Знакомство с пружинкой

Привет! Что-то забросила я дневник... Но сейчас буду нагонять
Начну сначала: когда после удаления клыка прошло 2 недели, мне сняли швы. Не особо приятно было сначала, нёбо было не особо чувствительно, и когда я задевала языком место операции-немного ныло... Но всё это прошло со временем.
В первые месяцы после установки брекетов каждое моё утро начиналось с того, что я бежала к зеркалу и тщательно искала изменения но ничего особенного я не наблюдала, и так прошло всё лето! И вот когда я уже перестала разглядывать свой рот каждое утро (примерно в сентябре) мой зубной фей заявил, что мы переходим на квадратную дугу. Читая дневники многих брекетоносцев я усвоила, что основные видимые изменения происходят именно с ней И действительно, спустя какое-то время, я стала замечать между передними зубами щели (это просто какой-то ужастик из детства - видеть щербинки между зубов ) Причем с каждым походом к ортодонту и замене дуги - эти щели становились всё больше, а центр ещё больше смещался влево...
Но вот на последнем приеме в субботу мой орт сказал, что мне пора ставить пружинку. И вуа-ля! Все щели закрылись за одну ночь! Правда центр пока всё еще смещен, но думаю что скоро я уже наконец увижу реальные результаты работы этой самой пружинки. А пока делюсь с Вами фото (качество оставляет желать лучшего)
Кто ещё сталкивался с пружинкой? Как долго вы её носили-носите?

Пружинка

Комментарии

Привет!
У меня была пружинка для "впихивания" одного заваленного зуба на НЧ в ряд, места нужно было немного (по моим меркам). Было две пружинки, около 3-х месяцев в целом с ними отходила.
Пружинка - интересная штука: может стоять, стоять.... а потом зубы как поедут за один день!

18.11.2014 - 13:19

Привет!
У меня когда то (примерно год назад) тоже была такая пружинка, чтобы раздвинуть место под клык на ВЧ. Сначала слабенькая, потом посильнее... ходила месяца 3-4.

18.11.2014 - 13:25

И у меня пружинка уже месяц, с самой первой установки, освобождаем место для двоек на ВЧ, но пока ничего не происходит((

18.11.2014 - 15:27

У меня стояла недели две, зуб был сильно зажат между двумя другими и утоплен внутрь... Очень быстро раздвинулись зубы и его быстренько вытащили в ряд!

20.11.2014 - 00:05

А у меня вся ВЧ была в пружинках, носила их месяца три - освобождали место для двойки

20.11.2014 - 06:10

Значит, в среднем ходят по месяца 3...
Терпения и удачи всем

21.11.2014 - 09:52