снимки моего сустава
Вот, девочки, малчики, решила показать вам свой сустав любимый. На снимке с открытым ртом хорошо видно, как мой левый сустав (на снимке справа) ушел фиг знает куда после удаления 8-ки.
Поэтому и стоит вопрос об операции, чтобы НЧ поставить в правильное положение и сустав на место поставить.
У кого-нибудь было подобное с суставом?
Комментарии
Халва, песня в тему!
Вот точно название и не помню. Давно это было. ))) Что-то типа томография челюстного сустава. Могу ошибаться.
У меня до удаления были зачатки проблем с суставом. А во время удаления я прям почувствовала, как хирург выдрал мне челюсть. Зараза 8ка раскрошилась и пришлось хирургу корень тащить какими-то крючочками. Вот в этот момент каааак треснуло что-то в моей челюсти....
Операция называется Остеотомия нижней челюсти.
Интересная снимка, надо и мне такую будет потом намутить... У меня такая ситуация с выходом головки сустава с одной стороны, пока с одной, думаю))) Надеемся, что все исправится после исправления прикуса, точнее орт надеется, а я уже ни на что не надеюсь)))
ZakTana, какие страшные вещи ты рассказываешь! Когда мне выдирали восьмерку слева, я боялась, что "треснет" мой сустав справа
Чувствовала нефиговую взаимосвязь процесса
У тебя еще один мудрый зуб ждет очереди?
Крепись!
Операция пройдет успешно
Ничего себе какая разница ! У меня после удаления, сустав стал щелкать, МРТ ничего не показала. Одни беды от этих удалений. Безоперационно его никак?
Я еще даже не знаю, пройдет ли она вообще. Лень моя не дает мне сходить к хирургу. Пните уже меня кто-нибудь!
Халва, мне действительно нужно еще одну 8ку снизу удалить и две сверху. Прошлая моя орта против удаления во время ношения брекетов, тем более с моими проблемами сустава. Новая же орта говорит, что можно и сейчас удалить. Не знаю, кого слушать.
Elly Ryan, вот новая орта надеется на то, что брекетами выставим правильно прикус и сустав войдет в правильное положение. Прошлая же орта настаивает на операции. Она говорит, что у меня изначально недоразвитая челюсть, из-за чего все проблемы и начались. А "развивают" эту челюсть с помощью операции. Я конечно сразу видео такой операции посмотрела. Зрелище конечно не из лучших.
ZakTana, пока лежала в больнице насмотрелась и наслушалась историй людей которые это пережили. Да тяжело и может не каждый решится. Тут главное понять надо тебе или нет (ну и какие последствия будут). Если есть возможность попробовать только брекетами, то надо её использовать! А хирург по любому скажет что надо. Это же его профиль
Elly Ryan, ты знаешь, я наоборот боюсь того, что хирург в Люберцах скажет, что операция не нужна. Это ж лишний головняк, еще и бесплатно.
ZakTana Может в Люберцах конечно и скажет . Надо сходить и узнать!
Я тоже хочу снимок
Мой хирург был предупрежден про сустав и поэтому очень серьёзно следил за ним.
Удачи вам. Знаю по себе как это больно... У меня тоже вышел сустав однажды, остеопат тогда поправил.
aussie_girl, да сейчас то не больно. Только челюсть щелкает. Но открывать на долго рот не могу.
у меня ныл сустав периодически- в ухо отдавало
рада, что у Вас не болит!
У меня челюсть всю жизнь открывалась со смещением,но я не придавала этому значения. Щелкает и щелкает. Но однажды орт увидела,что подбородок чуть уходит в сторону. Сделали рентген - сустав выходит из правильного положения,когда рот открыт. Методом борьбы у меня стали тяги, которые смещали челюсти в правильное положение и заставили мышцы привыкнуть к этому. Хотя и сейчас, если активно общаться, может заклинить и рот не закроется.
Да ладно операция не такая жуткая на нч)
Сустав это не фигня, совсем не фигня. У знакомой на работе проблема с суставом, с щелчком встает на место, так вот ей назначали уколы, уже непомню, что колят, но сказали забивать нельзя, сказали заклинит если, то бегом повезут на операционный стол.
Есть еще врач гнатолог, занимается внчс, он сможет более подробно рассказать
Да, я уже слышала про гнатолога. Очень надеюсь, что у моего мужа на новой работе будут и опытный хирург и гнатолог. Но для того, чтобы меня там прооперировали бесплатно, нужно как минимум пол года. Боюсь я в Люберцах оперироваться.
Alenuska_skorik, я не могу не придавать значения щелчкам сустава. Иногда они меня аж до психоза доводят. Тоже сейчас тяги ношу. Результат есть. Но пока очень маленький.
У меня дома валяется снимок двухгодичной... Даже больше давности. Там черепушка моя и сустав. Надо будет диск, который мне давали попытаться расшифровать. Там все мои снимки
Я прямо сейчас мучаюсь от болей (со своей любовью
фотографии в альбоооме о тебе напомняяяят...
) ВНЧС
Как этот снимок называется на врачебном языке?
Полагаю, будет не лишнем, запечатлеть мой сустав тоже
Но у меня до удаления 8-к всё болело...
Что за операция-то?