томительное ожидание...

я уже ко всему готова, я уже этого всего ЖАЖДУ, а ждать еще полторы недели...

я каждый момент дня, особенно работы, думаю, как он будет проходить в брекетах) Сегодня фоткала свадьбу полный день, и думала: где-то к моменту регистрации желудок напоминает о себе, я тогда закидываюсь шоколадкой. Придется на перекус брать питьевой йогурт. А потом общий с гостями перекус посреди прогулки - смогу ли я легко и быстро зажевать бутеры, как делаю это сейчас? а вычистить зубы после них? а потом был банкет и офигенные шашлыки на горячее.. Кааак же я с удовольствием впивалась в них зубами!!!
В день установки мне, вроде бы, не надо будет проводить занятие, это радует. Но через два дня - свадьба. Надеюсь быть в форме и выдержать целый день.

А еще я уже продумываю стиль одежды "под металл" - здравствуй, рокерская юность! главное, не переборщить, времена изменились) меня и так за подростка порой принимают, боюсь, брекеты будут этому способствовать. Думаю, надо будет взять за основу что-то очевидно элегантное и разбавить элементами небрежности и самоуверенной брутальности))

еще я надеюсь, что брекеты помогут мне наладить режим. Сейчас я (не специально! так получается!) сижу до рассвета (просто он слишком рано - уже в три с небольшим светлеет), а потом наскоро умываюсь и падаю поспать. Тут же необходимость длительной гигиены будет стимулировать идти готовиться ко сну раньше.
наверное)

Комментарии

К чистке после приёма пищи быстро приноравливаешься, и занимает она от силы 1-2 минуты.

И о какой необходимости длительной гигиены идёт речь? Почистить зубы, как обычно, и ополаскивателем сполоснуть. (+нить). Это всё делается в тот же момент, в который Вы и обычно чистите зубы.
Вы явно преувеличиваете всё то, что Вас ожидает в будущем Точнее преувеличиваете масштаб "проблемности" брекетоношения. Не переживайте, пройдёт месяц, Вы забудете о железках во рту.

19.07.2015 - 00:15

Marseline, да я помню, у меня во время первого ношения брекетов на гигиену уходила минутка - спец щеток не заводила, ершиками пользовалась даже без "ручки" (економия!)). Но сейчас прочитала много о том, как надо ухаживать правильно и полноценно, вот и решила, что тщательнее подойду к этому вопросу, тем более, что зубы - мое слабое место, чуть ли не все лечены-перелечены.

19.07.2015 - 00:22

Боже мой, это же всего лишь брекеты! ну да, чиститься нужно, но в остальном... такая же жизнь, как всегда =)

19.07.2015 - 00:28

Ну коль ты(перейду,не против?) так настроена, не буду сбивать этот чудесный настрой на достойную гигиену ) Сама в начале думала, что буду всеми возможными чистящими средствами зубья "намывать"..не тут-то было

19.07.2015 - 00:28

Marseline, подозреваю, что меня тоже ненадолго хватит, но буду стараться!

19.07.2015 - 00:31

Шоколад- не проблема

19.07.2015 - 03:20

ничего не изменится!)как бы не хотелось))
Каждый, устанавливая бс, подспудно о чем-то думал(помимо зубов).
Я, НАПРИМЕР, ДУМАЛА О ТОМ, ЧТО СИЛЬНО ПОХУДЕЮ, ТАК КАК ОСНОВУ МОЕГО РАЦИОНА ВСЕГДА СОСТАВЛЯЛА ТВЕРДАЯ ПИЩА сама не знаю почему,раньше даже и не задумывалась : яблоки грызла целыми днями, хлебцы, баранки, сушки, мюсли запеченные..кароче все то, что связано с долгим и длительным жевательным процессом

В итоге я АБСОЛЮТНО не похудела.
Умудряюсь есть много!

Второе заблуждение состоит втом, что я думала, что придется перестать ходить в кафешки, которые я часто посещала
Уже 3 раза была) Все отлично, аккуратно если кушать и полоскать рот в туалете)

Ну а по поводу гигиены... она не сильно изменила мою жизнь) Чищу и чищу) Накупила много всего "зубного", пока пользуюсь)

19.07.2015 - 06:35

Alexa_Fire, есть хорошая очищающая пенка Splat, очень удобна как походный вариант. И ещё я бы посоветовала купить маленький карманный ножик, поскольку тебя часто ждут шашлыки, ну а кусать их тебе будет проблематично (либо совсем невозможно). А в целом особо не заморачивайся, чистка зубов никаких проблем не доставляет. Ну а насчёт подбора стиля одежды к брекетам... Тут некоторые и волосы хотят перекрасить в тон лигатурам по-моему, бред) Это всего лишь брекеты, потом вы их и замечать не будете, только боль... иногда...

19.07.2015 - 10:12

Шоколад не доставлял проблем даже в дни самых жестоких болей. Его легко можно ломать на кусочки и рассасывать. Йогурт очень хороший перекус. Я сама на работе дневной перекус с печенюшек или батончиков заменила на йогурт. Стала делать его дома и добавлять ягоды, которые замораживала летом. Достаточно сытно, очень вкусно и заметила улучшение самочувствия, ушли сезонные обострения проблем с желчным. Так что брекеты подлечили мне не только зубы)))
Про одежду, как по мне перебор))) Они никак не повлияют на внешность, не думаю, что будет необходима смена стиля)
А с гигиеной у каждого по-разному. Я как с первого дня заморачивалась на чистке, так и до снятия страдала этим же. Зубы плохие, не хотелось лишних проблем из-за своей лени. Просто в начале это отнимает намного больше времени и усилий, а потом рука набивается и все проходит намного быстрее.

19.07.2015 - 12:35

А я купила дорогущий блендер, через неделю меня начало тошнить от смузи и супа! Теперь он лежит без дела. Но тогда я реально ничего не могла есть твердого. У нашего автора с зубами все намного лучше и я думаю, что таких болей как у меня не будет, соответственно, с перекусами тоже все ок должно быть. Я вот лапшу ем на ланч, мягкая пища! Минус- все застревает в БС. На этот случай я всюду ношу бутылочку с водой.

19.07.2015 - 12:41

У меня болело так, что и пить не хотелось. Нечего всякую ерунду с гостями есть. Лучно нормально шашлык пожевать или йогурт попить. После йогурта можно и прополаскать минералочкой.

19.07.2015 - 20:23