Они вообще там с ума все посходили

Мне сейчас брекетклиника где я прохожу лечение отменила прием на 28 число . Мне этот прием нужен был (так как брекет отклеился за месяц уже 3 раз, а цена прошлого приема почти 4 тыс)
Аргументируя это тем, что я недавно была у них на внеплановом( бесплатном).../ а то что после этого внепланового все снова отвалилось всем пофиг/.и в общем им все равно не отклеилось ли у меня что. И это было в переписке с девкой с которой я училась в медицинском. Я ей даже не подруга, а она мне фривольно пишет. Ксюша не приходи. Орт так решил. И молчит.Пришлось звонить самой, хотя блин это ее работа.
Я говорю: а меня спросили?! Да, блин звонок теперь отменили перед такими изменениями?!!!Раньше была др. м/с всегда звонили и согласовывали. К как ты Мария можешь решать будет прием или нет, у меня брекет отвалился .проблема с отклеиванием так и не решена.
Она говорит орт так решил, я говорю дай ему трубку.
Она: он не говорит по телефону. Я говорю все равно дай, это не нормально что брекет отклеивается и мне приемы отменяют без моего ведома. Я сказала ей, что все равно приду на мой прием. Она: хорошо
Короче, я ей довольно в грубой форме написала, после этого

2015-08-25_14-09-43_skrinshot_ekrana.png

Не...нормально ли это? Что моими приемами вертят как хотят, и еще брекет отклеивается постоянно.
Я для себя решила, что 28 приду как полагается. Попрошу орта чтобы он всегда сам меня записывал без участия Марии, и возьму свой план лечения и слепок...пойду к доценту или профессору в одну гос клинику...я уже сомневаюсь в этом лечении с таким отношением.Надеюсь мне отдадут мои материалы, сделаю распечатки коллажей и тп.
При мне орт добрый, просто медлительный и не сказать что он недоволен что я к нему ползаю, к слову если бы обменялись местами...я бы тоже побурчивала, но без неприязни к человеку...так что я думаю орт в принципе нормальный

Вот мой этап лечения

ot_do_dot.png

Но боюсь из за того что я обругала машу, он станет принебрежительным
Пока эта история хеппи эндом закончилась, эта медсестричка удалилась из друзей и заблочила
Сама хотела это сделать, но было не удобно. Сейчас надеюсь не будет тупых сообщений о вердикте: перенос приема!

Комментарии

Какой-то кошмар у Вас происходит с этой клиникой. Пусть Ваш орт сам Вас записывает((( Нельзя же отменять прием просто так.

25.08.2015 - 12:37

Что за бред и не профессионализм????

25.08.2015 - 12:42

Rozaria Девушка аргументировала это тем, что я недавно была на внеплановом и моя задача носить тяги.
А то что могли случится казусы, это ни кто не учитывает.
В прошлый раз на мое время вообще др человека записали.

25.08.2015 - 12:43

Бред какой-то... мне кажется, все они там завязаны-повязаны, и надо валить... не удивлюсь, если они такому решению еще и обрадуются!

25.08.2015 - 12:45

Xenia, теперь я понимаю, почему мой док сам все пишет....конечно, идите 28 числа. Это Ваше время. тем более, что у Вас брекет отвалился. У них что там пациентов что ли слишком много, что они вот так вот общаются и обращаются?

25.08.2015 - 12:46

aussie_girl Милый советует писать жалобу глав.врачу на м/с., что в неофициальной форме мне меняют приемы, без моего согласия, пишет сообщения односторонние (разве может ли позволить себе это клиника когда мы сд евченкой даже не подруги и за 5 лет после выпуска даже привет не говорили..до встречи в кабинете орта), где звонки, где диалог, я клиент...а не даньподноситель
Меня за мои деньги ставят перед фактом.
Я была в платной клинике, меняла пломбы на светокомпозит...так там прекрансый мальчик за 1000 р сделал мне пломбу и от и до был внимательным, возился очень долго. а тут за 4 тыс, я из кабинета как скорострел выхожу: Не знаю когда конец лечения, что там по схеме лечения

25.08.2015 - 12:47

Случай-то не очень сложный, а так долго лечат. Вот сразу видно, что Вы за каждый прием платите. По-моему, деньги тянут из Вас.

