Снятие: когда можно и нужно (риторический вопрос)

Всем приветик!
Многое произошло за время моего последнего поста. Вкратце:
- мы примерили коронки на двойки и они оказались ужасно маленькими, просто малюсенькими, узкими и ужасными. Я разрыдалась в кресле у стоматолога и мы решили, что будем работать дальше с ортом для расширения места для двоек.
- орт поставил мне пружины для расширения, соответственно, их я ношу уже два месяца и места стало больше (ура-ура!)
- сегодня был консилиум моего орта, стоматолога и зубного техника по поводу новых коронок и наших дальнейших действий, они были в восторге от образовывшегося места между единицами и клыками и сняли новый слепок для моделирования коронок
- и... мне орт заявил, что вообще-то на следующей неделе мы можем снять брекеты перед установкой коронок
И я такая: ... ээээ ЧТОООО???

Поэтому я решила вас спросить, когда можно и нужно снимать брекеты. Ведь не всегда вы согласны с врачем и видите результат, который вы хотели бы иметь или представляли себе. Понятно, что у всех есть особенности и что врач не может все предусмотреть.

Мои проблемки:
- верхняя семёрка не соприкасается с нижней вообще - её надо тянуть вниз (дали тяги)
- верхние единички не одинаковы по длине (орт погнул немного дугу)
- при смыкании между клыком и четвёркой есть промежутки - их же надо затягивать (или как?) (дали тяги)
- верхние зубы шатаются при надавливании

Так вот, на что надо обратить внимание, какие признаки того, что пора снимать?! Спасибки!

12.05.2015 - 12:25

Комментарии

Когда устроит результат... Вы же заказчик...
но нужно понимать, что не во всех случаях можно создать Голливуд...

12.05.2015 - 12:52

Nikatyu, "когда устроит результат" - это очень субъективно) есть же эстетическая и функциональная сторона. Так на что нужно обращать внимание? Если бы я не сказала врачу, что у меня семерка криво стоит и единички не одной длины, то он даже и не заметил бы.

12.05.2015 - 14:37

Я думаю что тебе еще надо поносить тяги по см какой результат они дадут, устраивает он тебя или нет, а потом уж думать. Если все без изменений говори об этом, что б что-то ОРТ еще предпринял, если все ок, то начинай понемногу радоваться:) Про длинну еденицы у меня тоже разные, но мне после слепков, снимков и расчетов, сказали, что с этим в моем случае мало что сделать можно. Все индивидуально)

12.05.2015 - 15:43

Daizy, вот и я так думаю) тяги пришлось буквально выбивать. Просто это реально шок, я понимаю, что еще рано снимать, а врач, наверное, думает, что я уже устала носить брекеты:) не знаю

12.05.2015 - 16:09

Мое мнение, что снимать надо тогда, когда будет полная уверенность, что сделано все. И в плане эстетики и в плане функциональности.

12.05.2015 - 23:00

Zapekanka, я прям весь твой дневник проглотила, поскольку животрепещущая тема - отсутствие двоек и имплантация. Разговаривай с врачом, спрашивай, не стесняйся. И все устроится. Добра тебе!

14.05.2015 - 04:04

Kristisha, ага, просто иногда непонятно, завышены ли у меня требования к итоговому результату или нет, кажется, что врачу виднее, а потом оказывается, что он что-то не досмотрел...

Nat., спасибо) я от него не отстану))) тебе тоже предстоит имплантация?

14.05.2015 - 16:24