Это будет уже завтра и набор брекетоносца

Как быстро пролетело время! Кажется, как будто только вчера я была на первой консультации, с этими переживаниями, кучей рентгенов, смешным слепком моей челюсти.. А уже завтра мне установят БС на ВЧ, и меня можно будет официально назвать брекетоносцем. Я одновременно переживаю и радуюсь, как ребенок, что наконец-то это наступило, что я не побоялась и всё-таки рискнула.. Но я всё равно не поверю, пока не увижу себя в зеркале в БС на зубах..

А вчера я была у гигиениста. Мне провели суперчистку, а так же на конце процедуры подарили специальный набор для начинающего брекетоносца. В него входят: необычная (для обычного смертного) щетка для чистки зубов и брекетов, кисточка для чистки брекетов без пасты (как я это поняла), ёршик для прочищения межбрекетного пространства, ёршик для массажа десен, воск и какая-то немецкая паста, о которой я ранее не слышала.

Набор

Но как мне кажется, этого всё равно недостаточно. Я слышала, люди пользуются какими-то пенками, полоскалками. И еще, я забыла, но в будущем мне сказали покупать пасту, с каким-то специальным веществом (но я забыла с каким!!!) . Подскажите, чем пользуетесь вы и что по вашему мнению стоит еще приобрести, помимо этого.

Глупо, наверное, но я предвкушаю уже когда будут "чесаться зубы", когда они будут ныть, но вставать на свое законное место! А так же попробовать на деле эти ершики и щеточки..

Комментарии

Ирригатор незаменимая вещь, как и обычному человеку, так и брекетоносцу) я купила пенку еще в мгмсу, их собственная разработка)

15.04.2015 - 12:28

Ждем фоток в бс) какие ставите?

15.04.2015 - 12:30

Это не кисточка, а монопучковая щетка, чистить ей надо с пастой; кстати, она очень классная, если научиться ей правильно пользоваться, - до появления звуковой щетки монопучек был у меня в роли основной.
Из обязательного сюда нужно флосс (зубную нить) добавить, чтобы между зубов чистить. Считаю, что наращивать арсенал щеток-пенок-ирригаторов нужно, если с помощью имеющихся средств не справляетесь с гигиеной или если очень много времени чистка занимает. Я выкинула пенку и V-образную щетку довольно быстро - не пригодились.

15.04.2015 - 13:50

Если вы про ультразвуковую щетку, то у нее много противопоказаний, в частности нельзя ей пользоваться при наличии пломб, коронок

15.04.2015 - 13:56

Jordgina, почему я "про ультразвуковую щетку", если я написала звуковая щетка? Я тоже немало инфы о них прочла, из которой сделала вывод, что наличие ультразвука в них (Megasonex и Донфил) симнительно, а то, что они начинены самыми дешевыми китайскими детальками, которые можно на алибабе купить за 30$ в сумме - это факт. Если говорить о звуковой щетке, то она гараздо безопаснее мануальной и электрической, пломбы от неё не выпадут и клиновидный дефект не появится. А если мы про настоящую ультразвуковую (Ultrasonex, но её уже не выпускают), которая КИ проходила и не одно, то она также была признана безопасной по результатам исследований.

15.04.2015 - 14:10

Ого сколько подарков:)))

15.04.2015 - 14:11

Ничего себе у вас в клинике подарки, "Curaprox" это не хухры-мухры ) Сама ими пользуюсь, мне гигиенистка тоже говорила что пользоваться ей можно даже без пасты, я чаще так и делаю. На фото вроде 9-ка, у меня еще 6-ка есть, он покороче и немножко для других целей.

15.04.2015 - 15:39

У меня чешутся, очень не приятно, знаете ли

15.04.2015 - 16:28

StacyJohn Извините, я не знала, что бывают просто звуковые щетки.
А вот про ультразвуковую ю не раз слышала о вреде при наличии разных материалов во рту.

15.04.2015 - 17:50

Jordgina, поставят сапфировые Inspire ICE, надеюсь симпатично будут выглядеть

15.04.2015 - 23:10