4 об удаление зуба мудрости

Добрый вечер! Скоро предстоит удаление 8ок на НЧ, они у меня ретенированные. К врачу пойду только через 2 недели. У меня возникло несколько вопросов, надеюсь, что вы поможете найти на них ответы.
Итак:
1. Как долго удаляют ретенированняй зуба мудрости?
2. У кого была опухоль после удаления, через сколько дней/недель она прошла? Или что делать, чтобы предотвратить её?
И напоследок немного странный вопрос: куда вы девали язык во время удаления? У меня немного узкая челюсть и когда будут удалять зуб, то придётся его сдвинуть в сторону, но я не смогу держать его все время в одном положении, а ещё я боюсь, что случайно дотронусь языком до сверлящей бор машины и порежу язык. Вот как-то так..

Комментарии

От 5 минут до часа в зависимости от того как расположен зуб, глубоко ли расположен зуб
Опухоль нельзя предотвратить, потому как происходит повреждение тканей. Можно только слегка снять ее с помощью холода
Если зуб очень близко к поверхности, то припухлости почти не будет видно
По поводу языка не помню даже

15.10.2015 - 20:01

Привет
1. Всем по разному, смотря как расположен зуб. Мне удаляли около часа
2. У меня раздуло щеку и шею со стороны удаления уже через час после операции, хотя соблюдала все рекомендации хирурга (прикладывать лед, антибиотики, никаких физ нагрузок) Отек стал уменьшаться на 4-5 день и все это украсил пожелтевший синяк. Опять же у всех по своему. У кого то незаметно почти ничего, а кто то я Может быть еще температура. В общем строго выполняй то, что скажет хирург))
3. Поверь, язык будет последнее о чем ты будешь думать в тот момент
Все будет хорошо, не переживай

15.10.2015 - 20:06

За последние пару дней в ленте было несколько похожих тем. Если полистать, то можно найти ответы на все вопросы

15.10.2015 - 20:10

Привет!
Неделю назад удаляли такой зуб на НЧ. Весь процесс занял около часа) тоже узкая челюсть, и согласна с Сырок, язык - последнее о чем думаешь)) опухоль на след утро начала активно проявляться, хирург предупредил, что в течение 3х дней может быть нарастание опухоли. У меня повреждения были минимальными, но щеку раздуло нормальненько, а на 3й день все стало не нарастать, а сходить на нет), на 4й день как огурчик, рот открывался, но обезболивающие пила каждые 4-5 часов, а на 6й день установила БС)) Правда на ВЧ и до 6го зуба (орт решила глубоко не лезть в связи с моим удалением) Предотвратить опухоль не получится, но объемы могут уменьшиться, если прикладывать лед.

15.10.2015 - 22:07

Я тоже "счастливая" обладательница двух ретенированых зубов мудрости на нч, вернее бывшая обладательница! Удаляла по очереди, с промежутком в три месяца. Первое удаление длилось пол часа, пик отека пришёлся на третий день, а на пятый его было практически не заметно, но болело сильно ( нерв был расположен близко.) Второй зуб удаляли час, пик отека на второй день, на четвёртый все спало, боли сильной не было и зажило быстрее, на мой взгляд. Особенность второго удаления: 1. Держала лёд 3 часа 2. Не пила и не ела ничего горячего, в течение 4-х дней, только чуть тёплое 3. Ко всем препаратам назначенным в прошлый раз добавили ещё и нимесил( надеюсь правильно написала). Удачи!!!!

16.10.2015 - 00:30

Мне только вот недавно удалили 8-ку на НЧ. Зуб был чуточку виден уголком, а так был под десной под небольшим наклоном за 7-й зуб. Удаляла в ЦНИИС у хорошего специалиста, дорого, но удалили быстро и все зажило за неделю! Т.е. спустя неделю уже могу жевать на той стороне, осталась еще маленькая дырочка, но туда уже ничего не попадет, и она с каждым днем все меньше. На 2-й день сильно опухла щека и отек прошел за 2 дня, как и предупреждал доктор. Я сидела дома, никуда не ходила. Язык никуда не девала, в нужный момент медсестра его подержала инструментом, а так просто в расслабленном состоянии лежал посередине)) И у меня не широкое открывание рта, многим стоматологам это сильно мешает и мои зубы не хотят браться удалять, потому что трудно достать. А тут прям как будто и не мешало ничего.

16.10.2015 - 09:03

2 недели назад удали моему мужу такой зуб. Видн было только мелкий бугорок. В кабинете он провел 15 минут. Ни отеков, ни боли, ни дискомфорта. Как огурчик в понедельник на работу пошел. До этого зуб мудрости нам устроил бессонную ночь с вызовом скорой.

16.10.2015 - 14:20

Удалили минут за 20, отека не было, боли тоже. Язык онемел, даже не помню где он был и что делал

16.10.2015 - 18:29

Час-полтора, отек около 4 дней, язык пусть болтается

16.10.2015 - 19:00

писала уже пару дней назад про свой случай, повторяться лень))
напишу про язык - когда вам вколют заморозку, онемеет щека, губы, подбородок и часть языка. вы его почти не будете чувствовать. это раз. и два - хирург пилит кость с внешней стороны, а не с внутренней.

17.10.2015 - 00:42

С языком разберутся, не надо о нём вообще думать, всё будет ок

17.10.2015 - 16:32