Заключительный этап, осталась самая малость

Всем привет) Кто-то может помнит меня) Ношу брекеты 1 год и 4 месяца, только на верхней челюсти ) Решилась на установку, так как торчали клыки и единицы стояли криво. Если интересно, в альбомах у меня есть фотки как все было и как менялось) За то время пока не вела дневник(то есть за последний год):
1) закрылись промежутки от удаленных четверок
2) вкручивали в кость верхней челюсти микроимпланты, с обеих сторон над пятерками, чтобы затягивать дыры от 4-ок
3) щель между ВЧ и НЧ закрылась
4) все зубки встали ровно (единички кажутся неровными из-за десны, на самом деле все внорме)

1 год 4 месяца

1 год 4 месяца

1 год 4 месяца

1 год 4 месяца

1 год 4 месяца

Из того, что осталось сделать:
1) немножко опустить пятерки, чтобы смыкание было нормальным
2) подкорректировать десну (убрать десневую улыбку)
3) чуть позже хочу все таки лишиться нижних зубов мудрости, но на это мне нужно немного побольше смелости, пока что не готова вообще )) верхние оставлю, так как четверок верхних уже нет и восьмерки мне не навредят (так орт сказала)
... вроде всё)
Про микроимпланты расскажу, может кому пригодится) намучилась я с ними..
Вкрутили мне их быстро, боли не почувствовала, т.к. все делали под анестезией. Через пару дней пошла на прием к орту, оказалось что микроимпланты слишком высоко расположены и нужно перемещать их ниже. Сходила к хирургу, который мне их вкручивал (хорошо, что работает он в той же клинике только этажом выше) вытащил он мне их и вкрутил пониже. На следующий день один микроимплант начал шататься и понятно было, что вкрутил он мне его не в кость, а просто в десну. Как в последствии оказалось, костИ у меня в том месте не было, так как зубы перемещались, и костная ткань просто не успела нарасти. В общем, еще 2 раза этот микроимплант пытались мне поставить, но все тщетно.. Осталась я с одним. Моя орт сказала, что и так все затянется и выдала эластики (антилопа). Тянули мы долго, примерно полгода. И то, все затянулось более-менее быстро из-за того, что я немного мухлевала)) натягивала резинки по своей схеме, а не просто от 2-ки к 7-ке) Самодеятельность моя мне помогла, слава богу, а не наоборот)
В общем, сейчас у меня заключительный этап, 27.03 прием, ставим последнюю дугу и через месяц-два снимаем В данный момент с зубами ничего уже не происходит, они все перетянуты чейном сплошным и просто закрепляются на своих местах.
Все лечение прошло довольно быстро, не смотря на то, что удаляли четверки. Это все потому, что постоянно, практически с первого дня, поторапливала орта, так как переезжаю жить в другой город и искать нового орта нет никакого желания)
Кстати, у меня тут еще и очень приятная новость) Мой любимый сделал мне предложение и осенью, 12 сентября, у нас свадьба )))) К тому времени брекеты снимут уже точно, для меня это ооочень важно) Замуж в БС ну никак не хотела..)
Вроде все написала Всем удачи и побольше терпения! Тем, с кем вместе начинали, особенный привет

Комментарии

Какая прекрасная история! Очень рада за Вас! От всей души поздравляю!!!!

23.03.2015 - 14:47

Дашуля! Спасибо за подробный пост! Хорошие изменения.
У меня тоже микроимпланты, по-этому эта тема для меня актуальна))
Поздравляю с помолвкой!

23.03.2015 - 14:49

Marilicious большое спасибо )
Leno_op4uk спасибочки) как у тебя микроимпланты? прижились?

23.03.2015 - 14:53

Поздравляю с помолвкой!!!

23.03.2015 - 15:02

о, как я рада, что ты написала пост столько всего произошло, а ты говоришь не о чем писать)))
с микроимплантами, конечно, жесть у тебя(( я не знаю, смогла ли бы я вскоре после вкручивания перетерпеть перемещение этого гвоздя уж очень неприятным был процесс установки) хорошо, что вы в итоге смогли одним обойтись))
теперь у тебя впереди столько приятных событий!)) и снятие БС, и свадьба)) вот это жизнь кипит))) люблю такие истории, они меня бодрят и вселяют надежду на хорошие развития жизненных событий

23.03.2015 - 15:11

Reflection спасиибо))
Martinss Да как то начала писать и поняла, что есть что рассказать)) Этот микроимплант...все нервы мне вытрепал( Это было просто ужасно всё, при том что я лечусь в одной из самых дорогих клиник нашего города, и я уж никак не думала, что они могут так накосячить! Сразу по рентгену было видно. что кости нет в том месте.. Хорошо, что все это закончилось )) Этот год будет очень насыщенным у меня )

23.03.2015 - 15:18

Martinss У тебя о снятии не слышно пока ?

23.03.2015 - 15:19

не, пока о снятии речь даже не заходит. Я последний раз спрашивала в сентябре, орт сказал к 8марта снимем. Потом я захотела центр ровнять, а это дополнительное время) вот с тех пор я больше не спрашиваю о снятии, но стараюсь регулярно говорить о том, что мне не нравится) а то орт обычно наобещает мне все быстренько исправить, даже говорит как он будет убирать волнующие меня моменты, а потом благополучно об этом забывает)) меняет лигатуры, смотрит и отпускает. Надо его пилить побольше)))

23.03.2015 - 15:25

Martinss У меня тоже самое с ортшей) Я ей сто раз уже говорила про единицы(у меня одна чуть глубже другой) и про прикус, что зубы не смыкаются, она всегда отвечает все сделаем, а на следующем приеме уже не помнит ничего)) Была у нее последний раз когда (месяц назад) , она мне говорит иди, через 3 месяца придешь и снимем. То есть она мало того, что не помнит, еще и не заметила, что у меня зубы не смыкаются. Это меня насторожило очень))) Надо следить за ними всегда

23.03.2015 - 15:30

Да, девочки! За ортами всегда надо следить!
Я своей всегда все говорю, что мне не нравится. Последнее время она меня тоже стала заатраками кормить...
Микроимпланты нормуль. Внутренний сразу хорошо встал, язык только в хлам от него.
А вот внешний прям в щеку упирается, воспаление вокруг него. Болит очень. Полоскаю и мажу метрогилом. Сегодня вроде получше.

23.03.2015 - 16:01

Leno_op4uk У всех они почему-то хорошо встают, сколько отзывов не читала всё у всех впорядке. Мне только так "повезло")))

23.03.2015 - 16:05

Ну значит у врача руки кривоватые оказались, надо ж смотреть куда вкручивать!
Меня мой внешний пока смущает, там слизистой много, а костной ткани маловато. Еще недельку потерплю, пока заживет. На прием 2 апреля, посмотрим как он себя поведет.

23.03.2015 - 16:12

О, микроимпланты мне тоже предстоят) спасибо за рассказ!! поздравляю с такими радостными событиями в жизни!!!

23.03.2015 - 16:20

Nikel Спасибо )) Удачи!

23.03.2015 - 16:25