Посоветуйте что-нибудь общеукрепляющее и противовоспалительное.

Стоматолог предполагает, что либо мне плохо промыли канал при его прочистке, либо мой организм не смог справиться с гематомой от удалённого нерва. Хотя меня мой депульпированый не беспокоил ни до удаления нерва, ни после. Вот только спустя почти 3 месяца начал.
А так прицельный снимок ничего толком не показал (изменение есть, по сравнению со снимком, который я делала через 10 дней после удаления нерва). Буду делать 3д КТ для того, чтобы лучше увидеть размер воспаления.
Сейчас пью поливитамины. Купила Компливит Кальций Д3.
Врач тогда посоветовала мне пропить пять дней Найз, противоаллергическое и полоскать рот содо-солевым раствором. Не помогло. Не стало ни лучше, ни хуже. Так и осталась болезненность при надавливании на верхушку корня зуба и распирание в зубе от горячего.
Перелечить я его всегда успею. Хочу попробовать ещё потерпеть (терплю его уже больше двух недель). Не знаю есть ли шанс, что пройдёт само?..
Посоветуйте что-нибудь попить такого, чтобы иммунитет поднять.

П.С. А ещё она меня напугала словами, что мёртвые зубы это кандидаты на удаление. Ужас какой! И сколько я с ним проживу? Ещё говорит, что депульпированные зубы хуже двигаются. Это я спросила у неё о брекетах, ведь мне их придётся снова ставить...

29.03.2015 - 13:57

Комментарии

мне прошлым летом депульпированый зуб такого жару дал,началось всё с банальной реакции на горячее,потом дискомфорт при накусывании на зуб и резкое различение шейных лимфоузлов.Результат:материал в канале начал рассасываться,образовалось воспаление,хотя первоначально прицельный снимок ничего не показал.Вердикт одного из врачей-удаление,а другой доктор,спасибо ему огромное,спас мой зубик,лечили в 3 захода,почти 3,5 месяца.Советую Вам не терпеть этот дискомфорт и не ждать,что станет лучше,тк мертвые зубы,это мина замедленного действия.Видимо что-то было сделано не так.Если есть воспаление-однозначно перелечивать.Иммунитет тут не при чем,думаю. А так для укрепления иммунитета, советую пропить настойку эхинацеи,очень классная штука.Курс 8 недель,весна и осень,и вы как огурец.Удачи Вам,прошу прощения за много букв)

29.03.2015 - 14:09

Ничего. Иммунитет поднимает свежий воздух,физкультура и закаливания,фрукты и овощи. А если сейчас вам начнут советовать таблетосы здесь,то не слушайте никого. Препараты должен назначать врач исходя из вашего состояния и ТОЛЬКО очно! Будьте здоровы!

29.03.2015 - 14:11

для иммунитета могу посоветовать проколоть курс Дерината. я с лета, после курса, ни разу не болела и не простужалась! ттт! да и после удалений восстановилась хорошо.
у меня есть один такой..зуб..6ка. уж не знаю есть ли в нём нервы...но если подумать, вряд ли, т.к. каналы запломбированы. лет 10 назад мне его назначили удалить в детской поликлинике...нашла волшебного доктора, который после месяц стараний сохранил мне его! НО! в корнях имеется инфильтрат. стоит мне застудить ноги, на десне появляется маленький гнойник, который проходит в течении 2-4 дней. не считая инфильтрата, зуб очень хороший, не беспокоит. как сказал летом тот же врач, что 10 лет назад колдовал над зубом, он ещё 5-15 лет может простоять))) главное держать ноги в тепле и периодически менять пломбу))))))))))))

29.03.2015 - 14:26

Алёнка,а потом ваш организм САМ уже не сможет вырабатывать иммунитет без помощи препаратов. Иммуномодуляторы-зло,которые сначала дают офигенный эффект,а потом гробят организм. Иммунитет должен сам откликаться на болезни. И не нужно удивляться,что человек вдруг часто болеть стал. Это вполне нормально. Бывают такие периоды,когда иммунитет на минимуме и именно болезни заставляют его работать,тренироваться и вырабатывать антитела к вешним факторам. А если искусственно стимулировать иммунитет,тогда сам он работать не будет. Ну и лучше посоветоваться с врачом,конечно.

29.03.2015 - 14:41

Planeta, Свежего воздуха навалом. С ребёнком каждый лень гуляем. Овощи, фрукты больше ребёнку достаются. Физкультурой даже не знаю как заниматься. Тут с утра так умаешься, а потом ребёнка спать укладывать в слинге - это та ещё физнагрузка. А потом есть приготовить, а потом погулять, и ещё поиграть, а потом мыться и спать укладываться. Да ещё ребёнок болеет и надо всякие процедуры сделать. Короче, если есть часок спокойного сидения - это просто рай)
А так вы правильно написали. Эта формула для всех работает.

