Почти отмучалась

У меня случилась маленькая радость! В четверг орт обрадовал, что 3-4 прокрутки (а мы крутим 1 раз в 4 дня) и снимаем. Ура! А это значит, что, скорее всего, до конца года я вольюсь в ряды брекетоносцев! Итого, я проношу Дерихсвайлер менее 2 месяцев а пугали 6-ю. Беспокоят только 2 вещи: как орт эту штуку будет снимать, наверное я ему зубы в руку выплюну...коронки ж на цементе, и недавно делала кт на котором обнаружилась радикулярная киста 26-го зуба... ох, надеюсь удалять не придется, а то жевательный же... да и в заключении написано, что, "скорее всего" это радикулярная киста, а вдруг нет...

Комментарии

Очень рада за тебя, новость отличная!))) Если думать о хорошем, то оно обязательно исполнится, поэтому гони эту недокисту своими положительными мыслями)))

13.12.2014 - 14:25

Мне сняли этот "аппарат пыток"ровно 25 дней назад, орт сказала,что его спец бором сбиают, мозги хорошо встряхиваются,и вобщем она мне его отковыривала всякими инструментвми,процедура не из приятных. Потом болели зубки ,на которых коронки были.Все равно,я была безумно рада,что его сняли,первое время думала,что так и буду шипилявить, как с расширителем,ничего язык привык,все будет ок. Скорейшего снятия!

14.12.2014 - 12:03

Спасибо вам, жду не дождусь, считаю дни. Наверное, после снятия напьюсь То еще шоу будет, надо у подруги-врача взять спец мячик резиновый для успокоения нервов.

17.12.2014 - 23:14

Annika, рада за тебя, что скоро снимут аппарат.
Мне моя орта снятие пока не обещает, хотя говорит, что результат хороший. Я теперь подкручиваю каждый день, а не раз в 3 дня, как раньше.
Интересно, что после установки БС на НЧ аппарат дополнительно выполняет функцию надкусочных пломб.
Кстати, после снятия лучше не напейся, а наешься))) Ибо пить можно и в аппарате, и в брекетах, а вот похрустеть огурчиком или орешком - не выйдет.

22.12.2014 - 12:47