Как долго закрываются промежутки на месте 4к?

Всем привет! У меня уже маленькие результаты, меня лично радуют, хотя, конечно, понимаю, что это только начало пути.
И вот спустя 5 месяцев ношения брекетов, 4 месяца спустя удаления зубов и месяц ношения чейн щель на месте нижнего резца почти что закрылась. Даже не верится! Она была такой огромной, а ведь когда то на ее месте был целый зуб)) этого я почти не помню, хотя и прожила с ним столько лет
А вот с дырами на месте верхних 4к пока никак. Чейн меняли 2 раза, результата никакого, даже давления никакого почти не ощущаю. Доктор тоже подтвердил, что зубы никак не сходятся, и если у следующему приему изменений не будет, он поставит пружины на соседние зубы, чтобы они раздвигались!! Это вообще нормальная практика? Или еще сказал что то поставил, но я к сожалению, не запомнила, что именно.
У кого то было, что чейн долго не работал или вообще не работал?

Щель на месте резца

4ки

13.09.2015 - 14:24

Комментарии

Ооо как они подровнялись

13.09.2015 - 23:32

Елизавета,злополучная дырка от 4-ки(лично у меня)закрылась окончательно лишь на 2й год ношения брекетов. Не знаю,исключение ли мой случай,но факт остается фактом.

14.09.2015 - 00:52

Хорошие результаты!! за токой не значительный срок!
У меня на верху удалены 5, удалены были с разнице почти 10 мес. на той строне, где раньше удалили 5, ровно за 1 год дырка затянулась, на другой строне, прошло уже 5 мес., а дырка даже ни на мм не сдвинулась, хотя стоят чейны, вот на след.приеме орта буду пытать, когда дырку на другой строне, он начнет мне затягивать......

14.09.2015 - 09:19

У меня в год и 5 м затянулись, но целенаправленно мы начали их затягивать в год (на жестких дугих), т.е. зубы быстро перемещались. Щели до сих пор ещё появляются/изчезают. По фото вижу, что вам 6 зубов металлическим чейном сцепили и тянут всю это группу; моя орт пользовалась классическим методом: сначала клыки отдельно притягиваются к премолярам (и премоляры к клыкам), потом 4 резца группой притягивают к клыкам, потом моляры к премолярам.

14.09.2015 - 16:55

StacyJohn
Спасибо, у меня обычные эластичные чейны тоже стоят, по 2 с каждой стороны по 4 зуба. Честно говоря не знаю, почему сочетание такое: металический чейн на передних зубах и эластичный на задних.

14.09.2015 - 19:32