"Я слоупок или история моего тлена"...(

Как бы, думаю с чего лучше начать. Прежде всего, у меня будет к вам вопрос, и просьба о помощи так сказать... Но его я спрошу в конце всей этой многобуквеннойистории (

А пока, начну я свою историю, с момента когда я сходила к стоматологу, вырвала 4-ки, и придя домой, засуетилась,
и в поисках ответов и помощи, наткнулась на этот замечательный и дружный сайт. ^^
Началось это всё примерно 8-9 месяцев назад. Точно и не помню...
Суетилась я из-за того, что пожалела о двух своих миленьких зубиках, с которыми жестоко так поступили,
и я осталась с дырками в ВЧ...
Конечно же, потом я уже поняла, и мне тут объяснили, что вырывание зубов, нужно было для того, что бы было место для клыков, которые должны сдвинутся и стать на место. Если посмотреть на мою челюсть, (фото я уже вот покажу, в каком состоянии они сейчас), то это просто надо срочно в фильмы ужасов ставить. Посмотришь и ночью спать не будешь( Хотя меня конечно мои зубы уже и не пугают
Так вот. Зарегистрировалась я тут, подружилась вроде бы с некоторыми (или не подружилась а пообщалась ).
Вот я уже была на прямой дороге, к ровным зубам, и началу новой жизни. Жизни с железками на зубах.
Пломбы стоят, все зубы здоровы, лишние вырваны.
Очередь к ортодонту, что бы снимать мерки или уже начинать работать над брекетами, назначено было на 10 кажется... или около того. В марте. И я ждала этого дня ооочень долго.
До тех пор... пока...

ТАДАДАМ.
Я живу в Израиле. И здесь есть армия. А в армию тут ходят не только парни, но и девушки. (девушки служат 2 года, а парни 3.) Поэтому... Мой черед тоже настал. И мне пришел призыв так сказать. В эту армию... И что вы думаете? Выпал мой первый день на 4 марта!

Я в панике. Но что делать, я готова была уже к этому. Собрала чемоданы, и поехала. Начался курс молодого бойца. Тут немного сложная система, но не такая строгая как например в России, (бедные парни().
На курсе молодого бойца отпускали только в пятницу на субботу, а в эти дни стоматология не работает.
А во время курса этого, никуда ездить нельзя было. ВООБЩЕ. Даже если это срочно. (исключение было если ты болен).
Пришло время, когда мне нужно было идти на первый прием к стоматологу, я умоляла командирш отпустить меня на день, сделать мерки для брекетов... Никто меня не понимал. Я сколько слез не лила а было без толку... Пришлось в слезах позвонить в стоматологию и отменить свою очередь...
Я отменила.
И дальше я терпела, мучалась и ждала нужного момента. Зубы мои, постепенно сдвигаются. Точнее, клыки мои опустились и стали ниже, чем были. А почему бы и нет?
" о, ребята, у нас тут свободное место есть. Давайте ка опустимся сюда немного? "
"дааа, клыки, спускайтесь туда, это же для вас место, а мы не будем двигаться, мы посидим тут."

._.
Моя больная фантазия. Но я затягиваю свою историю.
Вот я смогла вырваться на свободу через месяц, но идти к стоматологу, опять же не было времени и сил и денег тоже. Дальше я просто ездила на базу с дома, и с базы домой. Просто стала теперь повседневная как работа, с 8:30 и до 5.
Насчет денег, я была почти спокойна, в городе у нас, есть мэр города, и с ним я как-то говорила, насчет помощи мне на брекеты. Что бы помогли мне с деньгами. И они готовы мне были помочь. Только нужно было сказать сумму им, а мне уже надо было и брекеты примерять и вообще ими заниматься...
Теперь, мне нужно что-то срочно сделать, что бы приступить уже к этой операции.

Вопрос теперь к вам. (
Не поздновато ли мне будет, поставить брекеты в мои 20 лет?
Я всё переживаю, что мне поздно будет их ставить, поэтому мне, хоть и есть уже время немного, ибо я дома каждый день. Но боюсь, прийти к стоматологу, а он мне скажет " а всё девочка моя, 20 лет, это уже ничего нельзя изменить."
И я пойду повешусь :С

Спасибо за внимание и отзывчивость .

