Интересно, про шатающиеся зубы )
Часто здесь читаю "шатаются зубы". За 4 месяца у меня ни разу ничего не шаталось все ни как у людей
А у вас шатаются зубы?
Комментарии
Юль, у меня тоже 4-ка щелкала, но она не шаталась. Я читаю и судя по описанию некоторых мне становится страшно, если бы у меня так шатались зубы, я была бы в панике. Люди конечно склонны преувеличивать, может дело в этом? )
У меня только недавно стали сильно шататься. В 4 месяца тоже ничего не шаталось и не болело.
Так что, все может быть еще впереди.
У меня нижние щелкали,но не так чтоб ходуном ходили, может и правда драматизируют излишне
Таня, подождем-с, но надеюсь что я не узнаю что это такое )))
шестерка верхняя ходила ходуном при жевании, т.е. "втапливалась" в десну, как кнопка ну и когда дуги сняли перед чисткой-зубы реально шатались
Катя, как кнопка вдавливалась?
Надо будет проверить, когда дуги будем менять )
elly, даа, прям вдавливалась я была в шоке! Но это быстро прошло
Antigen, точное сравнение! У меня сейчас 4-ка так вдавливается!
ооооо, хочу зубы-кнопки
а то у меня уже ничего не щелкает и мне скучно
это не преувеличение! действительно шатаются! щёлкают это одно, прикольно кстати! после установки прошла примерно неделя и единичка на вч у меня опустилась и при соприкасновении с нижним резцом (специально) она реально входит обратно в десну на мм....Зрелище жуткое на самом деле! кажется, что зуб держится только на брекете, а тот в свою очередь на дуге....и если их убрать, он выпадет....страшный сон остаться без переднего зуба
Antigen отличное сравнение! действительно как кнопка!
Вы прям страшилки тут рассказываете,. Да, у меня тоже щелкают...но явно не шатаются.
У меня до сих пор шатаются на НЧ. Вроде укрепились, когда тяги отменили, а теперь снова начали. Орт говорит, что это из-за того, что на НЧ костной ткани маловато. Но сейчас не так, немного передние зубы, а раньше прям ходуном ходили, как у детей молочные, когда их расшатывают.
Kristisha какие-то кошмарики а это шатание после снятие БС прекратится надеюсь?
У меня тоже как у Антиген втапливалась пятерка и единицы ходуном ходили))
Ну я надеюсь, что шатание прекратится еще в БС. Не хотелось бы снимать, когда зубы подвижны. Орт сказала, что когда "перестанем терзать зубы эластиками" (цитата), они должны укрепиться в кости. Я очень на это рассчитываю)))
У меня шататься и щёлкать начали до установки брекетов. После, наоборот, пропало. Уже 4 месяца ношу, пока ничего не шатается. Врачи пожимали плечами и говорили, что мне мерещится. В итоге списали на проблемы с щитовидной железой и гипофизом, начали лечить, вроде бы проблема исчезла.
У меня вообще ничего не щёлкало и не шаталось, а уже скоро 5 месяцев будет...И даже когда дугу снимает, нет того ощущения, что с зубами что-то не так, даже языком их пыталась пошатать, стоят себе крепенько)) Единственное, мне вот в мае выдадут наконец эластики, может, тогда всё веселье начнётся?..
..шатаются...щёлкают...это ещё что! вот на днях у меня нижние резцы (1чки и 2ки) дрожали! Видимо двигались и как-то отражалось на нерве! Физического дрожания конечно не было, но чувствовалось это здОрово!
вот это реально прикол!
А у меня ощущение, что моя ВЧ, как пианино, особенно передние(прикольно, я их нижними раз, раз) НЧ пока без брекетов, а ВЧ как будто не своя.
Я все твои зюб шатал
У меня не шатались. Только при надавливании было ощущение не стабильности, да
Как твоя ангина? Прошла?
Алеся б ВЧ с утра просыпается и говорит: "сегодня я вся как-будто сама не своя" "пошатать зубы что ли для разнообразия"
Чувствительный зуб:
У меня верхние правые пятерки-шестерки прикольно пружинили, сейчас единицы слегка подвижны (это, кстати, с ними всю жизнь так было, только чуть меньше) и клыки... надеюсь, скоро пройдет =)
aussie, хочу картинку зуб-кнопка
aussie_girl.Да, Оля, развлекаюсь.
Antigen, не нашла, зато собачка вот
aussie, такие соски продаются на Али, надо будет прикупить
Оля ангина? я уже и забыла ) чувствительный зЮб и песик просто супер!
Lyer шатающиеся резцы я еще могу себе представить, а шатающиеся премоляры или моляры это пока за гранью моего понимания
Алёна777 дрожали? такого я ещё тут не читала
Лен а у меня шатались, я их щелкала языком, а сейчас уже ничего не щелкает... Эх...