дисталка у трехлетки

Мы съездили сегодня с дочкой в детскую стоматологию.
Эх, какие сейчас детские клиники! Не то, как раньше детям психику ломали страшные стоматологи в страшных кабинетах...

Сказали, что да, дисталка, скученность и "само не рассосется".

В пятницу рентген и слепки. Как трехлетке делать слепки даже боюсь подумать

Доктор сказал, что капой элементарно все это убирется за год и без брекетов во взрослом возрасте) ))))
А если забить на это, то привет, члх и брекеты...

Мамы-брекетоносцы) если видите, что у ребёнка какой-то косяк с зубами - бегом к орту. С 3 лет можно (моей исполнилось 5 сентября 3 года) и нужно. Лучше сейчас чуть офигеть, чем потом годами, удалениями и операциями мучиться детке. И это дешевле исправить в мелком возрасте... гораздо.

07.09.2015 - 18:42

Комментарии

Очень правильное напутствие. Вот в наши времена такого не было! Здоровья дочке и ровной прекрасной улыбки!

07.09.2015 - 19:15

Молодцы! Успехов в лечении и пусть все получится.
У нас малышам таким слепки не снимают обычно, тк покупают стандартную капу в магазе или клиника выдает. Слепки на поастинку обычно снимают. Но у моих друзей сняли слепок и выписали рецепт на капу. Зачем они платили лишние 4500 не понятно. Так что ушки на макушке!

07.09.2015 - 19:25

Lenka-penka, по слепку будут потом оценивать динамику лечения. Так что не зря сделали.
ОrelA, поддерживаю на все 500% Сделав по максимуму всё возможное в детстве, можно избежать многих проблем. Я вот не могу понять, когда пишут, что в 12-15 лет родители деткам удаляют здоровые зубы, чтобы провести брекет-лечение. А где ж раньше то эти родители были??? Ортодонтия нормально функционирует уже лет 10, а то и больше.
Пожелаю вам терпения и сил в лечении такой крохи Стоматологии сейчас работают на детей по полной) и аниматоры, и игрушек море, и мультики, и подарки за посещения дарят Детки с удовольствием туда ходят

07.09.2015 - 20:33

Я не знаю, что будут ставить пока врач сказал, но дословно это "силиконовый аппарат".
У нас слепок, рентген и куча фото обязательная процедура и без неё к ортодонту и близко не подойти.
По такой логике и на брекеты не надо слепок... типа для динамики его делают что ли...
Lesenka я когда говорю родным, что собираюсь заняться зубами дочки - на меня смотрят как на полоумную)))) не знаю почему, но бытуе мнение, что пока зубы не сменились - можно их даже не чистить: все равно выпадут.
Я вот тоже жертва пофигизма моих родителей: им не хотелось заморачиваться и "и так замуж возьмут".

Мою дочь со скандалом от стоматолога вытащили))) там был кролик, попугай и телек с мультиками на потолке)

07.09.2015 - 21:12

Спасибо всем за поддержку в нашем нелегком деле это очень важно

07.09.2015 - 21:14

Нет уж, наши детки будут всё чистить и с самого раннего детства с прямыми зубами

07.09.2015 - 23:01

Вы большая молодец, что следите за ребенком! Зубы то можно во взрослом возрасте брекетами исправить, а вот челюсть, к сожалению, нет. Надо следить за её ростом с детства. Кто о чем, а лысый о расческе.

08.09.2015 - 01:23
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

как здорово, что мама заботится о зубках ребенка с раннего возраста! в моем детстве и в подростковом возрасте, к сожалению, родители зубами не занимались, помню слова папы о кривой НЧ "да ее все равно не видно, и так сойдет", а потом "зачем тебе брекеты, ты же уже замужем" сегодня замужем, а завтра уже нет(((

08.09.2015 - 05:28

Как это здоровов сказано!!! Вот почему мои родители упустили это в моем детстве???
А если по делу, вот не знаю как донести до свекрови. у нее есть младший сын, ему 14 лет, у него во рту - атас полный..Ему самое оно в этом возрасте начать зубки исправлять ,ведь потом пойдут девочки,выпускные, первая любовь и прочее...А он будет с такими зубками...