Тут в фото немного запутано.. мб зеркальное фото или не знаю.. Но не думайте что я сено-солома
Это правая сторона.

зубы :с

Это левая сторона. Клык вот видно хорошо опустился на пустое место...
зубы :с

И проблема то не только с клыками, но и с передними. Они торчат вперед.. Как у зайца(

P.S.
рот так открыт специально простите за жуткие фото

Комментарии

Да, ситуация ) Интересно там все у вас в Израиле )
Мне вот 34, и через неделю я надеюсь уже буду закована в брекеты, мне не поздно, я точно знаю. А те кто думают что мне уже скоро на пенсию и зачем мне брекеты - все в сад!

21.11.2014 - 16:36

elly

Запутанно я пишу, я знаю

Ого, тебе так много и всё равно есть возможность ставить брекеты?
Просто в интернете, многие мол говорят, что до определенного возраста,а точнее до 20-21 кости и зубы перестают как бы расти или что-то вроде того, и поэтому, брекеты не сильно конечно поздно.. но поздно..

И на пенсию тебе вовсе не надо

21.11.2014 - 16:48

Я вообще считаю, что в детстве противопоказано брекеты ставить, так как сначала надо дождаться определенности с зубами мудрости и чтоб мозги на место встали. Так что туда-туда дорога всем, кто считает, что брекеты детская забава, куда elly сказала)))

21.11.2014 - 16:49

Привет, Rumi !
Самое время ставить! И клычки уже опустились на свободное место, т.е. процесс пошел и без брекет-системы)
Я поставила в 35, сейчас мне 37. И ничего не поздно! А тебе так и вообще в самый раз! Желаю удачи, все у тебя будет прекрасно!

21.11.2014 - 16:51

Juls128
Точно, я согласна) И насчет зубов мудрости, тоже что-то слышала. Мол пока все они еще не вылезли на ружу, значит можно еще поставить брекеты и зубы смогут еще подвинуться... вроде. Или это мифы и сказки.. я не знаю(
Однако в самом детстве, не нужно брекеты ставить. МНе вот, пластинку надо было носить. в 14. но я тормоз... и не часто её носила. Вот и результат мучений...(

Значит, дамы, мне не поздно исправить свои страшнючие зубы? *-*

21.11.2014 - 16:52

Ekaterin@
Ох, спасибо - спасибо большое ^_^
Прям таки, вдохнули в меня надежду) Надо же. Значит в любом возрасте не поздно, а у меня так вообще нечего переживать.. Теперь понятно) Теперь я спокойна, а я ведь по натуре паникёр еще тот
Спасибо большое

21.11.2014 - 16:54

А еще в интернете говорят, что если по чайной ложки соды перед завтраком съедать, то никогда раком не заболеешь Недавно на форуме сняла брекеты замечательная Космос, ей 47, и если все еще верите интернету в свои 20 - посмотрите на ее результаты http://breket.info/user/6095

21.11.2014 - 16:54

Juls128
Ахаха
Это да.. в интернете много чего пишут, но не всегда знаешь что правда а что ложь(
А я наивна слишком кажется)

Ничего себе! Ну я вообще спокойна теперь как слон!
Вот ведь здорово

И хорошо же у неё зубки то встали.)
Спасибо вам !

21.11.2014 - 16:58

Rumi, всегда к вашим услугам, и можно на "ты"? ))) Так что не сомневайся, ставь и будет отличная улыбка! Удачи!

21.11.2014 - 17:00

Juls128, я мама трёх дочерей. определиться с восьмёрками можно, сделав снимок. брекеты поставили именно в 14 лет, т.к. время пластинок уже прошло. у меня мозги на месте, именно поэтому вожу детей к стоматологу-ортодонту-гигиенисту...и вовремя исправляю проблемы. если Вы сами пришли к брекетам, то у меня вопрос - а родители куда смотрели? вопрос денег вполне решаем, главное - ребёнок и его будущее.
ИМХО

21.11.2014 - 19:13

марина борисовна, трех дочерей родили, а без агрессии и с уважением людям и их родителям писать не научились... 14 лет - это уже зрелый возраст, люди брекеты носят и в 10, и в 12, когда еще не то, что зубов мудрости, 7ок в зачатках нет. А "насиловать" детей, ставя им брекеты, когда они плачут и комплексуют только потому, что "родители хотят как лучше" - издевательство. Поэтому и мозги на место встать должны. И это я не про Ваших детей, а то сейчас опять мои слова исковеркаете. Всего Вам хорошего.

