Жизнь с брекетами на ВЧ и НЧ.Установка, ощущения...

Добрый день) Брекеты на ВЧ ношу уже полгода, а 5 дней назад установила еще и на НЧ, но присоединиться к вам и завести дневник решила только сейчас.
Итак, несколько слов об ощущениях после установки брикетов и жизнь с ними
17.02.2015 мне установили брекеты не ВЧ. Начитавшись в интернете об ужасных болях и страданиях после установки, накупила детского питания и морально приготовилась к этому 'ужасу'
К моему удивлению, невыносимой боли не было.Конечно, зубы ныли, хотелось отодрать всю конструкцию с зубов, жевать было невозможно первые дней 5-6, но никакой жуткой боли не было! Все было терпимо и никаких обезболивающих я не принимала.
Брекеты на ВЧ я ношу уже 5 месяцев. За это время отваливалось несколько брекетов и 2 раза ломалась дуга( хотя мой ортодонт до сих пор не понимает как я умудрилась ее поломать 2 раза в одном месте, при том, что ем в основном только каши!)
Насчет смены дуг...Ни разу! после смены дуги никакой боли не было вообще)
Вобщем, к брекетам на ВЧ привыкла, еда в них не застрявает и я их даже не замечаю)
21.07.15 мне установили брекеты на НЧ. Опять же, начитавшись о болях и мучениях с НЧ я думала, что тут без боли не обойтись. НО болели только передние зубы, не сильно, задние не болели вообще, есть и жевать могла все!) Правда еда в них очень застрявает и порой только зубной щеткой без ершика не обойтись.
P.S.мне так нравится улыбка с брекетами на ВЧ прям изюминка такая ))

26.07.2015 - 14:25

Комментарии

Добро пожаловать! Правда, я сама тут недавно и даже еще без брекетов)) надеюсь, у меня будет проходить все так же без страшилок=) интересно было бы посмотреть твои фотки, тут все друг другу в рот заглядывают)))

26.07.2015 - 22:21

У всех по разному все происходит. Тоже после установки вч почти ничего не болело, тока чуток поныли и почесались. А с нч все по другому. Чистить больно, про кушать вообще молчу. Вам повезло. Поздравляю с полным комплектом и везучостью)))

26.07.2015 - 22:58

Alexa_Fire я закинула фотки в альбом + создала запись в дневнике по этому поводу)

aliga да, я теперь полностью укомплектована

27.07.2015 - 12:25