Вахмурка свободен!! СНЯЛИ)))
Всем привет!!
Ну вот и Вахмурке сняли брекеты! Вчера 13 июня. Ровно 1 год и 3 месяца относила. Если честно по данному пройденному пути из плохого помню только удаление нижних восьмерок, где мне задели лицевой нерв и было куча слез выплакана))
А так всё замечательно!! Корю, что не поставила раньше, а ведь собиралась и 20 и в 23 года, ну осуществилось всё только в 25.
Я считаю я чуть больше года это вообще не срок для ношения брекетов, но у меня так вот получилось.
Вернулась моя любимая орт из декрета, я сразу к ней на прием, она всё посмотрела и решив, что красивей я уже не стану, сказала будем снимать)))))Я её полностью в этом поддержала)) Не Голливуд конечно, но в сравнении с тем, что было, это просто чудо для меня!!
Снимали в 3 этапа. На одном приеме поставили ретейнер на НЧ, на втором через 2 недели на ВЧ, и еще через 2 недели вчера полностью отодрали мне мои железяки)))
Процедура отрывания 10 секунд, чистка клея и полировка еще минут 10. Потом сделали слепок для каппы, только на ВЧ, на НЧ я сама отказалась ибо знаю себя, что носить снизу не буду, а стоит она 9000 за каждую, поэтому решила не сливать деньги на это. Через 2 недельки еду за каппой на ВЧ и мне немножечко она подравняет форму низа левой единички на ВЧ.
Еще надо сходить на чистку, много налета и десенки внизу сильно воспалены давно.
Ну не буду больше болтать, если у кого будут вопросы задавайте))) Я же знаю, что всем охота только фото, поэтому постараюсь выложить сейчас много фоточек(если вспомню как они добавляются))) Из того, что было выложу только одну, остальные посмотреть можно в альбоме раньше, лично я не могу это видеть)))))))
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ САМЫХ КРУТЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
P.S. Бобра своего никому не отдам, он мне сам нужен. Дружище
Жесть)))
Комментарии
здорово!! поздравляю!!
Поздравляю! Классно получилось!!! Еще один старичок ушел... Но повезло, носила недолго!
Вахмурка,а последнюю 8-ку планируете удалять?
И да, поздравляю! Смыкание супер
Роскошный результат Ура!!!
Поздравляю
Поздравляю!!!!!! Ооочень круто!!!!!
Поздравляю! Смыкание отличное! Мечта!
Вахмурка моя!)) Я глазам не поверила, когда увидела твой пост!!
Поздравляю ещё раз!! Всё красиво и, главное, так быстро! А прикус какой распрекрасный получился! Я уже прям обзавидовался).
Ну, и, конечно, грустно немного, что нас всё меньше. Ты же не пропадёт с концами, правда?)
Поздравляю))вот уже снимает поколение,кому ставили БС после меня))))хы)))
, БОБРИК ,КУДА ТЫ ВСЕ ПРОПАДАЕШЬ ? ВООБЩЕ РЕДКО НА ЭТОМ САЙТЕ
получилось просто супер! у меня на вч тоже с одной стороны 6 а с другой 7 зубов. я переживаю что будет перекос( но смотрю у тебя его нет и тоже верю в лучшее...
РЕАЛЬНО ЗАВИДУЮ КТО НОСИТ БС МЕНЬШЕ ЧЕМ ГОД ИЛИ ДВА
Поздравляю! Хороший результат и смыкание))) Прочитала про три этапа снятия и думаю, что погорячилась решив все сделать в один присест))) Надо было тоже растянуть)
Девчоночки всем огромное спасибо за поздравления! Это реально праздник))
Lyly, нет, последнюю 8ку мне и орт и хирург сказал нельзя удалять, она антогонист(вроде так) с нижним седьмым зубом, и что если удалить 8ку, но нижний тож накроется в итоге. Но кариес на ней надо будет убирать, она ужасная((
Planeta, да я сама не ожидала от себя такого
Tatermi, да вот я выше написала, что у меня 8ой зуб смыкается с нижним 7ым, а по другой стороне такого нету, какая-то морда непропорциональная)))))так что я думаю будет всё как надо, всё равно же центр тебе будут ставить и от него уже плясать с остальными зубками)
Kristisha, мне орт сказала, что она так делает для того, чтоб посмотреть будут ли ретейнеры мешать друг другу, и если будут, то может получиться скол сразу, а если на зубах не будет брекетов и отвалится ретейнер, можно не успеть спасти результат даже если приехать на след день. Мне вот с нижним всё норм было, а с верхним из-за клея нижний клык при накусывание иногда натыкался и было не комфортно, я приехала и мне подпили клей при снятии)
Дружище, конечно пришлось накатать пост!! Вахмурка испугался вчера твоих слов, если не запостю результат, побоялся вдруг разлюбишь, все дела)))
это я так стратежу
Вас тут разлюбишь...))
Барсучки (можно вас так теперь называть ведь?), я всех мониторю, всех читаю, даже комменчу иногда:)
Но у меня всё глухо пока с зубами, кроме того, что они вперёд наклонились. Так что пока не пишу и не фоткаю, чтоб не расстраиваться.
Вот Вахмурку зато смотивировала)))
АГА ТЕПЕРЬ БАРСУЧКИ . МОИ ВООБЩЕ УЖАС ПЕРВЫЕ ПОЛ ГОДА БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ ТЕПЕРЬ СТОИТ НА МЕСТЕ ?
Боберчик сидит в плотине и наблюдает, но мы бобра сами не отдадим!
Вахмурка, поздравляю!!!
Поздравляю с освобождением
Поздравляю!!! Красивенько получилось!!
Мои поздравления! Очень здорово. Улыбка великолепная!!!Как же это наверно круто! Ощущения офигенные ?!
Ты умничка!
Вахмурка, поздравляю, круто, улыбка ослепительная!
После поста Планеты глянула на срок ношения. Повторю один в один её слова. хы))
Поздравляю!! Как дела с ретейнером? Не мешает?
Поздравляю!!!!!!!!!
Мои поздравления!
Вахмуркааа, поздравляю с долгожданной свободой! Супер результат! Теперь можно смело улыбаться)
Поздравляю! Красота то какая!!! идеально!
а мне чистку сегодня делали сразу после снятия и полировки - до наклейки рейтейнера... )
чтобы на идеально чистую поверхность клеить его
Спасибо всем!!Скоро уж сами все поснимаете!)))
Vikanik, самое офигенное это покушать нектаринку и не сидеть потом её полчаса распутывать с брекетов))))Вот за неделю уже привыкла к жизни БЕХ НИХ))спасибооо!
Elly, вообще не мешает, иногда язык трется конечно, когда забываешься, а так в разговоре и когда ешь совсем нет, вот думаю, как будет с каппой,через неделю заберу)
Бурундучок, я тут посмотрела какая у тебя улыбка, это вообще блеск!!
Homsa, а мне прочистили только 6 зубов, на которые клеится он и только с внутренней стороны, но налет надо снимать конечно, так что потом пойду на чистку! Когда я увижу фото твоего сняти-то? хватит секретов
Поздравляю со снятием!