25.08.2015 - 12:49

Lyer Орт в принципе хороший, он знакомый моей мамы ( сестра с его сыном в садик ходили)
Очень удобно было к нему ходить, зубы работали.
Меня больше смущает, что он не может довести лечение до конца и видно, что ему вопросы про конец лечения не нравятся


Rozaria
он тоже иногда сам все пишет, но чаще эта мартышка
он даже иногда не вписывает приколюхи в счет, но все равно это все до ужаса дорого


Я лечусь в обычно поликлинике, просто ортодонтия платная область

25.08.2015 - 12:50

с жалобой тоже хорошая идея. Ее могут и оштрафовать, если глав врач адекватный.

25.08.2015 - 12:51

Марио Плачу за каждый прием, когда 1500 когда 4000...чем чаще, тем дешевле
Случай тоже не считаю сложным, все стало ровным буквально за 6 мес...на обоих челюстях ( они в разное время установлены)
Очень дорогие металлические лигатуры которые у меня намотаны

cztyyqokmo4.jpg
99 р одна штука..а мне их 20 надо=1980. и их меняют каждый прием!
Я уже..начала просить не менять мне одну челюсть. чтобы дешевле вышло....что.....металл. лигатуры не растягиваются....плотно держат

25.08.2015 - 12:54

Ксения милый дело советует, это уже безобразие какое-то

25.08.2015 - 12:55

Rozaria Если честно, ненавижу конфликты, но очень часто в эти ситуации попадаю
По мне было бы хорошо, что она просто бы звонила и сообщала об изменениях.
Может, я себя скромно веду, что она позволяет себе вытирать ноги
Ну вот добилась, что я на нее в сообщениях рявкнула. Бр...сама не люблю себе портить настроение, и кому либо

25.08.2015 - 12:56

elly
Эх, я врятли так все заверну. Из проблемы написать целую оду о проблеме.
Но это совсем крайний случай, рядом с ортом есть тоже кто то из главных..заведующая кажется

25.08.2015 - 13:00

Xenia, привет! Тоже до ужаса не люблю такие ситуации. Но Мария сама виновата, на самом деле так не решают рабочие вопросы, даже если бы вы были подружками. Твоё мнение должно учитываться и не в последнюю очередь. Так что всё правильно.

25.08.2015 - 13:07

в баню такой клиентский сервис! Я бы приехала и вынесла всем мозги за таких сотрудников.

25.08.2015 - 13:16

Нет ну совсем обнаглели уже Меняйте клинику однозначно

25.08.2015 - 13:30
аватар: Rin
Rin
Топаз в платине

Похоже, по-хорошему вы уже пытались разобраться. Орт, может, и добрый, только с отклеивающимся брекетом справится не может и не заметно, чтобы его это напрягало. Не медсестра же приемы назначает/отменяет. Поддерживаю тех, кто советует жаловаться. И посмотреть, как это на их отношение повлияет.

25.08.2015 - 13:31

Ксюш, мне кажется в год ситуация выглядела лучше. По крайней мере по фотке если смотреть. Это не нормальное отношение в клинике! Не имеют права отменять прием вообще. Я даже не представляю, что б мне позвонили и сказали "вы часто ходите, орт сказал не приходить". Ты ж не домой к нему напрашиваешься! Ехать на прием однозначно и разговаривать, что тебя такое не устраивает. Кто платит, тот и заказывает музыку. Даже если б ты с тупыми вопросами к ним постоянно бегала, всё равно должны тебя терпеть и принимать, а уж тем более с отлетевшим брекетом. Это же может сильно лечение затормозить.

25.08.2015 - 13:57

Я тоже посоветую жалобу написать. Был у меня похожий опыт в одной гос.больнице, написала жалобу глав.врачу, так со мной после этого сразу все такие милые стали и лечить начали

25.08.2015 - 14:47

То, что медсестра пишет, я не вижу ничего страшного, но то, что отменяют приём без уважительной причины да ещё и не предлагают новую дату - это конечно не дело.
А по поводу зубов - что вас не устраивает? смотрится очень хорошо.

