Почему не веду дневник в своем преклонном 2 года и 1

Нет, мне не лень . Мне не чем делится. У меня полное бессилие от брекетов....подзабила. Результат застопорился. Все стоит на месте. А я жду и до вчера не психую.
Но вчерашний поход к орту...Я еле сдержала слезы. Пздц сколько можно?! Не ужели мой случай такой сложный. Мне кажется орт тормозит намеренно процесс.
Поставили финальные дуги. Потому что щели заделались. А ни чего что я ждала год пока щели заделаются...плюнула и купила чейн на ебее? и с 1года и 5 мес до 2 сама заделала себе щели и ВУАЛЯ готова к финалкам и если бы я этого не сделала то так бы и не увидела....дуги на которых прикус станет лучше?!!!
Орт не одевал чейн и тяги аргуменьтируя это тем что это две силы тянушие в две разные стороны. А ни чего что щель туда сюда ходила. И дураку понятно что нужен чейн.
Вот такие вот щели были на 1 году ношения с двух сторон без удаления 4 и 5.зубы перетягивались и промежуток сагиталки затягивался.

img_20140504_163136.jpg

А вот щель которая уменьшалсь за счет того что были щели между клыками. И я туда сюда лечилась больше года. Туда сюда он мне зубы гонял. Это свежее фото. Буквально на днях.
2015-07-31_12-34-52_skrinshot_ekrana.png

Оказывается мы два года шли к тому чтобы зубы выровнялись. А прикус в этот срок не входил. И ....все нормально.....к концу года будет ясно снимаю я или нет...
Ладно только 4 мес не было приема взяглянула на все критичнее. Паника началась буквально после приема орта. А до этого я была КРЕМЕНЬ! Я ж бл...верю в хорошее.
В общем..кого х у меня 7ки верхняя и нижняя барахтаются в воздухе..
2015-07-31_12-34-34_skrinshot_ekrana.png

Попросила наклеить брекеты.Чтобы тяги на них цепануть. Отказался. Говорит не сейчас. Я говорю, а когда еще!?
Чувак уже финалка. Мы с тобой этого не планировали..отвечает. И вообще они сами под действием др. зубов сомкнутся.
Лан пофиг дал мне новые тяги бурундук. Почти по той же схеме, только сегменты сейчас не соединяются.

cztyyqokmo4.jpg

Я ношу тяги ночью+ трейнер днем 2 часа не меньше

Вот тяги бурундуки которые мне выписали после барана, они слабее...но диаметр меньше.

yyojrmhywf0_1.jpg

Вообще у меня много что произошло. Например клык ни с того ни чего..без пломб обломился....и в общем его подпилили он терь не вампирский(Мой красавчик...фото скола не могу найти....но его нежненько отшлифовал человек который делает аэйрфлоу))))

Короче....Мои перспективы...встретить 3 др в брекетах, срач с ортом по поводу снятия: Я хочу каппы и ретейнеры. А он настаивает только на каппах. Говорит скушу ретейнер. Каппы носить 1 год...круглосуточно Куда я ввязалась
Вот оно зубное рабство

31.07.2015 - 11:01

Комментарии

каппы 1 год круглосуточно? О ужас..

31.07.2015 - 11:13

Ох, Ксюша... тут не то, что плакать, тут орта прибить захочется! Но ты умничка, и сама себе поможешь, и орта заставишь доделать все, что нужно
У меня тоже одна верхняя 7-ка "в свободном плавании", хоть и брекет на ней стоит. Тоже думаю, когда пора будет ей заняться? Моя орта тоже что-то не спешит.

31.07.2015 - 11:50

Ох, понимаю тебя.
Моя тоже уже четвёртый приём откладывает сепарацию. Потом.. Потом. Когда потом? Почему бы не сейчас?
И на счёт ретенционного периода вопросы. Сказала, что не планирует капы, а только одни ретейнеры. Я тоже решила, что буду настаивать. А что если ретейнер отклеится, когда она будет в отпуске? Или твоя капа сломается? Неделя - и всё. Собирай потом разъехавшиеся зубы по всему рту.

31.07.2015 - 12:18

breket.info/images/image1073912963
Мне на этой фотке твой прикус больше нравится.

31.07.2015 - 12:21

Про капы. Круглосуточно или нет, можешь только на ночь надевать, зубы не уедут никуда, хотя конечно процесс ношения кап в таком случае затянется более чем на 1 год )
Сам на нч ношу уже полтора года по ночам, совсем недавно начал замечать, что зубы перестали уезжать за несколько дней. Это незаметно, но если я пропускал несколько ночей, то надевать капу было довольно больно, а теперь этого нет, то есть зубы по сути "встали")

31.07.2015 - 12:57

Ксюха, ну капа блин - до нее дожить надо сначала...
да клейте кнопки на 7ки! и тяните! даже я так делаю после ОП
мы капу верхнюю обрезали с 5 по 5ку и теперь 6ки и 7ки болтаются в свободном положении и можно их двигать, днем просто хожу, мол они сами тоже могут двигаться вниз, но на ночь тяги одеваю, и они движуться по чуть чуть.
если своим ходом - то млин, ты еще года два будешь ждать.
Орт твой бесит, даже меня, хотя я читаю только твой дневник, представляю как ты сдерживаешься, чтоб его не стукнуть.

31.07.2015 - 13:32

JimmyRock, вот это полезная инфа для меня, то есть за полтора года они укореняться?
ношу капу на ночь уже 2 месяца) и вечером замечаю давление при одевании капы, то есть зубы днем все таки куда-то "сваливают")

31.07.2015 - 14:33

зубы конечно сваливают ))) капу поначалу (полгода) лучше вообще носить сутки, а потом уже можно только на ночь.

