Вот он и у меня настал - ГОД !!
Всем привет!!
Пишу чуть раньше, п.ч. потом не будет возможности. Ровно через 2 недели у меня будет год, как я ношу БС на ВЧ.
Сижу оцениваю результаты. Мне они не нравятся, я ожидала, что результатов будет чуть больше к этой дате.
Очень хочу услышать ваше мнение !!! Поэтому прошу пишите всю критику, все не дочеты.
На след.приеме своему орту буду устраивать разбор полетов.
Текущие результаты по ВЧ - 1 год (дуга 0,16*0,22):
1. Центром еще даже и не начинали заниматься (а он ого-го как уехал). Интересно когда орт за него возмется?
2. По смыканию, я не знаю какое оно у меня (в этом вопросе, я так и не поняла как правильно смотреть прикус).
Поэтому спрашиваю у вас, есть ли оно у меня и какое?
3. Дырки от удаленных зубов даже и не думают затягиваться (язык спокойно в дырку может влазить).
4. И еще мне кажется у меня перекос, дуга как улыбка как будто.
5. Ах да! Еще я у себя вижу наклон зубов, моя орт говорит, наклона уже почти нет! НО, Я ТО ВИЖУ, мне не нравится такой наклон! Есть ли у меня наклон или это уже норма?
По НЧ - 8 месяцев (дуга 0,16*0,22):
1. Волна - она меня бесит, как поставила БС, она сразу появилась, и ни куда не девается. Орт уже делала 3 раза! сепарацию. А зубы все не могут встать в ряд. Толи орт рукожоп и пытается впихнуть невпихуемое, то ли я раньше времени начинаю параноить
Вообщем такой вот пост, я знаю себя, я могу начать паниковать раньше времени. Но вот когда смотрю в календарик и вижу срок ношения БС. Меня это огорчает. Причем мой орт, четко уже пару раз озвучивал срок ношения БС - это 1,5 года максимум!! Я ума не приложу, как она хочет в эти полгода столько недочетов уложить (да и я знаю свои зубки - они медлительные!) Толи она делает тяп-ляп, толи она погорячилась со сроком ношения!
И еще: мне не делали снимок ОПТГ повторно (чтоб посомтреть как там мои корни, я думала всем его делают, примерно после полугода ношения БС).
И еще - еще: на послед.приеме я случайно услышала спор пациентки и моего орта, пациентка обвиняла, что ее не устраивают результаты, и она не хочет снимать БС. Орт ей говорила - что в ее случае, это все, что возможно получилось. Говорила, как вы можете сомневаться в моей компетентности, если вы мне не доверяете идите к другому врачу.
У меня прямо осадок подозрительности и недоверия к моему орту осел...
Пы.Сы. Зубки желтые такие от курения, займусь этим в ближайшее время.
Всем Спасибо !
Комментарии
Antigen у меня челюсть не смыкается, как бы всегда в полуоткрытом состоянии. Если я сильно сожму зубы, то получается четверка сверху к нижней четверке прилегает.
Только 4ки и все? У меня вся правая половина зубов при сомкнутых челюстях вообще не соприкасается друг с другом а слева только в районе 6к и все. Доктор сказала-даже не надейся на смыкание пока
Это каг бэ нормально в процессе лечения, но в идеале все зубы должны плотно прилегать друг к другу (верх и низ) при сомкнутых челюстях.
Я бы тоже грустила в такой ситуации, наверное. Сил и удачи, вот!
Поздравляю с годом! Терпения и хороших результатов!
Antigen а центром когда начинают заниматься? Я тороплю события ?
aussie_girl Оля, ты согласна со мной, что работы еще очень и очень много и что для такого срока результатов маловато?
ЮлияHowes да я готова терпеть, но если результаты, были бы более заметные, как мне кажется - для года это мало! Получается за весь год - у меня только клыки встали на место и все!
Я с тобой согласна, хотя я далеко не эксперт. Мысленно тебя поддерживаю. Но надеюсь, что вдруг придет кто поопытнее и скажет, что все хорошо, а?
ale4ka, про центр без понятия, мне еще рано об это думать)) но до снятия вам точно далеко. Только не снимайте,пока не добьетесь нужного результата!
