Поход к другому орту

Привет, мои дорогие, любименькие мальчишки и девчонки) А так же их родители, веселые истории услышать не хотите ли?
Любителей рассказывать, что все врачи правы, прошу сразу нажать на крестик и закрыть вкладку с моим постом)
Блудный я сын, а точнее дочь) Все, кто давно меня знают, знают о том, что я пыталась поменять ортодонта и ходила к 7 другим ортодонтам, если кого-то забыла, не серчайте)
Начну и закончу сегодня с последнего, ортодонт, который снимал брекеты моей племяшке. Гос. кликика в центре, очереди, молодая ортодонт, практика разводить на деньги 5 лет.
Согласитесь, покупать дугу по 30 грн и ставить ее за 300-400 это талантище
Дождалась в очереди и зашла в кабинет 3 на 3 метра, чуть больше моей ванной комнаты, противная скажете вы , но удивило другое, как в этот кабинет вместилось кресло стоматологическое, шкаф 2х дверный на пол кабинета, стол и стул)
Заползла я в кресло открыла рот и тут же закрыла. Смыкание у меня уже хорошее, щелей нет, ортодонт внимательно посмотрела и сказала, хм тут еще пол года нужно брекеты носить с тягами, и потом можно снимать, чее? Как пол года? Ладно проехали Я пришла вообще их снять по дешевле, ага разогналась и вторая фраза была обычной для меня, слышу ее в сотый раз, в 7й или 8й точно: Я вас не буду брать, брекеты ставила не я и отвечать за работу и результат, не буду и не хочу! Конечно не хочешь, денег на мне не заработаешь, ну и тут пошло поехало + 30 минут я слушала, что лучше бы вам удалили все 4 ки или все 5 ки, тогда бы не возникало дополнительной работы, дуги нужно на более толстые поменять, а еще ваш сустав, он странной круглой формы, ах да сустав должен быть квадратным, треугольным или трапецевидным) И тут понеслась душа в рай, на рентген, на мрт, на кафедру к профессору, к парадонтологу, к остеопату и еще куда- то там, я не шучу) мне называют фамилии и где их искать этих чудных врачей)И меня вылечат от всех мнимых и выдуманных на ходу болезней. Впервые я услышала об операции, что в моем случае, она желательна, ЧЕГО?? До этого я такого не слышала) Сразу предупреждают, что все это будет дорого стоить) Зря я в шубе приперлась) Ну понятно, что не бесплатно, хотя надежда, ау ты где, где наша бесплатная медицина))) Надежда, даже не попрощалась и ушла )) Я с перепугу все не могу запомнить, к ней ломятся в дверь и мне говорят, что всю информацию вышлют на имейл. Забыла рассказать как мой сустав давили давили и не раздавили
В процессе проверки сустава, давиди на него 3 раза и с такой силой, будто человек меня дико ненавидит, повезло еще, что он жив остался.
Дорогие мои друзья, не ходите по другим, каналам, ортодонтам, ничего хорошего вам не скажут.
После этого чудо приема, поехала к своему орту, который сказал, двигаемся по плану, снятие не за горами) Решила, что лучше заплачу немного больше, но у нас с ортодонтом какая история, мои слезы, нч волной, мое нытье и т.д. Всегда можно будет обратиться к нему, если что)
А навязывание новых брекетов, удаления, проблем с третьей рукой, я не люблю) Пусть ищут других лохов)
Всем спасибо за терпение, мы все умнички) Люблю вас)
И когда совсем сложно, смотрите на свои фото до и сейчас, сейчас красиво, правда?)
Всем любви и бобра добра) Обнимашки)

Комментарии

Хахаха, в шубе точно зря пришла и золото надо было снять, а то мало ли

12.03.2015 - 08:42

ахах) Ань, вечно у тебя приключения))
нооо фраза "снятие не за горами" очень радует))

12.03.2015 - 10:54

Вот разводилово!
В моей клинике всем рекомендуют перелечивать зубы, ставить вкладки и коронки. Это их фишка такая что ль!?
В любом случае пусть твой орт сам все доделывает. Ну потерпит твое нытье, ничего страшного. За деньги, которые ты платишь, пусть исправляет все недочеты.
Скорейшего снятия тебе и хороших результатов!
Обнимаши!

