Запоздалая годовщина

Привет всем!

Я давненько не писала. Кажется, так случается со всеми, кто перевалил за полгода-месяцев 8. Даже на годовщину я ничего не писала, казалось, всё стоит, как стояло, и следить за этим всем стоянием смысла нет. Сподвигла меня на фотографирование и написание Martinss, мерсишки)) А сейчас вот глянула на фотки: ан-нет, вроде бы даже и не стоит. Хотя ракурсы не очень одинаковые, мне кажется, видно, что сагиттальная щель заметно поубавилась. Но смыкание стало какашечным.

prikus.jpg

На НЧ установили, кажется, в октябре. На первой фото я выдвинула челюсть, чтобы было видно ситуацию. На нижней - общий вид на сегодняшний день. Удивлена, что центро опять на месте, а то он уже было начал гулять.

fasad.jpg

За это время:
- мне дважды сделали сепарацию зубов на ВЧ
- единички стянули чейном, но дырочка между ними всё равно осталась (что мне не нравится), а ещё они визуально немного разной длинны - скорее всего из-за неравномерной стёртости.
- на НЧ зубы не стали полностью ровными. Они пошли волной. В районе 5-6 с двух сторон чейном поворачивали зубы по оси - сейчас они уже повернулись.
На этом, вроде бы, всё.

ПС к тегу грусть-печаль. Я рассталась со своим любымим человеком, который меня очень поддерживал относительно установки брекетов. Если бы не он, я, возможно, отступила бы и жила бы себе дальше с тем, что было. Поэтому сейчас мне хочется достать вилку и сковырнуть всё нафиг. Потому что это несъёмное, невыбрасываемое и перманентное напоминание о нём. Я хочу от них избавиться поскорее.

27.01.2015 - 18:49

Комментарии

Поздравляю с годовщиной! Насчет парня - не стоит так переживать. В конце концов Вы же не ради него старались, а ради себя!

27.01.2015 - 19:09

С годовщиной!
Не расстраивайся, парни приходят и уходят, а красивая улыбка останется с тобой навсегда! (ничего что на "ты"?)
Все будет хорошо

27.01.2015 - 19:44

Терпения, все пройдет, зубы будут ровные, появится новый парень

27.01.2015 - 20:21

Результаты есть, положительные перемены - тоже! =)))

То что брекеты о бывшем парне напоминают... значит, не хотели расставаться? Может тогда это еще не насовсем?..

В конце концов, БС - это же не ради кого-то, ради собственной уверенности, собственного здоровья...

Парни меняются, зубы - остаются!

27.01.2015 - 20:40

Зато ты получила от отношений что-то хорошее в отличии от меня! Не унывай, Анечка, и с годом тебя!

27.01.2015 - 20:54

Ничего себе стоит на месте )) у всех бы так стояло )))) очень все хорошо у тебя !) А насчет парня - значит не твоя судьба он , а уж если это так то какие могут быть печали

27.01.2015 - 20:58

Ну не знаю, может я тут буду не к месту неоптимистичной, но почему-то не считаю, что если люди расстались, значит они "не судьба" друг для друга... иногда бывает, что ничего лучше уже и не встретится =( (ну да блин, вот только такого пессимизма тут и не хватало! )

27.01.2015 - 22:07

MagicPony, elly и отдельно Юлечка, спасибо за поздравления)
Нет, я, конечно же, понимаю, что брекеты - это для себя и всё такое. Просто на всех сайтах первый совет: выбросьте всё, связанное с экс, чтобы не лить над этим слёзы. А у меня вот не получается выбросить всё
Lyer, Решение о разрыве приняла я, потому что так надо, несмотря на всё моё люблюнемогу. А раз я сама так решила, то дороги назад нет. Только пострадать и идти дальше. А была уверена, что судьба. Эх. За заряд "оптимизьма" спасибо, он прекрасно вписался
Rosalin Wind, у меня просто зубы тормознутые, у меня результат появлялся намного медленнее, чем у большинства тех, за чьими дневниками я следила на этом форуме. Поэтому привыкла. Спасибо)

27.01.2015 - 22:10

Анюточка, результат очень и очень хороший, даже потрясающий!
На счёт любимого, наоборот круто, что он тебя заставил, я наоборот, после расставания плюнула и поставила бс)
Будет лучше, если расстались, купи вкусностей, сходи в кино, на каток, гуляй с подружками, главное дома не сидеть, ты красотка, а он какашка, раз не оценил все твои прелести! Воть!
Хотя меня мой бывший заставил и жадность, так как внесла предоплату за брекеты и пол года готовилась морально к удалению 8к. Главное, что ты сделала этот шаг и сейчас большая часть пути далеко позади, осталось немного) И весь Голливуд будет у твоих ног)

27.01.2015 - 22:37

а я все боялась, что пропущу в ленте твой пост)) наконец-то дождалась))
сагиттальная щель стала намного меньше, это очень видно и не может не радовать))) та и вообще, движение идет))
про МЧ: ты же знаешь, что со временем все пройдет и ты будешь приятно вспоминать о том, кто тебя надоумил на брекеты) надо просто подождать, пережить. Период жизни, конечно, не очень, но все проходит. Я думаю, теперь тебя найдет другой парень, который будет заботится и любить тебя как никогда раньше)

27.01.2015 - 22:56

немного позитива))

27.01.2015 - 23:54

Всё будет хорошо) www.youtube.com/watch?v=hQUf7RtjERQ

27.01.2015 - 23:54

А если мыслить позитивно то скорее наоборот, относишь брекеты, будешь обаятельно и уверенно всем улыбаться очаровывая своей улыбкой и обязательно встретишь свою половинку

28.01.2015 - 00:02

Поздравляю! И с годовщиной, и с расставанием! Да, именно так. Если ты сама так решила - значит, так было нужно, и я уверена, впереди тебя ждёт ещё не один приятный сюрприз от какого-нибудь красавца-мужчины. Это ещё один серьёзный шаг на пути к собственному счастью, которого я тебе желаю!

28.01.2015 - 13:36

Ого. Красиво уже все! Не расстраивайся

28.01.2015 - 13:39

Да!!! Такая красота -то будет))) В жизни иногда приходится жделать сложный выбор, многие здесь тебя понимают))) Но кто знает, как дальше будет) Главное. что этот человек привнёс в твою жизнь как минимум одну замечательную вещь - будущую прекрасную улыбку, которая покорит ещё не одно сердце)

28.01.2015 - 15:57

Улыбашка, Martinss, Билагривая Лошадка, Алхимик, Xenia, a_levanenko, , девочки, спасибо за поздравление и поддержку. Надеюсь, через годик порадую вас чем-то отдалённо напоминающим Голливуд

28.01.2015 - 21:06

kalomira Я не девочка, просто ник такой.

28.01.2015 - 21:43

чем-то отдалённо напоминающим Голливуд
Да ладно скромничать-то! Через годик красота будет! выровняются, а останется-то только тут подпилить, там подреставрировать, если надо... И вуаля - еще одна ослепительная улыбка симпатичной девушки готова!

28.01.2015 - 22:16

Билагривая Лошадка, ой))) Тогда мальчику спасибо
SunFloweR, я не сромничаю, честно, просто врач постоянно говорит мне, что форма зубов слишком трапециевидная, поэтому супер-пупер идеала не выыйдет.

28.01.2015 - 23:11

Идеал для каждого свой возможен, к нему и стремимся)))
А я вот думаю о люминирах... спиливается мало, эффект хороший. Для себя, правда, более в терапевтических целях (закрыть портящуюся эмаль, чтобы совсем плохо не стало).

28.01.2015 - 23:22