Главное приключение лета

Решила немного отойти от правил, и сделать пост не о зубном. Хотя о зубах тоже будет, куда же без них. Осторожно, длиннопост!
На прошлых выходных я осуществила свою давнюю мечту! Съездила на фестиваль «Нашествие»! Вообще, этот год для меня год исполнения желаний: оп, брекеты, теперь еще и это. Сказать, что это было круто, ничего не сказать! Сама атмосфера фестиваля просто божественна. И даже пьяные в доску люди, не доставляют тебе никакого дискомфорта, потому что все на одной волне. Масштабы фестиваля, просто зашкаливают. По данным, за три дня фестиваль посетили около 200 тысяч человек! Есть, конечно, и отрицательные стороны, но они меркнут на фоне того позитива, который ты испытываешь, находясь там!
Отступление для тех, кто сейчас не понимает, о чем я рассказываю. Фестиваль «Нашествие» проводится с 1999 года, в основном в Тверской области (с 2009 года в Большом Завидово). Фестиваль мультиформатной отечественной музыки (так называемой рок музыки) под открытым небом, организатор «Наше радио». Проходит в первые выходные июля, длится три дня (с пт. по вс.). На «Нашествие» стекаются люди со всей России и стран СНГ. «Наше радио» называет фестиваль, «главным приключением лета».

Вообще, отечественная рок музыка, это мое детство и юность. А от этого еще более приятно, слушать так горячо любимую музыку в оригинальном исполнении, в окружении людей, любящих её точно также. Кроме музыки там была выставка военной техники, авиашоу, пляжный футбол и волейбол и др. развлечения. Правда, жизнь в палатке, это немного тяжеловато. Особенно неподготовленным. Таким как я. Я конкретно обгорела и очень сильно не выспалась. Из неприятных моментов, это конечно грязь, которую оставляют ЛЮДИ и завышенный ценник на всё. За три дня, я ни разу не сходила в душ (цена которого тоже завышена), так как стоять три часа в очереди, под палящим солнцем вообще не комильфо. Спасалась влажными салфетками и ледяной водой.

Ну а теперь о зубах. Гигиена в полевых условиях, это жесть. Чистить зубы ледяной водой, это двойная жесть. Очень надеюсь, что мои дуги не пострадали. Зато очереди к раковинам всего минут 20. По приезду домой, я сразу же ринулась к теплой водичке, начищать свои бивни.
И в завершении, уезжали мы от туда обгоревшими, не выспавшимися, уставшими, но очень довольными!
P.S. А еще там был лагерь МГМСУ. Стоматологи тоже ездят на "нашествие"

09.07.2015 - 18:13

Комментарии

Ужасы какие ты тут рассказала я про жару и душ.

09.07.2015 - 20:17

кто выступал?
про душ и гигиену, думаю,это всё терпимо, когда есть влажные салфетки и средства гигиены. поздравляю с исполнением мечты

09.07.2015 - 20:25

ЮлияHowes, да не особо страшно оно того стоит. Тем более у меня был стратегический запас салфеток, для всех частей тела
bubenchick, спасибо. Очень рада, что это случилось! А выступала целая куча музыкантов. Из самых известных: ленинград, би-2, ночные снайперы, смысловые галлюцинации, пикник, сплин, кипелов... И т.д

09.07.2015 - 22:31

Кошмар какой кэмпинговый. Безысходность с гигиеной - это печально. Организаторов на кол посадить за такие душевые.
Повеселились, вот и славно. Береги зубы в полях

10.07.2015 - 01:01

Ооо, Нашествие! Предстааляю, какой это эмоциональный шквал! ТГЕ и Тинтал были? =)

Помню, 9 лет назад оно было у нас в Рязани - я как раз школу закончила и буквально жила в рок-клубах и на реп-базе... нам, как местным, было проще - ночевать там нужды не было. Но да: ломовые цены на все, даже кипяток! И досмотры едва ли не как в аэропорту! у нас рядом озеро было, все туда освежаться бегали