25.08.2015 - 14:52

Ксюньчик, бонжур Думаешь это просто? "возьму свой план лечения и слепок...пойду к доценту или профессору в одну гос клинику...я уже сомневаюсь в этом лечении с таким отношением.Надеюсь мне отдадут мои материалы, сделаю распечатки коллажей и тп."
Вот мне больше года модели челюстей не отдают Я тоже хотела показать другим спецам, что было "ДО"
Еще бы хорошо, чтобы администраторы сняли копии записей с карточки
А вдруг тебе всё сразу отдадут, перевяжут бантиком и проводят с преферансами, как королеву
Мне тоже меняют эти фиговы металлические лиги по 96 рэ (которые стоят по 3 рубля) Может тебе пора снимать?
Внешне выглядит очень-очень

25.08.2015 - 17:07

Ну они и поросята. Бежать от них роняя тапочки, жаловаться и уходить, хлопая дверью. Неприятно такое отношение за их же косяки

25.08.2015 - 17:23

ужасно!!! прям очень обидно за тебя(но девочки правильно советуют, бежать надо,спасая нервы,зубы,деньги!

25.08.2015 - 20:18

Ксюша, эта клиника государственная, так? Гос. больницы очень боятся жалоб в комитет так что твой друг прав, начинай с главврача в письменной форме, если эти 28 числа не подумают над поведением.

26.08.2015 - 05:29

С жалобами тоже надо быть аккуратными.
Это много зависит от самого человека, иногда стоить только намекнуть, что пойдете жаловаться, как люди сразу шелковыми становятся. А иногда после написания жалобы становится только хуже, появляется предвзятое отношение, после которого придется точно искать другую клинику.
А срок ношения у вас приличный, конечно лучше сходить на консультацию к другому орту.
Я бы на вашем месте, запросила бы слепки и прочее, к конкретному числу, виде письменного обращения, где бы указала, что причина предоставления слепков - сомневаешься в компетентности орта, не нравится работа администратора (медсестры).
И пару строк о том, что в планах сообщить глав.врачу вашей клиники на действия этих работников.
Вы прозрачно намекнете, о том, что дальше пойдете, если они не перестанут вести себя так...
Желаю удачи и трепения в вашей не простой ситуации.

26.08.2015 - 10:54

Спасибо милые девушки за поддержку. Не могу всем ответить...комп накрылся от того что я яро тарабанила по клавишам.
Вот у меня двоякое мнение о ситуации....ортодонт делает мою улыбку лучше, а вот персонал его окружающий не нравится, хотя я знаю какое обращение с рациентами дб тк учились в одном классе, зубрили одни учебники. Нельзя же сказать, что орт ни хрена не делает......делает, но чуть чуть.....
В общем надо создать новый пост и этапы движения выложить...чтобы вы милые девушки ст стороны увидели есть ли продвижение

26.08.2015 - 20:26

или мне брекеты как стразики...украшательство

26.08.2015 - 20:26

Xenia, а Вы с доктором не говорили по поводу его персонала? Может ему стоит сказать про то, что они некорректно себя ведут.

26.08.2015 - 21:11

Rozaria
Да, там как каковой штат сотрудников.это гос учреждение.
До этого была прекрасная медсестра, но с ней случилась трагедия((( ее камаз сшиб...
И на место нее, пришла молодая девушка со своими тараканами.
У нас недавно с ней был конфликт, я позвонила в клинику сказала что брекет отвалился нужен внеплановый.
Она: опять отвалился?! Жди свой очереди на плановый.
Я: с чего это вдруг давай назначай время, не ждать же мне 3 недели приклейки.
Она: времени нету!
Я: Найди, всегда же было
Она: мы тебе перезвоним. По совету Улыбашки сходила туда с брекетом, авось доктор примет(раньше ток так и ходил в порядке очереди)
Она вышла и сказала, что доктор сильно ругается, что я часто прихожу....
Хотя, он мне всегда говорли, когда я приходила, что они для этого и работают, чтобы помогать всем.
Вот и не знаю что думать...

26.08.2015 - 22:30

Халва Бонжур. я просто умею приподнести , на самом не все...очень и очень

2015-08-27_00-31-33_skrinshot_ekrana.png

Металлические каждый прием меняют?

26.08.2015 - 22:35