Хороший ли у меня орт?

Всем привет.
После решения о переезде первый раз сходила к своему орту, невероятно хотела обсудить с неё эту ситуацию и что она мне вообще скажет.
Я уже создавала запись в дневнике по поводу смены ортодонта. И я уже даже настроилась на смену орта и поиски нового в Москве. НО. Мой орт сразу начала говорить о том как это дорого(лечение в Москве) т.е. смена дуг и даже простые визиты в разы дороже чем тут и самое главное - что мне там могут предложить вообще новые брекеты поставить т.е. по сути начать лечение заново. Сказала что есть те, кто даже после переезда в Москву всё равно к ней приезжают (на поезде около 17 часов). И что есть я буду приезжать к ней раз в 2-3 месяца мы сможем продолжить лечение. Я согласилась.
Но приехав домой, думая и рассуждая на эту тему я ещё больше растерялась. Мне не очень нравится мой орт. Она ничего не объясняет, два раза спрашивала о примерных сроках окончания лечения и она говорит что не знает. И последней каплей дегтя в её бочке её профессионализма стала ситуация с резинками.
Это был первый раз когда она мне выдала резиночки (0.5 oz со скейтбордистом) и сказала носить их на ночь, надевая на шестой снизу и третий сверху зубы. А днём просто выдвигать нижнюю челюсть слегка вперед. Когда вечером пришла пора надевать резинки я поняла что с левой стороны у меня нет шестого брекета (он отпал а она мне его так и не наклеила, сказала что сделает это позже и было это 2 приема назад). Когда надела как есть получилось несимметрично. На следующее утро я позвонила и разговаривала с неё через её ассистентку (у орта был прием и она только отвечала). Я начала объяснять ситуацию и она только тогда вспомнила что так и не наклеила этот 6й брекет и сказала надевать как есть. Я переспросила, нормально ли это что будет несимметрично. И ассистентка сказала "должно быть". Меня это повергло в легкий шок, т.к. "должно быть" это не ответ. И тогда я предложила надевать с обеих сторон с пятого на третий и на этом наш разговор был окончен.
Сказать что я растеряна, напугана и не знаю что делать дальше - это ничего не сказать. Больше всего волнует то, что я уже на финишной прямой. И что делать ума не приложу. Возможно я накручиваю себя и такое поведение орта это норма, но я всё-таки хочу чтобы со мной и с моими зубами всё было хорошо.

20.05.2015 - 15:17

Комментарии

я бы поменяла орта, ехать 17 часов, да и с таким отношением
в Москве подороже и бывает трудно найти нового орта, который возьмется, но есть тут и с таким опытом
также по ценам в Москве есть пост у Алёны777, там есть очень даже адекватные расценки

20.05.2015 - 15:42

Да, сомнительная затея ехать 17 часов к врачу с таким отношением к работе =\ не знаю, сколько вы платите за прием, но могу привести в пример себя - лечусь в Москве, за прием последний раз отдала 800 рэ (дуги на обе челюсти и тяги). Дуги + лигатуры получаются около 1000 вроде бы (давно не покупала), но лигатур хватает раза на 2-3 не меньше. У меня металл стоит. Врач меня более чем устраивает, хоть она и не сюсюкается ни с кем на приеме, зато у нее огромный опыт работы и я вижу результат. В Москве можно найти хорошего врача с адекватными ценами, попробуйте хотя бы сходить на консультации к 2-3 специалистам

20.05.2015 - 16:38

А если между приемами что-то произойдет? К кому бежать?
Я меняла орта, ни чего не переклеивали и я тоже уже близка к финалу А по цене - если осталось совсем чуть-чуть, думаю, можно и подороже заплатить несколько раз. Тем более, во сколько обойдется дорога к орту и обратно? Оно того стоит?

20.05.2015 - 16:59

Мне с чейнами приходилось ездить к врачу каждые две недели. Потому что за это время они полностью отрабатывали.
И если у вас брекеты с лигатурами, то приемы раз в 2-3 месяца точно не подойдут. ( у вас в профиле не указано, не знаю какие, к сожалению).
Опять же, это очень затянет лечение. + билеты на поезд. Их стоимость наверняка будет ничуть не меньше нескольких приемов.

20.05.2015 - 22:13

Да ну, бред в такую даль на приемы ездить! Если уж в Москве действительно будет дорого, или никто не возьмется, то уж лучше в область или близлижащие города гонять. Хотя бы на дороге разорения не будет.
А орт просто не хочет деньги терять, ему пофигу на Ваш комфорт и здравый смысл

20.05.2015 - 23:13

Ижевск-не такой большой город, можно было и в клинику съездить! Я недавно с брекетами, ставила в Москве, а моя подруга-в Ижевске поставила. Она ходила,приценивалась и выбирала орта-цены такие же как в Москве!!! Я офигела! Я там тоже ходила на консультации-нигде мне не делали трг, только панораму. Мой вывод: когда переедете в Москву-ищите ХОРОШЕГО орта здесь. В Иже их мало. А, кстати, моя подружка в итоге поставила беленькие лигатурные брекеты в детской стоматологии в металлурге за 80 тыс. А в других ей считали 180!!!

20.05.2015 - 23:37

А своему старому то можно и не говорить, что ты уехала и не желаешь к ней ходить. Просто запасной вариант. По мне так не стоило носить тяги на одну сторону, от 5 до 3 и то лучше, чем самой себе перекос делать. К ортодонтам многие вроде в Ярославль ездят там дешевле с Москвы 270 км пишет всего

21.05.2015 - 07:59

Нееет, 17 часов езды - это жесть конечно! А если вдруг брекет отклеится или тяги закончатся раньше следующего приема или что-то другое произойдет? Куда бежать?
Я переехала тоже из другого региона. Мне орта в шутку предлагала летать к ней. Но 1 прием бы мне тогда стоил около 30-50 тыс и 7 часов полета в одну сторону. Поэтому нашла орту в Москве. Она мне нравится и берет относительно не много.

21.05.2015 - 08:07

Зачем столько мучений? во 1 вы столько денег будете тратить на дорогу и прочее,что проще найти клинику в Москве. во 2 самый идеальный вариант сменить орта, зачем такому врачу доверять свои зубки?

21.05.2015 - 09:39