10.07.2015 - 06:21

О, привет Нашим! Я тоже ездила! Второй раз. Отличные же выходные!
Я когда смотрю сейчас фотки с Нашествия, пытаюсь найти людей в брекетах и понять, как это, в поле с ними. Но таких почему-то не нашла, а тут ты с отзывом!
Я за 3 дня в душ тоже не ходила, салфетки влажные - наше все, природа же. А еще там Волга есть - мы купаться ездили.
Насчет умывания - если на машине ехать - мы брали две пятилитровые бутылки - нагреваются они немного в багажнике и не очень холодная. И умылся и попил))) а если в палатке, так вообще супчик можно заваривать =)
Мы тоже обгорели, до сих пор облезаем
А душ все-таки платный? Я подходила, видела очереди, куда платить - не видела, ценника тоже не видела. Сделала вывод, что бесплатный в этом году. Сколько стоил?

10.07.2015 - 11:48

lenka-penka, вы преувеличиваете с кошмаром. Это как пойти в поход с палаткой. На природе с удобствами не очень хорошо. И ничего. люди ходят и не на 3 дня, а дольше. Когда находишься в этой атмосфере - удобства не самое главное.
Люди там все добрые и улыбчивые.
Орги молодцы, что вообще душевые соорудили, и туалеты в чистоте держали. И на том спасибо.
Как поется, "панки грязи не боятся"

10.07.2015 - 11:54

Elly, поздравляю со сбычей) мечты! Классно, когда отдых приносит огромное удовольствие, несмотря на всякие неудобства. Я Кипелова очень люблю, ребят из би-2 тоже))

10.07.2015 - 12:10

Лена, тге были, но вечером воскресенья. Мы уже уехали к этому времени( местным там действительно круче. Хотя всё-таки есть кайф и от жилья в палатке а кипяток до сих пор платный зато нас почти не досматривали, даже обидно стало, что ничего запрещенного не проносили
Ежевичка, выходные самые лучшие!!! Я тоже искала людей в брекетах, но так и не нашла. А душ платный, 300₽. Там внутри бабушки сидят, плату собирают.
Lesenka, спасибо. Кипелова я очень люблю. Правда больше в Арии. С него все и началось. До сих пор все песни наизусть знаю

10.07.2015 - 19:02

Кипелов умеет взять в оборот)))

10.07.2015 - 19:10

А я горшка любила Из российских

11.07.2015 - 05:34

Юля, дай пять! баритоны рулят!

11.07.2015 - 07:33

Ежевика, про доброту людей и тд это мы знаем, ездили на подобные вещи. но с жильем выкручивались, гостевой дом в соседней деревне искали и тд... просто в России совсем это дело фестивальное в диком и зачаточном состояни. Мне больше симпатична организация Альфы по Нижним, вот там видно - орги расстарались. С Кубаной муть полная вышла в этом году.

11.07.2015 - 09:19

Мне Миша тоже нравился(
Лена, да у нашествия много вариантов размещения есть. Можно и домики и отели и теплоход. Но домики мы не искали, а гостиницы и теплоход очень дорого стоят. Не потянула бы сейчас. По сравнению с первыми "нашествиями" орги большие молодцы. Раньше даже умывальников небыло. Кубана это вообще отдельный разговор
А вот про альфа фьючер могу сказать (как сотрудник альфы), там совсем другие деньги крутятся. И этим все сказано.

11.07.2015 - 11:12

lenka-penka, Я не была на фестах, кроме Нашествия. Про Альфу много слышала хорошего. Только музыка не по мне, может быть когда-нибудь. А про зарубежные могу сказать со слов подруги - в Австрии огромный фестиваль был организован намного хуже Нашествия, песок, ветер, следовательно пыль, а если дождь. так вообще караул. Ей не понравилось.
Миша - всегда в наших сердцах...

13.07.2015 - 10:48

Понятно. Все тогда понятно будем ждать улучшений и прибавлений фестивалей

13.07.2015 - 11:52

Горшок! раньше была фанатом Киша

13.07.2015 - 14:59