоугольной (16)дуги мой самый кривой зуб почти назад вернулся )))

06.11.2014 - 16:34

Эх...Спасибо за поддержку девочки)))....может я и вправду нагнетаю...просто на сдвижение единиц у меня ушло несколько месяцев...не хочется терять еще столько времени....надеюсь все быстренько сдвинется) Орт обещал, что щелок вообще не будет! Так хочется уже быстрее!!!!

07.11.2014 - 07:00

Логарифм Брекета, а Вам отдельное спасибо! Поддержали как смогли!

07.11.2014 - 07:09

Евгения, не отчаивайся! Ты очень красивая и улыбка станет такой, а уж ортофей думаю знает,что делает, главное со своими суперзнаниями не лезьть (по крайней мере, я начитавшись интернета, приходила сначала на прием и с умным видом задавала кучу вопросов, а потом плюнула и решила,что тут дело мастера и не надо знать мне ничего лишнего), пусть все идет своим ходом и жизнь будет спокойнее!

07.11.2014 - 10:26

и вообще, полистала твой дневник и хочу сказать - ты очень красивая и улыбайся почаще!тебе брекеты не портят улыбку, давай не унывай!

07.11.2014 - 10:27

Евгения Евгеньевна, да все нормально у Вас. Это из-за того, что корни двигают 100%. Промежуточный результат так сказать.

07.11.2014 - 12:14

У меня тоже единицы, как у Вас - с щелью... Думаю, ничего страшного не произошло: зубы уже расшатаны, так что потом сойдутся гораздо быстрее, зато уже насовсем

А с десной у меня такая же фигня происходит =( она даже не дает зубам окончательно встретиться, но зато постоянно болит =( У Вас это в итоге прекратилось? Или потом все-таки отрезать пойдете?

07.11.2014 - 12:38

SvetlankaS спасибо огромное))) Вы тоже очень красивая))))))

10.11.2014 - 11:36

Lyer десну я не трогола, т.е. не отрезала... Мой орт сказал, что все индивидуально и что если она меня не сильно напрягает, то со временем она сама разсосется... И действительно она стала намного меньше, но спустя почти 3 месяца...вот так вот медленно....первый месяц я постоянно мазала Солкосерилом и Холисолом....а так же полоскала ополаскивателем для десен Глисторовским... Зубы у меня сомкнулись, она не мешает им, а вот за зубами собралась как гармошка... вот сейчас опять появилась щелка, и десна видимо разсосалась обратно на свое место....потом когда зубы сдвиним и она наверное снова образуется....а так не хочется(((( Если к установки импланта она не исчезнет, я попрошу, чтобы мне ее отрезали пока я буду под седацией...

10.11.2014 - 11:42

Евгения Евгеньевна, спасибо за информацию! =)
Вчера была у орта, она мне тоже самое сказала: что десна потом подтянется и станет меньше, особенно когда зубы до конца сойдутся. Буду надеяться, что так и будет =) Ну, отрезать-то всегда успею, ломать - не строить
Мне тоже дугу на прямоугольную поменяли, сказали, что на ней и будем дыры затягивать...

Удачи Вам! )) Уверена, скоро Ваши зубки снова будут вместе!

10.11.2014 - 13:01

Lyer, спасибо)) И вам удачи))) буду следить за Вашими новостями и делиться своими)))

10.11.2014 - 13:10