29.03.2015 - 14:54

Алёна777, да меня так-то простудные заболевания не беспокоят. Ну раз в год могу посопливить.
Правда герпес на губе выскочил недавно. Но быстро прошёл. Естественно я его мазала и таблетки пила. Потому и быстро прошёл. А герпес - это значит есть снижение иммунитета...
Тут ещё ребёнка в садик первый раз отвели. Она оттуда вирус какой-то принесла. Всей семьёй болеем. Но уже на спад пошло.

29.03.2015 - 15:00

СветланаВ,о,кстати про герпес)Сегодня по Пятнице была передача доктора Комарвского про герпес. Почему он проявляется и как с этим бороться. Найдите этот выпуск,очень много полезного узнаете.

29.03.2015 - 15:19

Некоторым моим депульпированным зубам уже больше 15 лет. Пока стоят. Двигаются так же, как и живые, так что ерунда все это, что они плохо перемещаются. Насчет имуностимуляторов согласна с Planeta, они зло. Сначала все как рукой снимает, а потом болеешь еще больше. Я предпочитаю такие природные средства как фрукты, соки, отвары всякие витаминные, эхинацейку. В инете можно поискать какие фрукты-овощи стимулируют имунитет.

29.03.2015 - 15:33

Эхинацея, кстати, очень сильный иммуностимулятор, с ней точно надо быть осторожнее

29.03.2015 - 15:54

Не надо лезть в то, что до конца не изучено.Каждый организм индивидуален.Иммуностимуляторы это не витамины.

29.03.2015 - 15:56

Taniti, вот уже не первый раз слышу о том, что материал в канале рассосался. Конечно я настроена на перелечивание. Мне стоматолог для примера успешного перелечивания такого зуба показала снимки другого человека. Там был снимок с огромным воспалением. А потом был снимок ровно через год после перелечивания. И следа от воспаления не осталось.
Теперь я понимаю, почему врачи стараются сохранить нерв у зуба. Пусть даже частично.
Спасибо за советы)

29.03.2015 - 17:20

Planeta, ой, спасибо за наводку на Комаровского. Я-то лезу читать Комаровского когда что-то у ребёнка болит. А про себя и не думаю. Сейчас прямо пойду искать ссылку.

29.03.2015 - 17:24

Kristisha, да всё верно говорите про таблетки иммуностимулирующие. Я вот ребёнку их столько давала за последнее время...Сначала когда она болела, потом, чтобы защититься перед прививками.
Но вот без противовирусного (у меня на тот момент в аптечке был Эргоферон) я бы не смогла быстро и без осложнений избавиться от герпеса.

29.03.2015 - 17:32

СветланаВ, тут все нужно в меру. Если врач выписывает, то надо пить. Я сама опоясывающий герпес лечила противовирусным, врач назначал. Как и любые таблетки, противовирусные могут помочь, а могут навредить. Просто есть люди, которые закидываются ими когда надо и когда не надо. Горлышко заболело, а человек вместо того, что б чаю с лимоном попить да травами горло прополоскать бежит в аптеку и сгребает все имуностимуляторы, что видит.

29.03.2015 - 18:34

http://www.debilizator.tv/piatnitsa/2015-03-29/09:00/ Вот тут запись передачи сегодняшней.

29.03.2015 - 20:00

Кстати,тот же Комаровский говорил,что перед ерививками детям вообще преступно давать иммуностимуляторы. Потому что организм просто не сработает на прививку. Пусть уж лучше ребёнок заболеет и прививку сделают позже,но зато её сделают не в неиммуномодулированный организм,а в живой,тогда и иммунитет на болезнь,которая содержится в прививке выработается правильный. Вообще,с появлением огромного количества аптек и свободного доступа к лекарствам народ начал убивать сам себя. Отсюда и эпидемии все и мутации болезней,да и просто сбои в ДНК человека. Постепенно мы вымираем и это дело наших рук. Разучились мы следить за своим здоровьем.Чуть что,антибиотик или иммуномодуляторы едим. Нельзя так.

29.03.2015 - 20:05

Что то из аптеки советовать не буду...я не врач...
Могу посоветовать каждый день включить в свой рацион: иммунели попить + фруктик любой + овощи (вареные, салатик, в свежем виде) + зелень ....

30.03.2015 - 08:42

ale4ka, и тоже верно. Очень люблю и фрукты, и овощи. Но сейчас нет такой возможности баловать себя. А кисломолочка это вообще реальная вещь для кишечника. Уж как обычный кефир восстанавливает организм после антибиотиков, я лично видела на примере своего ребёнка.

03.04.2015 - 20:03