12.03.2015 - 11:33

Antigen, ахаха точно забыла снять цепочки, только кольца сняла
Но самое интересное, что цены на все отличались от тех, которые давали моей племяннице.
Martinss, я без приключений не могу жить, постоянно моя пятая точка находить особенных ортодонтов)
Очень надеюсь на май, челюсть перестала уезжать, я думала, что это не случиться никогда, но вот все случилось) Поэтому давай носи тяги не забывай о них, если одну ночь пропустить, это шаг на одну неделю назад)
Я так хочу, чтобы все старички, написали в этом году пост о снятии)
Leno_op4uk, Леночка, спасибо за пожелание) Мой стоматолог уже 4й год пытается мне залить фисурки. Недавно ставила пломбы у своего врача, он сказал: жду тебя на чистку. Ага делать мне нечего за чистку платить 450 грн, я уже 5 лет по купону чистку делаю за 99 или 129 грн) Все хотят денег) Не бойтесь делать чистку по купонам скидочным) Безумие платить за эту же чистку в 4 раза дороже)

12.03.2015 - 11:34

Улыбашка, агаага, в моем ортоцентре чистка стоит 7тыс рублей в других местах от 2.5тыс до 4 тыс, а по купону можно за тыщу сделать!

12.03.2015 - 12:04

Улыбашка, приключения продолжаются? Как у тебя ещё сил хватает ходить по ортам, ты уже у стольких была!
Хорошо хоть твой заговорил о снятии.

Кстати, ты всё ещё носишь трейнер? Как результат?

12.03.2015 - 13:38

ооо, и я хочу, чтоб все старички сняли в этом году)))) это было бы ооочень круто))))

12.03.2015 - 13:38

Мне кажется стоит походить по другим ортам, чтобы набраться уверенности, что ты изначально сделала правильный выбор) Пусть и сомневалась... Но у твоего орта все же план лечения и он его придерживается. Тем более ты подходишь к снятию!
Эх, я тоже так хочу присоединиться ко всем старичкам, чтобы снять в этом году! Помните, будем по скайпу разговаривать и брекеты отковыривать в режиме онлайн?

12.03.2015 - 13:54

Antigen, да это вымогательство 7 тыс руб за чистку, жесть. Я не делала чистку за полную стоимость, там нет ничего сложного в чистке, это как почистить зубы, только под давлением + хорошее чистящее средство.
Так зачем платить больше)
Алхимик, у меня еще поклейка брекетов на одну 7ку на нч и переклейка брекета на одной 6ке, добавят крючков, что выровнять центр + два месяца носить тяги и вуаля) прощайте железячки) привет попкорн
Трейнер очень помог, за 1,5 месяца изменил ситуацию и челюсть перестала уезжать в бок. Тяги почти 10 месяцев не могли этого сделать. Это чудо какое-то. Конечно, я так и не сказала ортодонту, что его носила, но главное результат, правда?) Сейчас трейнер не ношу, только тяги)
Читала твой пост, классно, что ты привыкла к каппам, даже не верится, что уже 2 месяца прошло) Уря
Бурундучок, обожаю тебя) снимем тебе брекеты, просто орехи погрызи и мяса твердого и брекеты сами по себе отпадут) шучу конечно)
Не расстраивайся, осталось еще чуть чуть, я тоже унывала, это нормальное состояние, просто нужно подождать...

12.03.2015 - 13:58

Улыбашик, это взаимно
Мне тут недавно косточка в супе попалась и брекет отвалился, так что у меня уже есть опыт в снятии))) На крайняк можно вилкой помочь
Эх, ненадолго хватило моего терпения) но что поделать, буду терпеть и носить, жизнь не заканчивается) ты для меня пример, я тоже помню, как ты расстраивалась, а сейчас все хорошо! Надо орту тоже пинок дать))

12.03.2015 - 14:09

Да, фраза "снятие не за горами" и правда душу греет)))) Мне вот мой орт рекламировала процедуру, не помню как называется. Берут твою кровь, чет с ней делают и выделяют из нее какие-то вещества, потом вкалывают их тебе в десна. По ее словам это очень хорошо для укрепления костной ткани после БС, для улучшения состояния десен опять же после БС и все такое. И я не сомневаюсь, что действительно эта процедура не помешала бы, по сути-то никакой химии, только своя же кровь, но цена - 1000 грн 1 процедура, надо сделать 3-4, а через пол годика повторить. Не слабо так! Я понимаю, что с ее стороны вроде как и правильно мне предлагать такие вещи, ну типа как вариант для улучшения, но не люблю, когда я сижу в кресле, а мне заливают, чувствую себя не комфортно. Вы сначала доделайте то, за что взялись (это я сейчас о наших БС), а потом предлагайте что-то еще.

