Я и мой опыт с Invisalign

В своем дневнике я на самом деле хочу преимущественно рассказать о своем опыте выравнивания зубов с помощью системы Invisalign.
Что такое Invisalign? Как написано на их сайте: лечение Invisalign состоит из набора индивидуальных, практически невидимых, съёмных элайнеров, которые вы будете менять 1 раз в 2 недели. Каждый элайнер за две недели перемещает зубы до определенного положения, после чего пациент меняет его на следующий. (http://www.invisalign.ru/what-is-invisalign/)

Итак, я пришла к стоматологу. Так как у меня нет постоянно возможности приходить и дотягивать брекеты, да и как-то уже не хочется ходить с железкой во рту, она мне посоветовала новый метод выправки зубов, который невидим, не требует дополнительных затрат (посещение стоматолога каждый месяц, оплата его услуг по замене дуги и т.д.). Этим она меня очень заинтересовала и я решила: попробую. Финансы пока позволяют это делать. У меня взяли слепки моей челюсти и отправили их в фирму.

Итак, теперь у меня на руках 33 вариации моей челюсти и указания врача. Мне было сказано менять каждые 10 дней пластины. Сейчас я ношу первую пластину, завтра буду ставить вторую. Первые дни было дико неприятно, я чувствовала как мои зубы начинают двигаться в положение ровно, первые дни так же не могла есть, потому что просто было не раскусить пищу, хотя элайнеров во рту не было. Чистка этих лайнеров отнимает много времени, потому что пока их хорошенько вычистишь - пройдет как минимум 15-20 минут, а если почистить их плохо, они начинают, простите, вонять.

Пока что меня в них все устраивает. Первое время, когда ставишь новый элайнер больно снимать его и одевать, так что не хочется его вообще лишний раз трогать. На зубах есть искусственные наросты, на которые то ли крепятся эти элайнеры, то ли они сами двигают зубы - я так и не смогла понять, что объяснял мне стоматолог, но честно пыталась.

Еще на приеме у стоматолога я узнала, что эти элайнеры обладают еще одним качеством, которое мне очень нравится - они со временем отбеливают зубы, так как основную грязь от курения, алкоголя, газированных напитков принимают на себя.

Короче вывод от недели 1-2: пока все норм, привыкаю к новому режиму питания, к новому образу жизни. Уже заметно стали белее зубы, однако уверенность в себе с такими пластиковыми штуками во рту..

Комментарии

А матрасы Вы не продаете?

28.07.2015 - 01:09

28.07.2015 - 01:21

А, неее) Плохой товар. Он, простите, вонять начинает по малейшему поводу. Не хочу.
А матрасы у вас тоже воняют?))

28.07.2015 - 04:28

бл..., девки

28.07.2015 - 07:21

Подождите, девочки! Сейчас на матрас наматрасник с запахом роз предложат, чтоб не вонял!!

28.07.2015 - 07:45

Так инвизилай ортопедические?

28.07.2015 - 09:33

Ленка, c наростами!

28.07.2015 - 10:52

по сути пока что опыта то выравнивания и нет никакого

28.07.2015 - 11:59

Опыт то, к чему привел? Ношу 1-2 недели и мой опыт))) Я, понимаю, человек про опыт писал бы, пройдя лечение или спустя длительный срок ношения элайнеров....

28.07.2015 - 19:55

что-то мне тоже сначала как реклама показалось
Давайте ваши фотки, рентгены, мы за вами последим. Я сравню со своими ощущениями ибо я тоже их ношу.

Во - у меня опыт! я 1,5 года ношу и операцию в них прошла и осталось буквально месяцок - ура!
А чё, они реально отбеливают, млин, как же я не заметила, наверное я просто не курю и не пью и зубы еще чищу всегда, мне повезло с чистыми зубами. Хочется сказать "жрать меньше надо"

п.с. про матрасы девчонки жжете

30.07.2015 - 21:42