Мои ощущения от расширителя челюсти

Всем привет! Вчера мне установили аппарат Дерихсвайлера для расширения верхней челюсти, хочу поделиться своими ощущениями. Надеюсь мой пост поможет тем, кому это еще предстоит не бояться так сильно и настроит на оптимистическое ношение этого чуда техники )))
Начитавшись жутких отзывов про этот аппарат, я, дрожа, как трепетная лань, шла на прием.... Ожидала я просто какого-то чудовищного ада, НО!!!! Устанавливать было не больно, иногда немного неприятно, но все терпимо, учитывая, что у меня низкий болевой порог. Когда установку завершили, сначала я не могла понять, как глотать, но минут через 15 привыкла, и пошла сразу с подругой в кафе, где благополучно смогла и кофе выпить и поесть Слюней чуть больше чем обычно, но не могу сказать, что они прямо рекой текут и девать их некуда. Немного натирает язык, испытываю от этого легкий дискомфорт. Разговариваю очень даже прилично, проблемы с произношением Ч и Щ, но, думаю, это со временем пройдет, главное тренироваться! Легкая шипилявость меня не пугает, даже забавляет немного )))
Да, еще я, видимо, единственный человек, которому изготовили аппарат сразу с брекетами на кольцах, поскольку такого я ни у кого не видела больше ))) Они немного натирают губу, но врач выдал воск, я заклеиваю и все гуд!
По поводу раскрутки пока ничего не могу сказать, тк крутила пока один раз и было не больно, просто легкое давление, как будет дальше посмотрим.....

У всех, конечно, все индивидуально, но призываю вас сильно не страшится этого аппаратика.
Фото,правда, выглядит жутко

image.jpg

Комментарии

С установкой, быстрого привыкания и не задерживаться со снятием!
А почему это вы единственная с кольцами? ))) У меня тоже на 4 кольцах был + суперконструкция внутри

14.01.2015 - 15:52

Не с кольцами, а с брекетами на кольцах ))

14.01.2015 - 16:14

Evridika поздравляю с установкой ) Настрой отличный, молодец!
У меня нет Дерихсвайлера, слава Богу, но брекеты тоже с кольцами, сейчас их 6 (верхние 6-ки не подключены), но через пару месяцев будет 8, вот на этих 6-ках с кольцами будет крепиться небная дуга.

14.01.2015 - 16:28

Спасибо!

14.01.2015 - 16:35

elly , а небная дуга зачем?

14.01.2015 - 16:47

Небная дуга чтобы мой открытый прикус не открылся ещё больше при перемещении зубов назад. Она будет удерживать моляры (6,7) на месте, ну и винтики меня ждут, пока особо не думаю о них. У меня в альбоме есть фотка, если интересно )

14.01.2015 - 16:50

Аа,ну и брекетные замочки у меня тоже были, только не пригодились..)

14.01.2015 - 16:59

Рада за Вас, что все так легко прошло и легко носится. Рада, что Вы понимаете, что у всех все индивидуально.
А то мучаешься, а другие тебе говорят, что это не страшно и не больно, чуть ли не верят тебе - аж бесит

Здорово, что у Вас брекеты на аппарате сразу, значит будете носить одновременно. Это очень круто, ведь сокращает время ношения всяких зубоштук. Я поняла, что тоже так хотела бы. Я, кстати, тоже не видела чтобы аппарат сразу с брекетами на кольцах был.

14.01.2015 - 17:15

Цвяточек, фух, значит я не одна такая, просто столько фото пересмотрела с этим аппаратом и никогда брекетных замочков там не видела )))

14.01.2015 - 17:33

Berezulka Прочла ваш пост про аппарат, сочувствую, что у вас такая ситуация получилась ((( Врач, конечно, должен был подготовить заранее. Мне мой честно обещал и слюней много и натирание языка и проблемы с дикцией, не пугал, конечно, но говорил, что это будет, но что я привыкну... Только не понимаю почему зубы у вас не смыкаются..? Они и до аппарата не смыкались? Или несмыкание началось после установки?

