И черное, и белое

И снова здравствуйте!

Пока в сфере зубной новостей особенных нет, в остальном жизнь не стоит на месте.
На днях ездила в Москву подавать документы на визу и, впервые в жизни, там заблудилась! Спросив направления у импозантного пожилого человека, была отправлена в прямо противоположную сторону, в итоге за 15 минут ноги вынесли меня с Никитского бульвара на Большую Садовую, и когда я это осознала, со мной чуть ли не истерика была Пожилой человек оказался итальянцем, и это был уже второй раз, когда, благодаря итальянцу, я отправляюсь к "нехорошей квартире"

Вообще, в этот приезд вдруг почувствовала, что Москва мне разонравилась... Огромные шикарные здания и все эти чистенькие улицы вызывают уважение, но почему-то больше не вдохновляют.. Можно бесконечно долго бродить, но ничто не пробуждает желания остановиться и просто наслаждаться моментом. Может быть, потому, что этот самый момент - неподходящий... полгода не могла себя заставить приехать в столицу после нашей последней встречи с Кэмероном, и теперь без него в Москве пусто. Особенно в метро. Как назло все станции совпали с нашими "регулярными" станциями, но в этот раз никто не выходил ко мне из толпы, широко улыбаясь и разводя руки для объятий...

Вот так вот бесполезно прослонявшись по очень красивому городу, я почувствовала, что желания ехать куда-то у меня уже нет... (документы на визу я все-таки подала)

2014-11-15_06.23.20_1.jpg

В универе полнейший ПЦ (и приятно сознавать, что не я тому виной, хотя дисциплина у меня сейчас страдает, как никогда). Мыслимо ли сделать две курсовых и восемь контрольных, чтобы потом узнать, что они теперь не нужны, но надо сделать еще столько же по другим предметам? Одна девчонка у нас даже разрыдалась..

И вот вчера, пока наши сдавали экзамен по физике, курьер притащил мне мой заграник. На моей памяти, это было самое быстрое визовое решение - два дня и мультивиза на полгода =)
И на улице мороз и солнце!
И сразу дух боевой, настрой решительный и катись оно все к черту! Хрен бы с ней, с этой учебой, прорвемся - еще две адовых недели, а потом ДР, корпоратив и новогодние огоньки на улицах Амстердама =))))

Юххху! =)))

Уже не бобер! Чуть-чуть хомяк XD

23.11.2014 - 01:01

Комментарии

а куда виза? решение сразу говорят обычно, это доставка время занимает - увидела про амстердам)))

23.11.2014 - 01:08

В Нидерланды =) Не, не говорят: "Всего доброго, получите паспорт в течение недели"

23.11.2014 - 01:14

в разных посольствах по разному))) в сша в случае отказа сразу паспорт отдают, а при положительном решении - доставляют с визой))

23.11.2014 - 01:17

ЮлияHowes,, да, по-разному =) Даже на шенген в разных странах по-разному, фотки по-разному просят делать (итальяшкам маленькие подавай!)
У меня в Калифорнии (в Сан-Франциско) очень хороший друг живет, но я пока в Штаты соваться не рискую.. Вот надеюсь, что он в Европе составит мне компанию, если с работы отпустят..

23.11.2014 - 01:26

первое, что замечаешь, вернувшись из москвы, это то, как тихо вокруг) а вообще москва красивый город, полмосквы пешком прошла) живая история! но утки на патриарших наглые, хочу сказать)

23.11.2014 - 23:16

ЮлияHowes, ну я как-то особой разницы в плане тишины не замечаю... Скорее, я удивляюсь, как тихо и спокойно вокруг, когда приезжаю куда-нибудь в Тверь или во Владимир - там тебе ни пробок, ни переполненых парковок, сплошная красота =)
А у нас в Рязани тоже шумно и суматошно, и дороги стоят, поэтому в Москве чувствую себя как дома только там наааамного чище!!!

24.11.2014 - 00:12

Lyer, про тишину я заметила, когда вернулась в свой город в россии ещё будучи) сейчас то же самое замечаю, возвращаясь из сан франциско)

24.11.2014 - 00:16