Запретный плод

Приветствую, друзья.
Увидела пост о жвачке и решила поделиться своими мыслями о запрещенных и нелегальных продуктах для брекетов. На одной из консультаций в клинике доктор дал мне памятку, в которой был печечень запрещеных продуктов для брекетоносцев. Я внимательно о них прочитала и... Короче, была в Германии такая тема. В некоторых землях запретили пиво пить в поездах. И вот народ устраивал в последний день пивные заезды в электричках. Сейчас я чувствую пассажиром такого поезда. Сначала хотела присобачить сюда фотографию с натюрмортом, но пожалела постящихся.
И так, пока есть время до установки я ушла в жесткий отрыв в плане питания. Сначала был куплен огромный пакет фисташек и уничтожен за 2 дня, потом купила "студенческий корм" - ореховую смесь с сухофруктами напоследок. Орешков наелась сполна, хотя на орешки в специях сил не хватило - острое нельзя.
К праздникам магазины завалены ирисками Тоффифи. Это моя слабость с детства, с ними тяжелее всего будет расстаться. Муж купил мне коробоку этих ирисок, я ела и плакала. Ириски моя слабость, сколько пломб было вытащено Золотым ключиком и Чиполлино... И хоть они не те уже, но свинья находит гря... Я регулярно откапываю вкусные молочные ириски, хотя заграничные не такие зубодробительные, но липнут порядочно.
Потом еще было мороженное, я к нему зимой равнодушна и покупаю редко. И вот тут я устроила прощальные гастроли по любимым сортам.
В остальном оказалось проще - горячее сильно не ем и не пью, твердое тоже не грызу особо. Сухари и всякие печенья я люблю в чай макнуть. Жвачку лет 12 точно не жую, тк нарощенный зуб и пара крупных пломб приучили к дисциплине моментально.
Интересно, многие соблюдают диету брекетоносцев или бывают срывы?

02.12.2014 - 06:39

Комментарии

начиталась я тут про спецпитание, пошла и нарушила запреты) съела кусок пиццы, потом крендельки (жёсткие! макала в зелёный чай) хотя раньше жила без них спокойно) а тут так захотелось) вот так! жвачку правда не жевала так что я вне закона теперь

02.12.2014 - 07:03

Ну тогда я вообще злостный нарушитель закона Не ем я сухарики. Однажды зуб у меня от них сломался и с тех пор запрет. Ну и яблоки. Потому что то, какие продаются в магазинах накачены какой-то химией и от одного укуса аллергия появляется((( Только если свои с дерева. А сейчас их нет. Ну а так, уже все, чем можно себя побаловать я перепробовала. Иризки оказались страшноваты, но все-таки были съедены)))

02.12.2014 - 08:43

Я грызла как-то козинак из семечек подсолнуха. Твердый как камень. Захотелось его погрызть до жути так, что я вспомнила о брекетах только тогда, когда брекет на верхней шестерке пополам разломился))) ортофея удивилась чем я его так)))и говорит крепкий клей достался тебе, крепче железа

02.12.2014 - 10:04

Моя еда - это один большой срыв Вообще ничего не соблюдаю. Брекет отвалился только один раз, когда я пыталась раскусить скорлупу у миндаля

02.12.2014 - 11:08

я ем абсолютно все, включая орешки, сухарики, чипсы, морковку, яблоки, мясо..)) я преступник-рецидивист!

02.12.2014 - 11:11

Грильяж в шоколаде просто убиственая сладость. Кто придумал эту конфетку?

02.12.2014 - 11:18

Varechka, моя школа

02.12.2014 - 19:54

ем всё, жвачку не жую, и не жевала её, орехи тоже ем, потихонку, не торопясь главное, да и всё! так что нечего плакать- бегом за брекетами)

02.12.2014 - 21:27

ух! я ем все, только яблоки не кусаю, а режу. Даже сушки ем! но вот недавно ела печеньку (правда-правда) и когда откусила,услышала хруст небольшой. Как я напугалась! прибежала к орту,он сказал,что маленький кусочек эмали надкололся,спросил что ела, я сказала честно - печеньку. У него такой взгляд был,как будто печенька - это преступление. Знают они все про наш "режим"

09.12.2014 - 22:46

вот почитаешь вас! грильяжа захотелось!

09.12.2014 - 22:48

Я увидела краем глаза какие здесь коменты и решила не читать, чтобы себя не травмировать воспоминаниями..... орешки я по вам скучаю

10.12.2014 - 02:19

MayaArt я спецом натюрморты не фотографировала.

SvetlankaS я его ела в исключительном случае, когда родители провозили угощение из Белоруссии. В обычной жизни я не покупаю это зло

11.12.2014 - 23:43

"я ела и плакала" - я уржался над этим. Это убийственно.
А так - ем обычную свою еду, и чипсы тоже. правда, сухарики и орехи не ем, да и не хочется как-то. Ну а так съел бы грецких! аккуратно если, то можно есть.

12.12.2014 - 00:39