31.07.2015 - 15:04

gornostaeva, да, с такой же проблемой столкнулся, каждый вечер чувствовал давление на зубы. А вот если пару дней пропускал, то даже больно было. Спустя полтора года прошло, то есть "встали", ну я думаю это довольно индивидуально. Я еще стальную дугу с лигатурой носил около полугода, то есть без каких либо вмешательств, потом сразу снятие.

31.07.2015 - 15:57

SunFloweR Вижу выход налепить туда брекет или кнопку и тянуть

Дружище Бобёр

У меня из за отпуска орта тоже откладывали сепарацию. вчера засунули пилку туда...свободно проходит.......и какого Х тогда 6 ки не вряду нижние((((( я сама извернутся ни как не смогу чтобы их поставить)))

Там он тоже не идеальный на той фотке. внешне все нормально, но с боков и снизу...мама дорогая

JimmyRock
А ретейнеры? С чего это я их скушу(( то...и внизу же не хотел клеить.........так поражают меня врачи из нашей глубинки..))) хоть бы на курсы сьездили...как будто что то фантастичное прошу

Skart да я готова носить год, но блин дай мне орт подстраховку в виде ретейнера..как будто тчо то нереальное прошу и вне стандартов!!!!!!

31.07.2015 - 20:50

Какой-то он у тебя тормоз, честное слово((( Не такой уж у тебя ппц был вначале, чтоб телегу на 3 года растянуть. По 3 года мезиалку с операциями лечат. Ох, терпения тебе! Все у тебя будет хорошоУ!!!
P.s. хожу каждый день мимо этого магазинчика и почему-то тебя вспоминаю)))

foto0034.jpg

01.08.2015 - 00:58

У меня нет ретейнера. О нем врач не говорил, я и не стал спрашивать) думаю, он лучше знает)

01.08.2015 - 01:15

Капы круглосуточно, бгг ))) Да, детка, только круглосуточно, только хардкор.
А я вот понимаю, что скучаю неимоверно по своим брекетам. Без них, конечно, всяко лучше, но всё же...

Ну а по существу могу сказать - да, возможно, орт тупит. С таким сроком как у тебя брекеты уже подбешивают. Но вспомни хотя бы Сашу В.

И ретейнер, имхо, нельзя скусить.

01.08.2015 - 13:12

Ксюничка, ты знаешь мой опыт с ортом, я не открою тебе америку если скажу сходи еще к другому. Слишком большие перерывы между приемами. Ощущение, что врач тянет время.
Не паникуй, снимут брекеты до нг и это будет твой подарочек от дедушки мороза))

01.08.2015 - 19:22

Промежутки между приемами и правда ужасают. А насчёт ретейнера, не всем его можно ставить, если нижние передние зубы касаются внутренней части верхних, то вы их скусите

02.08.2015 - 07:59

_Юлиана_, у меня ретейнер стоит на 5 зубах и совсем немножко на втором клыке, чтобы не скусила.
Когда зубки полностью станут на место, можно будет говорить, пока рано что-то говорить.
Перед снятием я консультировалась с разными врачами, но прогрессивные говорят, что нужно и то и то.
Так как риск всегда есть, даже через 5-10 лет, что зубы могут уехать.

02.08.2015 - 11:29

Разница между снимками 4 дня. Щель заметно меньше. С первого дня применения зубы становятся так как будто и нет щелей. И надо было мне тянуть 4 мес? Дал бы сразу такие...которые дали эффект

2_goda_i_1_mes.jpg

ОлиК Я вообще не знаю, но он меня за такую тупердяйку держит...и всегда ржет если я спрашиваю всякие ортодонтические вещи. Чес, слово больше бы радовался если бы приходила от балды и не переживала.. Хотя. в тоже время он считает меня ответственным пациентом.
Сама не понимаю....от чего мой случай переквалифицировался в такой сложный

Алхимик
Вспоминая Сашу, мне вообще не до успокоения....... Тоже чтоли планирует орт такой рекорд мне ставить
Я больше боюсь, что он не сможет сделать максимально хорошо и будет просто тянуть......

_Юлиана_
Я еще дважды на внеплановые прорывалась, но из за одного такого мне сдвинули мой прием.. Хотя на ванеплановом только металл лигатуры поменяли.
Думаю, орт такого же мнения. Его цель сделать зубы максимально близко др к др

Улыбашка О, улыбаша.......смотри...мы с милым планировали не паниковать до 2 х лет...а вот когда 2 года настало..даже не знаю, что делать
В моей любимой клинике где я лечу теперь зубы, стоматолог сказал что у них орт.....хороший...а оказался мой у них шабашит
Так что в принципе у меня есть одно место на примете.....в академию сказал пойти проконсультироватся с профессором и при себе иметь как можно больше материала..трг, свежий панорамный...получается слепки у своего орта надо взять? дк обидится блин

03.08.2015 - 14:42

Ксюня, у тебя есть фотки всего, этого вполне достаточно.
Когда я ходила на консультации, все ортодонты офигевали от того, что у меня столько фоток и все по фоткам видно.
Панорамные у тебя тоже есть на фотках, так что не паникуй, загружай все в телефон и вперед с песнями)
Обнимашки, не бойся, другие орты не кусаются.
Но и слушать и воспринимать их 100% нельзя.
Обычно они друг на друга валят грязь и не говорят ничего хорошего. Это их бизнес, поэтому не настройся, что все что скажут не все правда) Я держу за тебя кулачки)

03.08.2015 - 19:40