21.11.2014 - 19:25

Juls128простите, если задела Ваше самолюбие. кстати, зачатки 7-ок в 10 лет уже есть))

21.11.2014 - 19:41

Не в самолюбие дело, а в банальном уважении к МОИМ родителям. Извинения не принимаются.

21.11.2014 - 19:44

Rumi, присоединяюсь к "пенсионерам", мне 30 лет, поставила я в 29, их можно хоть в 50 лет ставить!!!!

21.11.2014 - 20:28

Juls128, ох...как же поздно у меня встали на место мозги!!!))))
Здесь ты в точку попала.....
Все задаю себе вопрос "почему не раньше?"....
Почему это предел наступил только к тридцатке? Идиотка, что сказать

21.11.2014 - 21:39

Шалом землякам в каком городе живете?
Мой двоюродный брат, живущий, кстати, тоже в Израиле, поставил себе брекеты в 21 год и уже года 2 сверкает ровной белозубой улыбкой 20 лет - ни капельки не поздно.

21.11.2014 - 21:50

Лайма, 30 это совсем не поздно, ты чего))) Еще вся огромная голливудская жизнь впереди!

21.11.2014 - 22:08

Привет!
Мне 30. Поставила в 29.
Ни разу не возникло мысли, что поздно! Наоборот, счастлива, что смогла себе позволить эту роскошь! А пару лет назад, еще могла только мечтать об этом! Так что, всему свое время!

21.11.2014 - 22:47

В интернетах пишут, что в 25 организм стареет и жизнь обрывается. Ставь обязательно, раз начала это дело и есть возможность. А то потом ортодонты будут ругать за то, что процесс в 30 лет идет сложнее, ведь в 20 лет все еще подвижно. В идеале, да, надо делать лет до 16 ...пока кости не сформировались. Насчет зубов мудрости - я к пенсии свои восьмерки дождусь, не раньше. Все индивидуально очень.

21.11.2014 - 22:54

Юличка! Я понимаю, что Голливуд впереди и впереди вся жизнь с ровными зубами....
Я просто не могу себя простить за то, что столько лет жила с нереальными комплексами (я в незнакомой компании просто молчала, как немая, хотя я очень люблю общаться и смеяться, и вообще рот не закрывается), жила ненавидя свой рот , но при этом не ставила брекеты.... Где была моя логика?
Ну теперь поздняк метаться, что было - то было, живем дальше)))))

21.11.2014 - 23:11

Juls 128 подписываюсь под каждым словом вашим. Мне 32,куда же смортела моя мама-одиночка,когда в 1996 её сократили на работе,как только мне исполнилось 14 лет,а в 98 случился страшный кризис в стране и мы несколько лет тупо ели рис со свеклой,потому что денег не было. А работы другой не найти.Что ж она мне брекеты не поставила,очередь на которые была на 2 года вперёд в столице моей республике в 300 км от моего города? И только я сейчас понимаю,что,а нужно ли мне это было бы тогда? Ну поставили мне в итоге пластинку в 17 лет(опять же из за отсутсвия средств и как такового брекет-лечения в нашем городе),вышвырнула я эту пластинку через пару недель. Это сейчас родителю можно кредит взять,рассрочки клиники предоставляют,работы много хоть дворником,хоть продавцом в магазине или ларьке,а тогда ничего этого в стране не было. И меня,как и Вас,сейчас Ирина Борисовна очень обидела. Мне стало жаль свою маму,за то что кто-то возможно,видя меня,взрослую бабу в брекетах,посмел подумать,"а куда её родители в детстве смотрели?" А я могу сказать,Ирина Борисовна,куда. Инженер -строитель,попавший под сокращение штата,думала о том,прокормить бы дочь,как разнообразить рацион с помощью риса и свеклы,как её зажарить или сварить по другому. Да что я тут рассказываю,ведь есть аббревиатура "ИМХО".(в жизни её не употребляла,но догадываюсь,что это что то категоричное). Скажу своё ИМХО,если так можно выразиться. Пройдя сама через этот долгий путь кривых зубов ,для своей дочери вижу только один вариант. Брекеты по её желанию и моему пониманию,что она к этому готовп и способна с этим справиться. В 14,так в 14(в чём я сильно сомневаюсь),в 17,так в 17,а если дойдёт до возраста 25,то тогда в 25 я ей в этом помогу и это не значит,что я не хочу ей счастья и успешности.