Поздравляю с годом!)
У меня тоже на этом сроке была печаль, так что паниковать рано.
Единственное, что хочу сказать, не торопи орта сроками, а то, как показывает практика, они потом снимают на полпути, лишь бы выполнить обещание, и делают вид, что так и надо. И что "в вашем случае лучше не будет".
Терпения. Всё будет хорошо)
Наклон на ВЧ есть, но небольшой... возможно это норма. Чтобы посмотреть смыкание, надо фоткать сбоку оттянув щеку назад, чтобы сбоку как можно больше зубов было видно. В идеале при сжатых/сомкнутых челюстях зубы как крокодильчик должны смыкаться. В расслабленном состоянии у меня тоже челюсти не сомкнуты, Antigen писала, что у нее так же.
. Насчет срока я бы пока не переживала, у меня тоже зубы медленно двигаются, главное, что движение есть! У меня дырка от пятерки затягивалась тягами больше 10 месяцев, мне удалили в самом начале лечения, а затягивать стали только через полгода после установки...
Терпения!
Дружище Бобёр нет я ни в коем случае не тороплю орта, просто у меня закралось подозрение, что она делает все на тяп-ляп, мне кажется она делает все, лишь бы было приблизительно к результату "удовлетворительно". А мне то так не надо. Мне надо чтобы минимум "Пятерка с минусом была".
Или я слишком больших результатов от года ношения хочу?)
Reetme попробую сегодня сфоткаться так. Я вот каждый день читаю тут дневники, и многие пишут, про то, что дырки от удаления тягами затягивают. А мне ни тяг, ни эластиков, ни чегошеньки не назначено...И один зуб мне удалили еще до установки БС (а это год назад было!)! А дырка от него все еще есть...
Вот такие действия или наоборот бездействия орта меня заставляют волноваться..
ale4ka, а для чего зуб удаляли? Если была скученность, то иногда дырка сама затягивается, лучше спрашивать орта!
Немного? Издеваетесь?
Работы ещё уйма. Особенно с НЧ. Там вообще забор.
Работать и работать, срок был примерный озвучен. Как только все будет ок - снимут. мне щели за 2 часа затянули чейном, так что все решаемо.
С годиком! пусть дальше будет все беззаботно
Reetme Удалены 4 и 5 сверху - для формирование прикуса и правильной симмерии лица и еще для выравнивания центра.
Marseline Я сомневаюсь в компетентности своего врача. С одной стороны я ей доверяю, она же врач и причем сама носит брекеты. С другой ну какого черта! уже прошел год, а изменений для такого срока маловато!
lenka-penka спасибо, надеюсь орт учтет все мои пожелания и доведет результат до того, какой нужен мне.
ale4ka, глядя на результаты годового ношения, я тоже начинаю сомневаться в компетентности Ваше врача..
Marseline, ну почему же? Вроде бы все очень неплохо выглядит... у меня в год все будет явно скромнее...
Аля, с Годовщиной тебя! желаю, чтоб второй все-все-таки не было!
Лен, за год НЧ вообще должна быть идеальной, на ней ведь резцы очень быстро выравниваются всегда.
Ну тут же НЧ не год еще пока =)
Блин, у меня на НЧ вообще полный штиль после изменений первого месяца и резцы друг с друга не слезли, и клыки никак не хотят даже вертикально встать..
Мне НЧ установили намного позже, например. через полгода после ВЧ. И ни разу она не была идеальная в год;)
Я имела в виду год именно на НЧ.
Лен, возможно, всё это из-за дефицита места?
Срочно всем удалять 4ки и 5ки, у кого зубы не стали голливудом через год!
НЧ тут как бы 7 мес, если чё
Antigen, ой, так смешно, так смешно. До боли.
Marseline, страааанно, я думала ты будешь в восторге от этой идеи
Белый котик, по ходу, не помогает)))
Немножко есть наклон верхних зубов. По смыканию это вы сами должны смотреть-зубы вч и нч вообще прилегают друг к другу?))