12.03.2015 - 21:33

А ссылка есть на данную процедуру? Я помню хотела на вектор пойти и купила себе абонемент и друга подписала, приехали в клинику, был другой врач, говорит вам не нужно делать, но если хотите сделаю. Другу тогда чистку сделали обычную аир фло, а мне деньги вернули, правда я оспаривала этот вопрос 1,5 месяца.
Сейчас кальций пью и мумиё, мне стоматолог посоветовал, чтоб белых пятен не было на зубах после снятия и костная ткань укрепилась) Про кровь впервые слышу, какие-то чудо технологии, кровь восстанасливает костную ткань.. нужно почитать.

12.03.2015 - 22:03

Та нет ссылочки. У клиники сайт в разработке, она мне писала на бумажке название, ну я почитала да выбросила. Как объясняла орт, кровь ценрифужат и тогда отделяются какие-то там тельца, которые способствуют регенерации о восстановлению тканей. Если не забуду спрошу в субботу. Читала, что очень хорошо при пародонтозе. Курс процедур останавливает подвижность зубов и спасает от их потери.
А вектор я делал неоднократно. И на отдельные зубы, и на всю челюсть. Мне очень нравится эффект. Делали, когда были проблемы с деснами.

12.03.2015 - 22:16

Улыбашка! Ну это просто жесть... Начала читать про очередного орта и уже приготовилась к тому, что ты таки его нашла - "своего" доктора.... Но то, что было дальше, нет слов...
Но, признаться, пост просто супер!!! Как я люблю, с юмором и пожОще.
Терпения тебе, зайка
"В процессе проверки сустава, давили на него 3 раза и с такой силой, будто человек меня дико ненавидит, повезло еще, что он жив остался."

14.03.2015 - 00:37

Дк это не шуба, это крутая тачка) и охрана в 2 человека которые тоже зашли в эту коморку.
Сколько твой говорит носить будешь? А ток прочитала 2 месяца.. вот блин не готова тебя отпустить))))))))))))))

14.03.2015 - 00:44

Xenia, уходить только дружным строем, в один день

14.03.2015 - 00:49

ахааха)))) нНЕЕЕ..... ну сначала я)...потом все остальные))) как ни как это будет мой день. Ну ты понимаешь)

14.03.2015 - 00:53

Лайма, да я весело сходила к очередному ортодонту)
Был до нее еще одни, который был самым честным, запись к нему за 2 месяца, пришла он сразу сказал, извините, я не берусь за чужие наклеенные брекеты, у меня своих клиентов хватает. Ответил на несколько моих вопросов, но был самым честным из всех. Даже не знала, что такое бывает.
Xenia, да была охрана и кортеж с мигалками, может это повлияло на отношение ортодонта
Шучу конечно, я когда из больницы выходила, в таком шоке была, что мне кучу болячек пришили, что даже с лестницы упала, ноги не несли, благо за перила удержалась, а ноги на три ступеньки вниз уехали с перепуга)
Я еще никуда не ухожу, это предварительный срок, а так все может изменится.
Девочки мне удалось вытянуть самой единичку)
С помощью одного постав на брекет инфо:
http://breket.info/blogs/1073758130
Сделала точно так же, благо был чейн дома и вуаля, за сутки единица стоит как нужно))) сам себе ортодонт)

14.03.2015 - 14:06

Улыбашка, а где ты чейн взяла? Мне тоже надо! Я себе быстрей буду зубы перетягивать) Щас меня тут тапками закидают)

14.03.2015 - 16:26

Бурундучок, Не закидают, я каждую неделю раньше ездила к ортодонту и мне по одному зубы перетягивали, на зуб уходило от одной до 2х недель, у меня этот чейн остался, я решила им воспользоваться.

14.03.2015 - 17:50

мой мне не дает чейн. мне тоже нужен. я дажек из лигатур себе собирала сама и то результат был, но увы....кончились))) ну вот как так нельзя тяги с чейном вместе носить? тянем либо сагитальную или межзубные...

16.03.2015 - 10:27

Я тяги ночью ношу, днем лень матушка, одеваю в часов 6 вечера и до утра мучаюсь) А чейн только на одни сутки одевала и эффект превзошел все мои ожидания)
Недавно в 2 ночи, любимый друг ел блинчики с нутеллой, у меня рот не открывается совершенно в тягах, я его попросила мне на губки намазать чуть чуть нутеллой) ржем с этого случая до сих пор)
Появилась новая фразочка в лексиконе, намаж мне губки)))

16.03.2015 - 12:41

Улыбашка

16.03.2015 - 12:47

аахахахаха вот ты человек приключение ..
уф.....

16.03.2015 - 22:04