Что думаете об этой чудо-штуке?

Я о Waterpik Power Flosser, вот он: http://static.za.groupon-content.net/56/50/1340633205056.jpg
Думаю, многие со мной солгласятся, что флоссить зубы в брекетах - это труд и зачастую тяжкий.
С обычными зубными нитями у меня не срослось сразу: даже после гигабайт просмотренного обучающего видео о технике засовывания флосса под дугу, я не постигла сего тайного искусства и этот процесс у меня занимает кучу времени и нередко сопровождается кучей мата.
С суперфлоссом ситуация не лучше - единственный, который в моем городе удалось достать - орал би, а качество у него отвратительное: куски нити застревают в проволоке и брекетах, а сам он очень толстый, между некоторыми зубами проходит с трудом, итогом чего являются поцарапанные десны. Ах да, ещё цена и необходимость полчаса ехать в спецаптеку за ним - рядом с домом не продают.
Есть ещё ирригатор, но не будешь же им по 5 раз в день пользоваться. И не сможешь. Последнее - главный минус всех этих штук - ими почти невозможно пользоваться в общественных местах. Пару минут почистить зубы в общественном туалете - это для меня норм, но капаться 10 минут двумя руками во рту, пытаясь просунуть зубную нить между 6 и 7 или выковыривая остатки оралбишного суперфлосса, - немыслимо!
На фоне всего этого меня просто поразило видео девочки в БС с этим флоссером, смотрите http://youtu.be/ooCPEwN25CU , она делает это за секунды! Обзавидовалась.
Ещё я думаю, он очень пригодиться, когда будут стоять несъемные ретейнеры.
Короче, что думаете, покупать/не покупать? Может быть, у кого-то уже есть такой гаджет? Цена вопроса - полторы тысячи, что чуть больше 4-х упаковок моего обычного суперфлосса.

Комментарии

О да, супер-флосс от орал-би это то еще приключение, сама вчера заколебалась маникюрными ножницами выстригать и доставать то, что зацепилось за лигатуры, без мата это практически невозможно делать
Это видео видела еще когда ирригатор выбирала, но думаю к ней тоже нужно приноровиться. Опять же, у меня даже нити пока пролезают с трудом в некоторые промежутки. Посмотреть бы на него вживую...

31.01.2015 - 08:59

Я пользуюсь маленькими ершиками, как насадка на видио только с маленькой ручкой, если я вне дома, и чищу между зубом и дугой, флоссом не пользовалась и до брекетов, никогда ничего не застревало между зубами) а когда дома, то первым делом чищу ирригатором, утром и вечером, а чаще нет необходимости)

31.01.2015 - 10:07

Мне кажется, что зубную нить полностью он не заменит. Если что-то застряло между зубов у десны, то тут я вполне обхожусь маленькими ершиками. А вот есть у меня 2 зуба, между которыми если что-то застрянет, то таким макаром его не удалишь, нужен либо ирригатор, либо обычный флос, именно что б "вытянуть" из промежутка всю гадость. Чет по виду этот аппаратик мне кажется сильно "нежным". Короче я за ершики и флос)))))

31.01.2015 - 10:34

Я всеми этими штуками не пользуюсь ) может зря ?
у меня обычная щетка, ершики и ополаскиватель Glister. Правда, пасты меняю часто. По вечерам чищу пастой с лесными травами, а по утрам Биокальций. Все пасты Splat.
Насчет ирригатора задумывалась купить. Но цена у него высокая.
А нитями никогда не пользовалась. А если и пробовала, то десна кровоточат.

31.01.2015 - 11:38

elly, да-да, посмотреть и лучше попробовать. То, что флоссер не будет пролазить между всеми зубами - мой главный страх.
Kristisha, вот почитала сейчас отзывы на амазоне и да, некоторые жалуются, что флоссер вращаясь не счищает и не высасывет весь налет, как нить. Но даже если так, он бы мне вне дома очень помог - ерши, даже самые тонкие, проходят только в один промежуток (не считая тех, где удалены зубы, но там и обычная щетка чистит хорошо). Я тоже за зубную нить, если бы не БС.
Лень Александровна, Мария22, ага, я тоже раньше не пользовалась нитями, и ничего у меня не застрявало между зубами, а потом бац! и два контактных кариеса. Пользуюсь кучей штук для гигиены полости рта, но понимаю, что необходимы только щетка и зубная нить, остальное от лени.

31.01.2015 - 13:27

До брекетов лихо освоила нить. А тут после установки такая боль, так трудно, а так хочется. Когда не болят, то обязательно пролезу везде, где могу. А вот супер флос от орал би... раз на раз не приходится, штука конечно хорошая. Но тоже пинцетом и иголочкой шесть пришлось доставать пару раз

31.01.2015 - 16:22