Месяц после операции

Сегодня месяц, как мне исправили мой мезиальный прикус) немного о состоянии:
Щеки еще немножко припухлые, даже и не знаю, когда уже отек спадет окончательно. Чувствительность подбородка и губ начала потихоньку возвращаться, нижняя часть подбородка уже есть, верхняя пока нет, нижняя губа тоже нет, а вот верхняя губа слева вернулась, но справа еще онемевшая). Боли в принципе никакой нет, подбородок вот болел сильно, сейчас вроде не беспокоит. Улыбка косит, что напрягает.
Что о зубах: пятого октября сняли кольца снизу и все кнопки снизу, то есть на данный момент нч у меня чистая) кроме двух винтов под зубами. На вч два кольца, брекеты, крючки на брекетах, четыре винта. Резинки постоянно носить больше не нужно, но вот беда в том, что у меня нет нормального смыкания. Более менее зубы смыкаются только при смещенной в сторону нижней челюсти, что делает лицо ассиметричным. Ортодонт сказала, что исправим это капами, и седьмого октября натянула мне мою старую капу, которую я носил до операции. Не буду рассказывать, что это было жесть как больно, просто меня удивляет, нафига мне было мучиться с резинками почти целый месяц, если, естественно, все зубы на нч поехали забором, потому что не были связаны ни дугой, ни капой, а вч так и осталась, потому что на ней есть дуга. А теперь мне ставят старую капу, то есть приводят зубы нч в предоперационное состояние, соответственно стирая все то, что сделали резинки. И носить мне эту капу не снимая месяц, через месяц сделают новую. Плюс на ночь две резинки от винта до винта, что закрывает мой рот в ассиметричном положении.
В общем я конечно верю, что в итоге мне все сделают хорошо, но как-то через жопу все получается, долго и мучительно. Ношение капы круглосуточно это вообще кошмар, вообще ничего поесть нельзя, пока не пойдешь и не снимешь ее. В универе напрягает, я бы лучше брекеты носил, но деньги на них тратить уже конечно не хочется).
В общем раньше меня вообще мало напрягало то, что творится во рту, потому что я знал, что сделают операцию, и все будет совсем по другому. Дак вот, мне ее сделали, и теперь меня ппц как волнует, что происходит во рту, хочется уже поскорее довести прикус до идеала, а носить эти капы и тяги, честно говоря, уже нет сил.

Один месяц после операции

10.10.2015 - 18:18

Комментарии

Крепись, уже чуток остался:))) совсем:))))

10.10.2015 - 21:41

Парень, да ты красавец! "Да прибудет с тобой сила!"

Вообще, представляю, как это все уже задолбало... но результат того стоит! =)

10.10.2015 - 23:13

Все жти перекосы, несмыкания - естественное состояние, доведет твой доктор все до конца. Результат просто ВАУ!

11.10.2015 - 11:00

Поздравляю!!! Такой симпатяжка!!!

11.10.2015 - 11:09

ты суперкрут! терпения тебе и спасибо за то, что подробно описываешь всякие постоперационные отходняки)

12.10.2015 - 21:45

привет.
слушай, ну смыкание я думаю тебе доведут до ума - покажь фото смыкания. У меня было не очень сначала, а потом мы с ортом обрезали мне капу, и я на ночь носила тяги - и мы за месяц смыкание спокойно сделали (см. мои фото)
По-поводу капы, если ты можешь ее снимать на покушать и почистить зубы - это уже круто, так что носи.
Я носила ее сразу после ОП, и в них же связывала зубы. Хотя если капа налезла тебе на зубы, значит слава Богу они не сильно разъехались.

Не переживай за неточности во рту. потому что хирург сделал правильное положение зубов. Никуда ничего не сдвигай в сторону чтобы типа смыкалось, но было асимметрично. Сейчас важно, чтобы мышцы запомнили свое новое положение, поэтому связывая рот резинками лучше смыкать их более менее правильно, а не по смыканию.... а смыкание повторюсь - орт тебе должна довести.

то что улыбка косит - не переживай, должно пройти, когда спадет отек и чувствительность вернется. Когда начнешь много говорить, процесс пойдет быстрее.

13.10.2015 - 11:53

проблема просто в том, что надевая резинки на ночь, челюсти смыкаются и нижняя уходит в сторону. с резинками я не могу держать ее ровно. а вот днем, когда в спокойном положении челюсти разомкнуты, то вроде как центры низа и верха совпадают... но стоит закрыть, и в таком положении у меня смыкается по одному зубу сверху и снизу, ну и соответственно под небольшим давлением нижняя сразу уходит в сторону.
через месяц сделают новую капу, наверное тогда начнется работа над смыканием.

13.10.2015 - 18:08

красавец парень!

13.10.2015 - 18:28

Так может тебе с перекосом к хирургу или ортодонту сходить. Пусть прояснят

13.10.2015 - 19:35

Ортодонт в курсе, будет исправлять. К хирургу идти нет смысла, не перережет же он меня сейчас по новой)

13.10.2015 - 20:45

Ну надо же, совсем другой человек! Здорово все получилось, удачного лечения!

13.10.2015 - 22:17

JimmyRock привет, расскажи как твои дела? совсем пропал

27.12.2015 - 16:44