Мне кажется у меня огрехи в установке брекетов!?!?!

Месяц назад установила брекет систему Damon Clear, ничего не болело, немного тянуло, результатов движения особо не наблюдаю, челюсти перестали смыкаться уже на второй день. Но основная тревога в том что мне кажется на 1-ку справа брекет криво установили и у меня появиться щель между 1-ками, орту боюсь указать на возможную ошибку, в остальном все впорядке.Как быть подскажите???

Комментарии

аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Не нужно бояться сказать орту! Просто на очередном приеме спросить про этот брекет,почему так приклеено. Мне поначалу тоже казалось,что некоторые брекеты под углом приклеены,орт объяснила,что так надо,и я успокоилась. И кстати сейчас переклеили другие брекеты,к которым вопросов не было.

19.02.2015 - 06:03

Забить и успокоиться. Просто расслабьтесь и ждите перемен. Если что-то криво - орт переклеит

19.02.2015 - 06:08

И появление щелей на промежуточных этапах - нормальное явление

19.02.2015 - 07:28

Бояться спрашивать не надо, задавайте интересующие вопросы, орт на них ответит... Появление щелей, уползание центра - это нормально.
Как мне орт объяснила, от того что зубы разной формы и разный наклон, брэкеты наклеены неодинаково. В процессе возможны переклейки.

19.02.2015 - 07:43

Во первых ,как мы без фото можем оценить ситуацию? Во вторых , ты серьёзно считаешь,что разбираешься в этом вопросе лучше врача и вот так сразу нашла ошибку?

19.02.2015 - 08:07

Хоть с фото, хоть без мы вряд ли диагностируем ТС "ошибку" орта )
Алена19873 даже не заморачивайтесь, спросите у орта на следующем приеме.

19.02.2015 - 09:00

Девочки, я одна не понимаю как пациент может знать как именно должен позиционироваться брекет? ))) Я понимаю ещё коллеги-орты могут поспорить, ведь у позиционирования тоже какие-то правила есть. Забавно )

19.02.2015 - 10:08

Мне тоже наклеили немного с наклоном брекет на 1цу. Но когда она встала ровно брекет сровнялся с остальными в ряд. Хотя эту единице я считала нормальной, а нет, была кривовата))) так что возможно так надо, но если есть сомнения спросите у орта)))

19.02.2015 - 10:08

Я орту говорила, что зубик стоит неровно (нижняя двойка), мешается, на что он и главный врач клиники сказали, что мне кажется. Сменила орта по куче причин - сделали снимок ОПТГ и действительно зуб в неправильном положении - корень под наклоном, на несколько дней сняли дугу, нужна переклейка 3!!! брекетов, их заказали, жду несколько дней - этот зуб уехал меньше чем за сутки, ладно бы если я недавно носила брекеты и такое быстрое движение было бы не удивительным, я ношу брекеты 2года и 3месяца, уже больше полутора лет зубы без движения, должны были закрепиться более менее. При чем еще у одной двойки корень в неправильном положении, но это никак не было заметно. Про неровный центр говорила, около 3 мм было, орт сказал - может так оставим? Не надо молчать, и если вас что-то беспокоит - говорите сразу. У меня все дело закончилось затягиванием лечения и в конечном итоге мне все надоело и я сменила врача! Потом же на исправление таких вот мелочей уходит куча времени и ваших же денег, если оплата по факту работы. У меня была ортогнатическая операция и только после указания хирурга на недочеты - что-то исправляли.

19.02.2015 - 10:43

Мне тоже кажется, что орту лучше знать) Не стесняйтесь ничего спрашивать! Орт же не психанёт и не снимет с вас брекеты))) Просто объяснит, что к чему и почему))))

19.02.2015 - 11:32

image.jpg мне кажется что правый брекет криво установлен
вот моя улыбка спустя месяц и 5 дней. А вот так вот было до
зубы ДО

19.02.2015 - 20:14

Мне орт как-то переклеила брекет на зубе, который как мне казалось ровно стоит и казалось, что не зуб кривой, а замок неправильно наклеен. Но подумала, что жираф большой, ему виднее и не стала заморачиваться. Со временем зуб повернулся и теперь стал действительно ровно. Так что доверьтесь врачу, ему виднее. Да и судя по фото зуб стоит неправильно однозначно, так что и брекет будет на нем смотреться косенько. Скоро зубки станут по дуге и тогда будет красота.

19.02.2015 - 23:37

Да, по фото всё выглядит правильно установленным, ведь вам действительно его нужно немного повернуть) Так что всё хорошо, доверяйте своим ортам)

20.02.2015 - 11:11

Конечно, нужно спросить. Он все объяснит и наступит спокойствие. К тому же нам видна только видимая часть зуба. Остальное скрыто от наших глаз. Может единичка немного наклонена в бок, просто нижняя часть сточилась именно в таком положении и создается впечатление, что брекет стоит криво. Не зря же мы делаем снимки, доктор их детально изучает и видит как стоят зубы. Они расчеты какие-то мудреные делают. Не "на глаз" же они их устанавливают....
Мне когда устанавливали, доктор не просто лепил абы куда, ему ассистентка каждый брекет подавала и проговаривала какие-то цифры... Все очень точно просчитано)))))

20.02.2015 - 20:05