4 месяца

Привет всем. Давно меня не было. Мой фотик ездил в отпуск, где его сломали, поэтому фоток не было, а без фоток писать особо не о чем.
В общем, недели две назад я ездила на вторую смену дуг. Это был первый раз, когда у меня по-настоящему болели зубы, просто *Адова боль!* в первый же день. Только через неделю успокоились.
Дугу поменяли только на НЧ, на ВЧ почему-то не стали, хотя особого прогресса в части расширения и исправления прикуса я не вижу: даже то, что было, куда-то пропало, и ВЧ все еще на одном уровне с НЧ. По-моему это из-за того, что НЧ стала расширяться вместо закрытия дыр от удаленных зубов, у меня даже появились две щели в передней группе зубов: по центру и справа. В одной из которых обнаружился еще один кариес на начальной стадии (я уже ничему не удивляюсь и не рефлексую).
Кроме этого, мне сделали небольшое наращивание на замочек единицы, где пружина стоит, и нацепили на всю правую сторону, и сверху, и снизу, резиночки. Благодаря этому щель между тройкой и единицей моментально увеличилась в два раза.
Ортодонт сказала, что прогресс очень хороший, но я считаю, что он мог бы быть еще лучше, если бы ездила чаще, - перед поездкой особых изменений не было больше, чем полмесяца. Все-таки два месяца - слишком больной перерыв. Хорошо, что в этот раз он будет всего месяц, - следующая поездка уже в ноябре. А то я сама хотела попросить сократить сроки.

2 недели после 2й смены дуги (3 и 4 месяца) анфас

2 недели после 2й смены дуги (3 и 4 месяца) inside

В анфас зубы все еще страшненькие: нижние приподнимаются и встают на одну высоту, но т.к. они были сточены из-за моей дурацкой привычки грызть карандаши и ручки, вид становится даже более удручающим, чем был (натуральная пилорама). Эти выступы у единиц довольно таки острые. Их потом будут подпиливать, или что? Из плюсов только постепенное выпрямление верхних единичек. Хотя они все еще не по центру.
Зато изнутри вид очень радует: все такое ровненькое!
Что еще? Правую нижнюю семерку я долечила, так что ее тоже подцепили. А вот с левой нижней шестеркой все плохо... Мы со стоматологом думали, что вылечили ее, но стоило заделать каналы, - поперло воспаление. Пришлось снова все разбирать и даже ставить уколы. Это была жесть! Ходила с опухшей мордой... Стоматолог снова напихала туда пасты и свалила в отпуск, но паста уже не помогает! Начали мучить боли, пришлось идти к другому стоматологу. Он оттуда вообще все убрал, оставил дупло и сказал полоскать. Но я ведь это уже проходила! ╥﹏╥ Говорит - надо как следует каналы расширять и что-то там делать, но у них типа нужного оборудования нет. Похоже, придется мне в Чите этим заниматься, но это ведь разориловка без гарантий результата! Доколе мне эти мучения? ლ(¯ロ¯"ლ)

18.10.2015 - 12:18

Комментарии

Какие людииии Нормально так зубы подвинулись не переживай, перерыв был вынужденный, а спешка в этом деле ни к чему

18.10.2015 - 13:31

Классно, уже хороший прогресс

19.10.2015 - 09:24

Я тоже думаю, что все неплохо. Еще бы прикус начал исправляться! Не хочу ходить с надкусочными весь срок ((

22.10.2015 - 14:05

Ой, прям моя верхняя челюсть до БС.
Удачного Вам лечения!!!

22.10.2015 - 19:15