21.11.2014 - 23:53

Planeta, Правильно мой любимый Филатов (шмыг-шмыг) пишет, брекеты не "поставить" надо, а осознанно носить, понимая, что это боль, ограничения, неудобство, хоть и поправимое, терпимое, временное, но неудобство. И не каждый ребенок будет к этому готов в раннем возрасте и будет этого хотеть так, как мы, брекетные "старперы"))

Лаймочка, я даже немного рада, что виной моей кривой улыбке зубы мудрости, по крайней мере лет до 18 я жила с относительно ровными зубами и не слишком комплексовала, а потом пошло-поехало в прямом смысле( Зато меня это сподвигло к удалению 8ок, ведь когда результат их коварной деятельности в прямом смысле на лицо, то деваться некуда

22.11.2014 - 00:21

А мне через пару-тройку недель будет 26, брекеты ношу меньше трех месяцев - ничего страшного, все движется
А вот тете моей 52, и вчера ей поставили расширитель на НЧ, потому что сустав не работает, надо лечиться... а Вы говорите в 20 поздно!
Удачи и наконец-таки установки! Из армии сразу в Голливуд отправитесь

P.S: иногда бывает так, что у родителей действительно нет денег на исправление детям зубов - просто нет и все. Причин может быть множество. Меня вообще в 14 лет от родительского кошелька отлучили: кормить будем, шмотки и тапки сама покупай.

22.11.2014 - 10:57

я просто в шоке. Девочка из развитой страны с самой передовой медициной в мире спрашивает, а не поздно ли ставить брекеты в 20 лет!!! Брекеты созданы специально для людей старшего возраста. В детском брекеты не носят. для этого ставят пластины, всякие маски и т.п. В детстве формируется кость. Рост ее можно ускорить или замедлить. После 18 ничего с костями сделать нельзя, а с зубами до 100 лет - что угодно! Кость пористая как губка. При легком постоянном нажатии кость с одной стороны рассасывается, а с другой нарастает. Поэтому, теоретически, если у вас 1 зуб на челюсти, вы можете его перегнать справа налево и обратно. Скорость перемещения зуба 1 мм в месяц.

22.11.2014 - 15:06

Убедили все вы меня так убедили... Теперь точно волноваться насчет возраста мне не зачем)

Mikaella
Земляк и тебе привет
Здорово, что я не одна тут с Израиля)
Я из Цфата. А ты?

olena
Ну то что медицина тут хорошо развита, это да. А мешать может в лечение чему-то только деньги.
Кто же знал что их можно носить в любом возрасте, для этого и спросила я здесь, что бы убедиться и увидеть живые примеры, и понять что и правда в любом возрасте не поздно)
Спасибо за информацию и помощь)

Эх я

22.11.2014 - 19:48

Rumi, Хайфа но уже долго живу в Москве.

23.11.2014 - 00:46

Mikaella
О, бывала там однажды)
Ах... Я то думала ты еще здесь обитаешь)
Просто так значит прилетала сюда?

23.11.2014 - 09:42

Rumi, жила и училась, а сейчас бываю "набегами", ибо надо успевать уваживать и папину, и мамину родину

23.11.2014 - 20:15

Mikaella
Нуу, да)
Удачи тебе тогда там

23.11.2014 - 22:14

Rumi, спасибо, взаимно

23.11.2014 - 23:54