Месяц и неделя

Ну, в общем, да, - дата не круглая. На волне проблем со своей НЧ и сложившейся из-за частых походов к стоматологу жуткой нехватки времени, вызвавшей аврал на работе, я ее тупо прозевала.
Да, я до сих пор мучаюсь со своими шестерками на НЧ. На левой - воспаление, которое не хочет проходить; на правой - кариес с поражением нервов, сначала пытались лечить, а потом удаляли их мышьяком, но из-за аврала не смогла вырваться вовремя и переходила, теперь приходиться лечить от ожогов(?) мышьяка.
Уже и не рада, что связалась со всем этим... 눈_눈 Я теперь припоминаю, что в тот раз, в прошлом, я сбежала не дождавшись приема, не сколько из-за орта, сколько из-за боязни идти к стоматологу на профилактику, и того, что придется делать какие-либо манипуляции, связанные со сверлением или удалением. Хреново, когда детские фобии из прошлого так подгаживают тебе в настоящем.
Единственное, что теперь утешает, это то, что рано или поздно проблемы с кариесом и воспалением все равно бы вылезли наружу, и не факт, что я бы легче отделалась.

Что до брекетов, то прогресс заметен. Четверки и пятерки еще немного раздвинулись и уже не прячутся за клыками.

1 месяц 1 неделя (анфас)

1 месяц 1 неделя (ВЧ)

Дуга над двойкой почти выпрямилась.
1 месяц 1 неделя (щель Л1-2)

Но при этом у меня появилась щель между левой единицей и двойкой, однако двойка пока еще не хочет окончательно разворачиваться и вставать на позицию, хотя место вроде как есть. А еще мне кажется, что единицы еще больше перекосились и сдвинулись с оси симметрии, и я немного беспокоюсь о том, как их потом будут возвращать.
Кроме этого я уже сильно сгрызла надкусные пломбы (кажется у меня появилась хреновая привычка скрипеть во сне зубами) и клыки слева стали соприкасаться, что довольно неприятно. Хотела нарастить у нас, но бесплатно мне предложили только цемент, - я его сломала буквально за неделю. Да и вообще, из-за этих пломб когда я сжимаю челюсти, НЧ занимает какое-то неестественное положение, немного перекошенное, но это чувствуется. Надо будет попросить их переделать.
И налет задрал! Я чищу зубы по три раза в день, и спецщетками пользуюсь, и ершиком и полоскателем, но такое ощущение, что ему похрен. Похоже, придется все-таки заказать ирригатор и сделать профчистку раньше, чем я думала.

23.07.2015 - 14:57

Комментарии

интересно, где же будет место для двойки? наблюдаю за твоим прогрессом, т.к. случаи похожие, и тоже жду с нетерпением раздвижения!!!

23.07.2015 - 15:28

Про мышьяк вы меня озадачили... Насколько я знаю, этим методом уже много много лет не пользуются... Что это за стоматология такая???

23.07.2015 - 15:50

Юля, некоторые до сих пор так называют эту процедуру. Хотя меня ничего не удивит, ни мышяк, ни подорожник, ни скорлупа.

Быстро время пролетело. Фотки будут?

23.07.2015 - 15:54

Пенка, она ж ходила с ним, потом ей надо было возвращаться... Мне таким методом в 15 лет зуб умертвили!!! Который позже я потеряла. Никогда потом с мышьяком я не сталкивалась, разве что на уроках химии

23.07.2015 - 15:58

Про налет - понимаю... После первого посещения орта ( 1 месяц ношения БС) доктор сказала, что плохо я чищу зубы, нужно лучше. А как лучше, если от каждого прикосновения больно??? Ну через кровь и слезы, в буквальном смысле, начала драить зубы зубным порошком. Очень помогло. Щетка, правда, превратилась чёрти во что уже через 2 недели использования. Но налет счищается на ура. Еще мясо красное перестала есть (говядину,свинину) - налет почти перестал образовываться.

23.07.2015 - 16:06

Иринка_ > Я так думаю, что до вытягивания двойки еще пару месяцев раздвигать небо придется, но ее я хотела бы в первую очередь вернуть.
ЮлияHowes > Пару лет назад мне применяли его же. Так что не знаю, либо у нас отсталые специалисты, либо у вас прогрессивные.
Belka_U > Да я вроде тоже тщательно все чищу, но силу боюсь применять: во-первых, десны чувствительные- сразу кровоточат, а во-вторых, боюсь оторвать брекет. Но я и сверху, и снизу и по прямой стараюсь залазить, но как-то результат не очень. Ничего не понимаю. Похоже, действительно надо покупать проявитель налета, раз сама не не вижу и не могу добиться удовлетворительного результата.
Но чистку я все равно сделаю, я ее не делала перед установкой. Да и порошок поищу, хорошая мысль. Жаль тайландский у нас не продают! Зачетная штука, после применения такое ощущение чистоты во рту! Но мы его уже использовали весь ((

23.07.2015 - 16:36

Дело не в том, что бы давить на зубы при чистке, а как можно больше движений сделать. Просто энергичнее руками махать надо.

Ой... Мышьяк!? Это точно он был? Я начинаю бряться за тебя, мы всем форумом ждем твоего чудесного расправления зубов

23.07.2015 - 19:21