Брекеты + металл = стоматит

Решила сэкономить на нижних брекетах и поставила металлические...
Теперь расплачиваюсь за свою скупость...
Сверху ношу керамику уже 6 месяцев - никаких проблем не было и нет, все супер.
Нижние металлические - ношу месяц - раздирают кожу.
Если молчу, не разговариваю - еще нормально, но только начинаю болтать - все, натирают, раздирают в раны - от сюда стоматит.
Для меня стоматит - это то, о чем я знала только по слухам, никогда не было раньше у меня такой проблемы.
Зато теперь, Благодаря Металлическим Брекетам, я лечу его каждую неделю...
Учитывая, то что брекеты я не снимаю, эта зараза вообще не лечится...
Слава Богу что хоть по всему рту не расползается...пока что
Зараза все таки эти металлические берекеты такие царапучие...Керамика так не натирала и не раздирала кожу ни разу.

как-то так.jpg

16.02.2015 - 19:24

Комментарии

бред. это не стоматит,а просто натертости. заклеивай брекеты воском и слизистая заживет и привыкнет.

16.02.2015 - 19:49

А фото стоматита можно? ) У меня комбинированная система, не могу сказать что металл натирает сильнее. Ну да, бывает, натирают, отпечатываются, царапают, но это ж не стоматит.

16.02.2015 - 19:56

А как Вы определили что это именно стоматит ? Это совсем не обязательно . Насчет натертостей - слизистая привыкает и ничего не натирает . Лично у меня все ок с металлом

16.02.2015 - 20:07

У меня металл, при чем самый скромный, лигатурный... Да, первая неделя была нелегкой, но потом все притерлось. Конечно, от перемены зубных позиций переодически возникает локальный дискомфорт, но не сильный и не продолжительный.
НЧ за первые три дня пока вообще хлопот не доставила - жду подвоха!

Думаю, тут дело не в БС, а в физиологии...

16.02.2015 - 20:17

Я была у своего врача - Стоматит это, из-за брекетов. Натерла ими и попала инфекция.
Белая бляшка, язвочка на внутренней стороне кожи, прямо напротив берекета - дергает, болит ужасно, ни кушать ни говорить не могу. Кажется что даже немного подпухла губа.
Лечу Стоматидином (раствор), отваром шалфея, мазь Метрогилл дента, перекись водорода.
Сфотографировать не знаю, попробую - больно даже прикасаться к нижней губе, не то чтобы еще оттягивать ее.
Самое ужасно, что вылечив таким образом одну язвочку, на утро появилась другая рядом..и снова все лечение сначала.

16.02.2015 - 20:33

почему бред? стоматит может быть спровоцирован механическими повреждениями. следовательно, надо слизистую от этих повреждений оградить (заклеить бреки воском, ватой) и вылечить.
у меня комбинированная система, мне натирают дуги и металлические брекеты, причем так продолжается больше года, не постоянно, конечно. а clear вообще не трут. но у меня нет стоматита.

16.02.2015 - 20:35

Ну ок,может и не бред. Но чтоб это вылечить,надо брекеты заклеить,а не просто рот полоскать. У меня бывает стоматит,но от брекетов не было,хоть и натирали вначале.

16.02.2015 - 21:07

У меня нижние и верхние брекеты металл, стоматита нет тьфу, тьфу,тьфу. И ничего нигде не натирает, воском не пользовалась ни разу. Попробуйте заживляющую мазь на ночь.

16.02.2015 - 21:12

У меня тоже проблем с железными брекетами нет.... но если так сильно натирает, то действительно нужно либо заклеивать воском, либо ваточку подкладывать, сразу как только чувствуешь дискомфорт.
Я вот первое время мучалась с дугой, она у меня постоянно вылезала в щеку... так у меня во всех карманах были маленькие кусочки ваты, так и спасалась

16.02.2015 - 21:14

все зависит не от брекетов, а от организма. вы можете рыбной косточкой уколоться и получите стоматит без всяких брекетов. все зависит от иммунитета. чаще полоскайте рот, можно просто хлоргексидином, пропейте курс витаминов и все будет хорошо. и конечно ВОСК или ватку на ночь.

16.02.2015 - 21:21

Попробуйте капельки Кандид. При необходимости повторите курс.

16.02.2015 - 22:09

Я как-то очень долго мучилась со стоматитом. Именно такая же картина: белая язвочка, которая болит просто невыносимо, только проходит одна, появляется другая. Причем первая язвочка появилась когда прикусила губу. Перепробовала все, а потом стоматолог выписала декарис. Я честно офигела, заявила, что глистов у меня нет и смысла пить не вижу. Но как врач объяснила, что бывают всякие вредные микроорганизмы, которые как-раз и не дают организму справиться с такой болячкой, а таблетка их убивает. После первой же таблетки на утро забыла, что у меня что-то болело.

16.02.2015 - 22:11

я как-то работала в летнем лагере, физруком) решила строить всех по свистку, на второй день начался жестокий стоматит, но поскольку лекарств в лагере минимум, то мне дали зелёнку - ходила с зелёными губами, но через пару дней всё прошло. свистком я больше не пользовалась

16.02.2015 - 22:15

Стоматит-это инфекция, просто так без нее были бы ранки, которые болели бы и кровоточили от натирания. Пользуйтесь воском, согласна на 100% с Мариной Борисовной. Вам просто не повезло Скорейшего выздоровления!

17.02.2015 - 00:44

Даа , это точно он ) Видимо в ранку от натертостей попала инфекция и понеслось , используйте воск , мази и полоскание) У меня он часто был раньше(сейчас уже грешу а не из-за кривых ли зубов), но с брекетами кстати ни разу

17.02.2015 - 09:50

Тоже как-то страдала стоматитом, еще до уст. брекетов,понимаю вас прекрасно!! Ни есть, ни пить, ни разговаривать. Они еще очень долго заживают(( Пробовала и хлоргексидин и стоматофит, но вот действительно помог мне -холисал(мазь). Он хотя бы ненадолго, но обезбаливает сразу, хоть покушать можно.. выздоравливайте!

19.02.2015 - 00:59