Вот и нет восьмерочки))

Привет))!
Решила написать - как прошло мое "долгожданное" удаление зуба мудрости! Может кого-то успокоят мои "впечатления"))! Я несколько дней назад писала тут уже пост про то, как боюсь идти удалять свою лежачую ретинированную восьмерку к молодому специалисту( к которому мне дали направление с областной стоматологии) и вот теперь пишу продолжение истории))! В общем я решилась-проснулась сутра в понедельник и подумала-не хочу ничего ждать, подняла мужа и мы поехали к хирургу! Страшно было конечно, даже ручки тряслись), но я себе говорила-что надо удалять, что все будет хорошо!
Хирург взял мой снимок ОТПГ-пошел к Глав.врачу - посоветовался видно)) и вызвал меня в кабинет! Спросил какой у меня настрой)-на что я ответила боевой))! Вколол укольчик он мне и заморозка начала действовать, а я лежала и боялась! Потом он позвал ассистента( я кстати думала, что их два будет, но был один) и все началось))! Сразу хочу сказать-я очеееень много читала разных отзывов про саму процедуру , думала будет полный рот крови и тп. и от этого страх был еще больше! Но на самом деле само удаление было безболезненным( по времени все заняло около часа-это вместе с анастезией). Восьмерка у меня была глубоко в кости под десной и упиралась в корни 7-го зуба) . Так что удаление было сложным, но боли я не чувствовала! Лежала себе с закрытыми глазами и думала, что скоро все закончится. Врач пилил, сверлил))-долго зубик не мог вынуть, вынимал его по частям. Крови во рту было мало, я ее можно сказать даже и не чувствовала. Потом я услышала заветные слова))))))-ну все вынули!!!! Врач сказал давай сделаем снимок , а потом я тебе зашью-если осколков нет! А это очень важно! Сделали снимок и начал зашивать-что тоже было не больно! Анастезию,кстати, мне не докалывали (видать хорошо меня взяло))). Потом он дал рекомендации, лед и отпустил домой. Сказал, что можешь принять таблетку через минут 20-я приняла Пенталгин.Заморозка начала отходить дома-через часа 2-3 -даааа было очень больно - но недолго!как только я приняла таблетку-боль начала стихать, но чувство конечно не из приятных! Сама процедура легче, чем вот это ощущение. Лед я прикладывала сразу после операции и до самого сна-может это и помогло избавиться от большого отека!Сейчас вот идет третий день и он небольшой внизу-ну шишка как бы.
Единственно , что меня беспокоит что плохо чувствую губу нижнюю и десна со стороны удаления, чувствую как бы, но не до конца.Надеюсь отойдет.В пятницу снимать швы ехать, не знаю как рот буду открывать там))))))- до конца не открывается))).
В итоге хочу сказать-девченки и мальчишки, кому еще предстоит удаление не читайте много про удаление(особенно плохого)-как будет у вас никто не знает, но надо верить в хорошее и не нервничать! Ну вот что делать, надо пройти через это на пути к красивой улыбке и правильному прикусу))))Мы все сможем обязательно!!!!

Комментарии

Ура, поздравляю! Здорово, что все прошло легко! У меня тоже ретинирвоанная 8-ка была, тоже все прошло хорошо!

04.02.2015 - 13:17

Помню пост! все хорошо, что хорошо кончается радостно!
но вот описание меня не успокоило, если честно как можно быть спокойной, когда там что-то пилят и сверлят

04.02.2015 - 13:21

Спасибо большое)))! Я вас тоже поздравляю ) Теперь главное,чтобы все хорошо зажило.А у вас не было первые дни после удаления ощущение немного онемевшей губы:-)?

04.02.2015 - 13:22

Ну в этот момент нужно думать не о том как сверлят,а о чем-то более хорошем.Да и врач отвлекать будет.Я вот реально говорю-боязнь перед удалением сильнее боязни во время удаления.Нужен положительный настрой и все будет отлично!

04.02.2015 - 13:26

Поздравляю с избавлением! Мне врач тоже говорил отвлекаться но ха! Я заставляла его рассказывать что и как он делает

04.02.2015 - 14:50

А вообще когда ты открываешь рот перед хирургом, то все что ты чувствуешь это безнадега))))) Уже не страха, ничего нет)))

04.02.2015 - 14:51

Спасибо:-) Ощущение безнадежности это точно:-)А у вас потом вообще не было чувства онемения языка или губы?

04.02.2015 - 15:25

У меня ощущение "пустоты" в животе, когда я сажусь в кресло

04.02.2015 - 15:33

Yuliana, нет, но я слышала, что у многих бывает, потом восстанавливается все, не переживайте)) Спросите у доктора, может быть назначит какие-нибудь витаминки, чтобы быстрее прошло)

04.02.2015 - 16:12

Я просто сижу и думаю-может я именно поэтому не чувствую боли сегодня(третий день) -потому что просто вообще ничего не чувствую с той стороны Очень надеюсь,что пройдет.

04.02.2015 - 16:40