Уныния пост или Ну когда уже их снимут?

Позвольте добавить немного депрессухи в счастливый мир ровных зубов. Смиренно носила я свои брекеты полтора года, и вот напало на меня уныние.
Во-первых, полгода я в подвешенном состоянии, на каждом очередном приёме у ортодонта ожидая столь желанных слов о снятии. А всё потому, что ещё прошлым летом моя орт сказала, что в октябре всё снимем. Но уже прошла и осень, и зима, а результата всё нет.
Во-вторых, вот уже год, как я не вижу никаких изменений. Как тогда всё подравнялось, так и зависло. Мой злосчастный клык так и не дошёл на своё место.
В-третьих, как меня уже достали вечно воспалённые щёки Если я на ночь не заклею крайние брекеты воском, то следующий день можно считать безнадёжно испорченным ноющей болью во рту. Ещё и дуга постоянно сдвигается в сторону, выезжая из замочка, и до крови царапает десну(((
Понимаю, что некоторые годами носят брекеты и не жужжат. Видимо, мой лимит терпения был задан при установке брекетов, когда ортодонт мне сказала, что будем их носить максимум полтора года.
Дорогие сочувствующие! Поддержите, пожалуйста, уставшего брекетоносца! У кого ещё брекеты натирают щёки? Как вы боретесь? И самое главное, как вы боретесь с унынием?

22.03.2015 - 22:01

Комментарии

Первое и самое главное - никакого уныния!я это сама поняла на днях... во первых- радоваться результату который есть! Знаю, сложно, сама такая. Но ведь ходили мы как то 20 лет( а кто и больше) с кривулями, а теперь страдаем из-за каждой тысяч ной миллиметра! Во - вторых.... Я не сторонник самолечения, самодиагностики и т.д. , но поняла, что к работе и мненинию врачей можно, а иногда даже стоит относится критично! Они могут, как и все люди не уметь и не знать, что делать в Вашем конкретном случае. Поэтому нужно четко поставить ей вопросы, почему не снимают , какая причина, что закрепляем, почему прогресса нет, причем как можно более детально. А исходя из ответов понять- знает , не знает , делает как лучше или затягивает...
А в борьбе с унынием я делаю так- представляю себя всю такую красивую , при параде, в черном платье, с укладкой, красивым макияжем и..... Обязательно с красной, вишневой, розовой... Вообщем яркой помадой, которая оттеняет мою прекрасную белозубую улыбку))

22.03.2015 - 22:31

С унынием? Гантели в руки - и вперед! Или на каток/роллердром/лазертаг... Короче, движуха помогает =)

А еще, говорят, бурый рис хорошо помогает

А вообще, сама очень боюсь оказаться в подобной Вашей ситуации...

23.03.2015 - 00:09

Я б уже и сняла, лишь бы всё смыкалось. Следующий приём 15-го апреля, буду ставить вопрос о снятии ребром.
Кто знает, можно ли пластинкой потом додвигать то, что не додвигалось? Вроде мне с ней ещё год надо будет ночевать после снятия БС.

23.03.2015 - 01:47

Не повезло, я воск потеряла почти сразу и все время без него, щеки натирало только когда много-много яблок кушала, а так все хорошо было..Я смотрю у всех ортодонты не торопятся со снятием, а у меня такая, что сняла бы уже когда 7 месяцев было) Не представляю как люди по 2 года носят, герои прям, мне тоже бреки надоели очень

23.03.2015 - 02:52

Ria_Lex, лучше сделать все в бс. И если брекетами не подвинулось, то сами понимаете, пластинка тут не помощник. Ее же для закрепления результата используют.
Удачи вам и терпения!

23.03.2015 - 08:21

Ria_Lex, меня тоже отсутствие движухи месяца 3-4 ввергло в уныние. Правда, это было в год, сейчас уже месяца 2 экшн есть)) Обязательно распросите вашу орту, почему сейчас процесс встал, какие есть проблемы. И какой у нее план действий. Если сразу начать про снятие, будет не самый лучший вариант, лучше именно попросить ее рассказать обо всех деталях - и вы многое узнаете, и ей так легче будет, без давления.
Когда моя орточка на последнем приеме рассказала (не без моих вопросов, конечно ), как будет идти работа, мне стало понятнее и настроение значительно улучшилось!!

23.03.2015 - 11:51

С натиранием щек я борюсь только воском...И было пару случаев (ПОВТОРЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!) когда воска не было под рукой, я жвачкой залепляла трущее место потом правда атас был))) жвачку очень сложно от БС отдирать) но на часик меня такой метод выручал....
Ну а во вторых, не раскисать! ВСЕ мы тут ради одной цели здоровых зубов и красивой улыбки....Сколько нужно, столько и будем носить....Так, что выше носик!

23.03.2015 - 15:46

С натиранием щек поступала просто - отрезала кусочек от ватного диска и клала на несколько брекетов и конец дуги - и вуаля! сладкий безболезненный сон обеспечен))

23.03.2015 - 18:50

Спасибо за тёплые слова и полезную информацию!

23.03.2015 - 18:53