Нужна помощь!!!! Каппы, микроимпланты, имплантаты - КТО СТАЛКИВАЛСЯ, помогите советом!!!! ;(

Нижняя челюсть, брекет система

Добрый день, или вечер, друзья-брекетоносцы.
Совсем недавно брекет-системе исполнился год и месяц. И если честно, то проблем все больше и больше.
Центр не хочет выравниваться,
Сапфировые брекеты, брекет система, уехал центр зубов

срок лечения все увеличивается, зубы портятся... И мало этого, так появилась еще одна большая проблема!!! Как раз которую я и хочу с вами обсудить, и хочу, чтобы вы помогли мне принять правильное решение! Ведь все мы с вами - одна команда !!!

Так вот, у меня, к сожалению, в детстве удалили коренной шестой зуб с нижней челюсти (смотрите на фото). А за ним вырос и седьмой, который благополучно падал и падал во внутреннюю сторону, ведь каждому зубу нужна опора. Сейчас, с помощью брекет-системы, седьмой зуб стоит ровно. Но... Ортодонт поставил передо мной выбор: ставить микроимплант в десну (это сбоку, а не в дырку , как я думала), этот микроимплант похож на кнопочку, котора будет чуть ниже зуба. Ее обматают тягой к брекету седьмого зуба и посредством этого, седьмой зуб будут тянуть на пустое место от шестого зуба. И все бы ничего, НО!!! Брекеты я должна была носить 1,6 мес примерно, а тут мне ортодонт заявил, что нужно будет после установки этого микроимпланта носить брекеты еще год на двух челюстях, пока зуб не встанет. Это меня очень сильно расстроило, ведь активация каждый месяц не дешевая, да и носить уже надоело. Ведь 19 лет, как никак.
Но она предложила еще вариант: снять в срок с верхних зубов и сделать на них каппу, которую я буду носить, и ее, якобы, никто нк увидит - во что мне трудно поверить. Но я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ЧТО ТАКОЕ КАППА, которую нужно носить!!!
Девочки и мальчики, расскажите мне об этом, если вы в курсе дела!!!
Ну и последний вариант, самый затратный: можно снять все в срок, раздвинуть седьмой и пятый зубы, и вставить туда имплант, то есть искуственный зуб, что обойдется около 50 тысяч рублей, как мне сказали.
Но ортодонт говорит, что свой зуб иметь конечно лучше, что скорее всего и правда.

Спасибо, что прочли, и большая благодарность заранее, если поможете советом. Какое решение принять?
Сталкивались ли вы с подобной ситуацией, и какое решение принимали вы?
Конечно, очень интересует вариант с каппой, но хотелось бы узнать о ней побольше.

Верхняя челюсь, брекеты

31.01.2015 - 11:45

Комментарии

сроки очень условные...на мой взгляд, Вам ещё надо работать с ВЧ. на НЧ вижу восьмёрка прорезается, так что, если сдвинуть 7 и 8 будет хороший ряд. конечно, времени понадобится больше, но стоит потерпеть, чем потом жалеть...

31.01.2015 - 12:30

У вас и на верхней челюсти зуба не хватает, только не пойму какого... С ней что планируете делать? Потому и центр у вас не выравнивается, как он может быть симметричный, если с двух сторон зубов разное количество?! А внизу соглашусь с комментарием выше, лезет 8-ка, она 7-ку может поставить на место 6-ки, а сама на место 7-ки! Сроки конечно увеличатся, но вот только я не понимаю почему вам орт этот вариант не предложил, может не ваш случай, вы спросите обязательно!

31.01.2015 - 12:52

Первый вариант определенно самый удачный! Да и потом, год и месяц - это еще мелочи, к тому же Вам всего 19! =) Тут и в 30 люди по три года БС носят в битве за максимальный эффект!

31.01.2015 - 12:58

Мне нравятся желтые накусочные пломбы!

31.01.2015 - 13:00

У меня тоже почти год прошел. И по терапевтическим показаниям мы будем передвигать восьмерку на место семерки, которвя идет под удаление. Изначально в плане лечения передвижения небыло. И мой срок ношения увеличивается на неопределенное время. Микроимплант мне не ставили, а приклеили на зуб лингвальную кнопку и брекет. Всю конструкцию на зубах можно посмотреть у меня в альбоме. Плюс полгода-год это не большой срок. Зато зубы свои будут, вместо имплантов.
Так что думайте...

31.01.2015 - 13:28

Annet_ved Да, вы правы, у меня удаляли пятый зуб, если не ошибаюсь)) есть фото в альбоме, была дырка. Меня тоже сомнения мучали, что удаляют обычно 2 зуба с двух сторон. Но с одной стороны мне сепарируют зубы, тем самым освобождают пространство. Ну результатов мало видно от этого...
Насчет восьмерки - сама она семерку не поставит на место шестерки, но с помощью кнопки и брекетов конечно... Но носить еще 2 года брекеты - это убиться для меня об стену, честно

Leno_op4uk Кнопка у менч сейчас внутри стоит на пятом зубе, но это чтобы его повернуть, так неудобно с ней, кошмар. Срок без импланта увеличиться на 1,5 года, а год я уже проносила. Честно, рассчитывала снимать уже через полгода. А тут такие палки в колеса... Очень надоели мне эти брекеты! Жить мешают

31.01.2015 - 22:27

Эли да! Кнопка - аццкий предмет

31.01.2015 - 22:33

Эли, я это и имела ввиду, перетащить семерку на место 6-ки, а 8-ку вместо 7-ки, просто неправильно выразилась! а по поводу вариантов так всегда, либо плати бешеные деньги, либо жди " второго пришествия"! Тут уж вы сами решайте как вам лучше сделать, кстати каппы ( я так понимаю вам предлагают что-то типа инвизилайн), тоже удовольствие не дешевое!

31.01.2015 - 23:07

Annet_ved Ортодонт написала, что 5000-6000 тысяч, но почему-то кажется, что она ноль забыла дописать))))
Да я вот и пытаюсь решить... Только трудно решать, когда никакой из вариантов не нравится!!!

01.02.2015 - 11:37