14.01.2015 - 17:56

Поздравляю с установкой! вспомнила свой месяц ношения этого аппарата. В первые дни после установки мне тоже было очень смешно слышать свою речь. со временем ко всему привыкаешь. А деньки до снятих все равно считала. на кольцах,которые были на 6ках, были крупные брекеты, собственно они и сейчас стоят,на них дуга крепится.а с 4к коронки убрали.

14.01.2015 - 22:19

Ой, так быстро, всего месяц, вам повезло!

14.01.2015 - 23:50

ну вот, а ты боялась) у меня все было так же, только устанавливать больно было так как зубы в эти кольца не лезли, у тебя все четко встало. вообще аппарат очень хороший, и готова его носить хоть год, лишь бы он помог избежать удаления зубов которые не влезли в ряд. мне когда устанавливали я слышала как врач с ординатором обсуждали по чему на коронках нет креплений типа брекетов (как вам сделали), она сказала что брекеты после снятия аппарата установит и это не нужно. смотрела всякие видео про расширители, американские в основном, так вот там часто ставят этот аппарат и брекеты сразу. а про то что челюсть не смыкается после установки, так вот у меня как раз тот случай. смыкается только два крайних дальних зуба с правой стороны, до установки смыкалось всё. не знаю по чему так( но из за этого сложно кушать.

15.01.2015 - 01:06

Tatermi Уверена, что поможет и все зубки будут на месте, тк аппарат считается очень действенным! Скажи, а тебе врач его один раз надела и все, не подгоняла его? Мне когда примерили у меня зубы тоже не смыкались, врач подгонял аппарат, подпиливал что-то нанем, потом снова примерял, когда зубы плотно сомкнулись зафиксировал... Но возможно у тебя такие манипуляции невозможны были, тк ты пишешь, что зубы в кольца не влезали и снимать туда сюда, то ты бы намучалась....

15.01.2015 - 11:31

Evridika, насчет моего смыкания. У меня всегда зубы работали не как ножницы, а как молот и наковальня. Но я привыкла так есть, и даже не знала, что это неправильно )))
Таких молотов и наковален было у меня много, а после установки небного расширителя осталась одна пара: один нижний зуб краешком касался краешка цемента, в котором оказался верхний зуб. Я делала дырочки в еде, как компостер, а не жевала)))
Сейчас челюсть расширилась, точек соприкосновения больше, я ем сравнительно нормально.
Кстати, девченки, а у вас аппарат на языке отпечатывается? У меня четкая полоса на языке, а раньше две было - забавно.

15.01.2015 - 18:26

Berezulka Про компостер я прямо пАд стАлом Несмотря на мое хорошее смыкание жуется мне трудновато из-за того что зубы немного побаливают, а иногда прямо с винта еда в горло проскакивает, я чувствую себя удавом )))) Молю свой желудок не злиться на меня )))
А на языке прямо как на цементе четкий отпечаток винта.
Кстати, девочки, а у вас зубы болят??
Я тут еще увлеклась прочтением постов доктора Филатова, и как-то они всколыхнули мои нестабильные нервы... Оказывается и Дерихсвайлер плох...Я расстроилась, фраза "сделайте КТ челюсти после Дерихсвайлера и посмотрите правде в глаза" повергла в печаль, я даже боюсь представить что там... Хотя многие статьи, которые я у него прочла обоснованы и трудно с ним не согласиться...

16.01.2015 - 03:55

как кто то уже писал, у ортов разный взгляд на этот винт. кто то его вообще не признает, кто то использует. в моем случае, на сколько я поняла, нет задачи раскрыть небный шов. у меня правая сторона на ВЧ как буд то ввалилась что ли... и надо это выправить. вот наверно тут и должен этот расширитель помочь. хотя возможно я все понимаю не так. в любом случае я своему врачу очень доверяю, по сколько пред идущее хотели просто удалять зубы и выравнивать ряд. зубы у меня не болят. иногда поднывают если много жевать. и да, я как компостер ем)) четкое сравнение) а вообще конечно все на столько индивидуально и у всех по разному что нельзя на себя ничего примерять и быть уверенным что вот "у меня будет так же".

17.01.2015 - 00:18

будет очень красиво!

17.01.2015 - 05:34

Спасибо! ))))

17.01.2015 - 23:35