Смена ортодонта

Смена ортодонта по инициативе клиники без моего ведома.
Здравствуйте. Лечусь на брекет-системе около года. В очередной прием ортодонта меня "приятно" удивили, что мой лечащий врач ушел из клиники и мне назначили другого врача - молодую девочку с совсем скромным опытом. Мне кажется, на мне будут тренироваться и получать опыт, но я не для этого платил столько денег, чтобы быть подопытным кроликом. Скажите, насколько правомерна такая смена врача и могу ли я сам выбрать себе другого ортодонта в сети клиник? Лечусь в московской сети клиник с логотипом пятилепесткового белого цветка на красном фоне. Спасибо.

06.07.2015 - 01:03

Комментарии

Ничего удивительного. Это же стоматология "с логотипом пятилепесткового белого цветка на красном фоне". Сеть клиник уже давно снискала дурную славу.
Так что подобному я совсем не удивлена.

06.07.2015 - 02:23

А может она просто хорошо сохранилась. Очень часто девушки в 32-36 выглядят как студентки.

06.07.2015 - 17:39

а если поискать своего врача? куда она ушла?
а оплата была вся сразу, или после каждого посещения?

06.07.2015 - 18:23

Оплата сразу, договор не читал, надо почитать, описан ли там этот момент. Но договор в любом случае заключен с клиникой, а не со врачом и скорее всего они этот момент прописали. Но на сколько я знаю и представляю, ортодонты с не охотой берутся доделывать работу за другим ортодонтом по многим факторам. И не факт, что моя новая ортодонтШа умеет работать с моей брекет-системой. Девочка реально молодая, 24-26, уж возраст я без ошибок определяю, а шел естественно изначально лечится не в клинику, а к конкретному специалисту, кто ж мог подумать, что так получится, платишь-платишь, а потом вот так, во власти обстоятельств. По идее старого орта найти можно, но если она ушла из клиники, то, соответственно, заключать с ней новый договор на долечивание, а это туева хуча рублей, не один десяток. Печалька короче, ребята и девчонки, ералаш полный.

06.07.2015 - 22:05