Мания после снятия брекетов

Всем привет!
Вот уже неделю как я без брекетов...Особой радоти пока нету совсем, не из-за результата, он меня в принципе устроил. Потому что если бы я еще немного брекеты поносила, у меня бы поехала крыша...Зубы (6-ки нижние и 3-ки верхние) были уже такие расшатанные из тяг, что просто ППЦ. Одна 6-ка так вообще просто смертник, ходуном ходит так, что вот вот и выпадет. Также у меня 4-е дня где-то за 2-3 недели до снятия онемела десна, где расположена как раз эта 6-ка. Так что слав Богу, брекеты вместе с тягами позади.
НО!
Я почти неделю пыталась носить гребанный трейнер - миобрейс, гиблое дело я скажу...боль, слюни, потом десна болят, это какой-то кошмар, по ночам не сплю, боюсь чтобы все зубы не повываливались...И еще полное не понимание происходящего. Объясню почему: у меня стоит стекловолокно на обеих челюстях, это называется ЖЕСТКАЯ ретенция, то есть не просто проволочка. Так вот априори эти зубы неподвижны, вот в чем тогда прикол носить трейнер, чтобы давить на зубы и корректировать прикус. Ортодонт мой: Надо значит надо, это такая ретенция..
Я все таки заказала каппы на обе челюсти, завтра их заберу, и буду точно уже уверена, что если у меня че-то отвалится со стекловолокна, у меня есть подстраховка.
Очень хочу поинтересоваться у тех кто снял брекеты, у вас были какая-нибудь неприятные ощущения потом? сколько это длилось неделю,месяц? Ах да, еще..этот несъемный ретейнер...не могу пока нормально привыкнуть, обязательно куплю в следующем месяце ирригатор, у меня просто дикое желание пройтись флосом по всем передним зубам! Аж руки чешутся!

Комментарии

Ээ ну, из неприятных ощущений только зубы ныли первые дня 4, как после смены дуги, а так все норм было по ощущениям )

08.12.2014 - 17:19

Мне сняли брекеты 20 мая,ночью сплю с Трейнер i-3,вот в октябре поменяли на Трейнер i-2(он более высокий чем 3).
очень тяжело привыкала,но сейчас он для меня, как соска на ночь. болевые ощущения в зубах еще присутствуют,такое впечатление,что у них какая то своя жизнь. Ночью идет очень сильное давление на зубы.
несъемный ретейнер мне не стали ставить. Пока вот так.

08.12.2014 - 17:22

Космос, а как оно по ощущениям, без несъемного ретейнера? Нормально? Вы днем капы носите?

08.12.2014 - 20:02

Капы не ношу,а по ощущениям все нормально.Проблем пока нет.

08.12.2014 - 20:29

ой-ей-ей! мне ортофей сказал.что снимать будем в месяца через 2, уже вот месяц как ношу тяги и заметила что шестерка от них побаливает. Не думала,что они могут от резинок шататься что же делать?

08.12.2014 - 22:37

Космос, спасибо! Звучит очень обнадеживающе, а то я, кажется, без проволочного ретейнера останусь... и, в глубине души, этой перспективе даже рада

09.12.2014 - 01:23