08.09.2015 - 08:04

Elly Ryan челюсть тоже можно исправить члх.
Для меня это тоже больная тема, но члх не могу себе позволить.
Ну и ребёнку этого не желаю...
ale4ka
Я тоже жертва пофигизма родительского. Они и сейчас думают, что я заморочилась (фото моей "красоты" в предыдущем посте).
Свекрови как-то надо вдолбить, что в 14 лет надо исправлять это дело иначе сын через лет 10 спасибо не скажет. И брекеты - это совсем не стыдно.
У меня есть племянница, ей тоже 14. Тоже проблемы. Мать не реагирует, считает, что и с кривыми зубами жить можно и вообще денег жалко на "какую-то хрень". Дремучий лес, короче.

08.09.2015 - 08:32

А ну раз для динамики, тогда вопросов нет. А то моиз знакомым понаделали, сказали что по ним капу ищготовят и бла бла бла... Но у них и клиника мутная, там могут и не то в чек вписать.
Успехов влечении, давай выгоняй своих знакомых из пещеры.
У меня тоже есть одна, сыну 14, парень красавец с невероятным забором. Так им же машина и ремонт важнее. Она меня спросила про цены и прифигела. Но ведь у нас есть в детской областной неплохие врачи и тогда стоимость лечения будет в 3 раза ниже. Надеюсь меня она услышит однажды.

08.09.2015 - 09:32

Это замечательно! Особенно порадовало, что с трудом вытащили ребенка из кабинета
А вот насчет челюсти соглашусь с Elly Ryan - во взрослом возрасте это исправляется уже операцией, а в детском еще можно простым расширителем, без оперативного вмешательства. Поэтому глаз да глаз за малышкой

08.09.2015 - 10:20

lenochek это не со всеми прокатывает, моя чистит зубы как ей вздумается, и то что я ношу брекеты её не мотивирует, а наоборот - она хочет такие же

08.09.2015 - 12:26

OrelA мои родители тоже также думают, для чего мне все эти железяки) жила же почти 30 лет, как то с такими зубами и дальше бы жила.. Главный МИФ, которого они бояться, что БС вредят зубной эмали, что после ношения БС зубки долго не живут( И та красота, которая наступает после лечения БС, коту под хвост...
А главный папин аргумент: "У деда тоже были сильно кривые зубы, но он с ними дожил до 94 лет!! Вот из-за кривых зубов наверно и дожил до такого возраста ". Мне нечем ему на это возразить

08.09.2015 - 13:13

С растущей челюстью ребенка можно по-всякому шаманить, а с взрослой челюстью только под нож

Я своей зубы сама чищу. Моя чистит на отвали сама - повозякает щеткой и все. Бабушка сурового мнения - чистить до 6 лет зубы - это перевод пасты и расход щеток, мещанство одно.

Вот и мне, 25 лет. Раз замужем, то зачем выравнивать зубы? Мол, такую полюбил тактичный человек - радуйся.

Про эмаль и зубы будут хуже - старая песня. Такое ощущение, что против брекетов идет пропоганда какая-то. Я считаю, что должны проводить с родителями детей собрания с агитацией на брекеты, что это важно и нужно и в школах должно быть зубное воспитание - как чистить, брекетоведенье и т.д.
А то многие до седин живут, а зубы свои кривые и не знают как чистить.

08.09.2015 - 23:56

Да, уроки зубной гигиены не помешали бы. А то элементарных вещей люди не знают. О чем говорить... К стоматологу идут, когда спать от боли не могут.

09.09.2015 - 19:37

А у нас в начальной школе ежегодно приходили тетеньки и учили чистить зубы, расказывали о кариесе и дарили щетки и пасты
Но, как видите, мне это не помогло

09.09.2015 - 23:28

Я училась в такой школе, где с 9го класса приходили тети и вещали про менструацию. Девочки скучали (у всех уже все "дела" давно были) и хихикали, что с 9го класса в пору о контрацепции лекции читать.
А пасту с щеткой дарили только раз. Как правильно зубы чистить узнала от стоматолога в лет 18 наверное...

09.09.2015 - 23:38