Почти год и 2 месяца
Вчера у меня был очередной прием. Наконец-то я сделала проф.гигиену. Орта сменила дуги - поставила стальные. Металлические проволочки вокруг передних зубов на ВЧ не трогала. Выдала новые тяги - акулы.
К вечеру я поняла, что без обезболивающего уснуть не удастся. Да еще и доча укладываясь спать зарядила мне локтем по челюсти, аж искры из глаз посыпались! Короче, уснула только после таблетки и без тяг.
Мне казалось, что ничего не изменилось, а когда все таки сделала коллажик, увидела незначительные изменения. Хоть прошлые тяги (малинки) я всего месяц носила, а месяц потом отдыхала, прикус все равно улучшился немного. Надеюсь, что потихоньку мой прикус придет в норму.
На верхних фото 1 год 1 месяц 18 дней. На нижних фото 1 год.
Комментарии
Лена, я вообще в начале брекетолечения думала, что на сроке год я буду еще на этапе исправления зубного ряда. Так что, как по мне, то не так уж и медленно зубы и прикус ровняются. )))
Таня, прости дату твою не увидела у фото. Время у меня странно тянется, думала ты года 1,5 уже собралась отмечать. У тебя еще простой из переезда был. Слушай, тогда нормально. Мне тяги на таком сроке могут только сниться, да и будут ли они?
Лена, эти тяги меня мучают уже третий день. Ночью проснулась и с психу сняла их, а то спать толком не могла. А прошлую ночь вообще без них легла и с таблеткой. Скорей бы уже привыкли зубы к стальным дугам и тягам-акулам!
Адовый наборчик! Желаю тебе победить эту акулу и боль, и все, все неприятности и на следующий прием с радостью идти
Я все еще в поисках неуловимого чл хирурга С. Андрея Николаевича. Уже в двух институтах была, где мне обещали его. В итоге он там не работает уже. Ждала его месяц из отпуска в фмба (вроде так называется). Вчера звоню туда, а мне говорят, что он фиг знает когда будет и вообще квоты на этот год уже закончились. Короче, стала по частным клиникам искать. В той, в которой он работал раньше, сейчас он не работает. Короче, с горем пополам нашла его в другой частной клинике. Записалась аж на 1 октября!
Когда я уже в конце концов решу вопрос операции?!
Меня тут еще и мысль на днях посетила - оставить здоровые 8ки на ВЧ и удалить мертвые 6ки. Московская орта сказала, что перетягивание 7ок и 8ок с вкручиванием винтов займет около полугода. Хабаровская же орта говорит, что от года и больше. На НЧ у меня левая 6ка под коронкой. А левая 8ка лежит под десной по направлению к зубам. Теоретически ее можно вытянуть. Но тогда брекеты я буду носить еще года 1,5-2 наверное.
Вот и думаю я, надо ли оно мне? Или уже жить без 8ок и с полным ртом коронок?
lenka-penka, спасибо! Надеюсь, что на выходных все пройдет уже.
Интересно, что хирург думает по поводу затеи с перетягиванием?
Самой интересно. Орта сказала сначала у хирурга узнать мнение по поводу операции, а потом уже узнать, войдет ли это перетягивание в план лечения хирурга. Вполне возможно, что мне вообще нельзя будет такое делать. Короче, опять жду...
Медленно и уверенно