Ну вот и все :)...

Сегодня было снятие)
На душе спокойствие и беспокойствие...)Такое же ощущение было когда вышла замуж за человека с которым уже встречались 3 года и все спрашивали: ну как?) что изменилось после вступления в семейную жизнь?) да вроде ничего не изменилось! Конечно страшно, что все уедет, но если что я сразу побегу к своему доктору) Она будет не против, точно знаю

Получился конечно не голивуд, но мне нравится, вижу что лучше уже не сделать и по сравнению с тем что было (есть фотки в коллажах о ужас ) просто прекрасно. м.б. буду еще делать реставрацию, м.б. нет, т.к. единички разной длинны из-за неправильного ранее прикуса (скололись). Основная моя проблема была в прикусе, который исправили.

За время ношения брэкетов из новостей - это нижняя 6 ка с периодонтитом между корней, который уже не вылечить и живет он там давно-давно и просто по стечению обстоятельств обострился месяца 4 назад, именно когда я в брэкетах, хотя мб и сами брэкеты что-то спровоцировали с двинули зуб, что логично и поэтому он дал о себе знать. Думала не доношу брэкеты с полным комплектом и придется удалять до снятия, т.к. было очень сильное воспаление, свищ, вздутие щеки, вставленный дренаж и тп (натерпеться успела ). Но потом все утихло, побегав не один день по врачам и пропив курс антибиотиков все временно успокоилось. Тогда-то я и прочувствовала весь пофигизм врачей, которые, не зная что делать в моей ситуации просто выгоняли меня из клиники, не назначив вообще ничего! Ну да ладно не будем о грустном! Люди всякие нужны, люди всякие важны или как там...Удалила две верхние восьмерки (в принципе без последствий), которые вылезли тоже пока носила брэкеты. А нижние, к сожалению, так и лежат закопанными. И скорее всего никогда не проклюнутся, потому что "лежат" а не стоят или сидят))) Врач, вроде как, не настаивала на их удалении, но я чувствую что лучше не затягивать.

В целом, не считая этой злосчастной 6ки и восьмерок, на месте которой видимо придетстся в будущем стоять имплант, мое брэкетоношение далось мне легко и непринужденно. Но почему-то под конец (последние месяца 2) я начала стесняться брэкетов.

По снятию: поняла что зубы у меня пипец какие чувствительные! Чистить зубы от клея сверлящей машинкой мне было крайне неприятно, хорошо что это продлилось не долго. А так - все супер! Улыбку конечно надо еще тренировать, т.к. всю жизнь практиковала только "беззубую" улыбку) С "зубастыми" пока не очень складывается, но почему-то мое сумасшедшего вида лицо мне понравилось на фотке. Такой "аля" замах на искренность)

снятие) Сумасшедшая улыбка)

неестественная улыбка :)

П.с: девченки, я вас всех читаю очень часто и люблю! Сопереживаю вместе со всеми за барсука! Всем кто меня помнит привет! Пишу очень редко, а последнее время и вообще перестала, нет сил и времени. Так что прошу меня извинить, на этом и откланяюсь!)

П.п.с: Всем желаю легкого ношения, чтобы оно было безболезненным, "безпоследственным", недолгим, необременяющим и главное результативным!

Комментарии

Красивая улыбка!)) Поздравляю!))
Эх, я целый год на сайте не была, и всё не пойму, что за барсука все переживают... что там за история, кто это вообще?...

19.10.2015 - 23:20

Lady Mouse Again, спасибо))))
Барсук - это девушка, она раком заболела вновь, когда была беременной. Поищи про нее посты.
Твои посты кстати, это что-то, всегда с интересом читаю! желаю тебе поскорее добраться до своей желаемой цели!

19.10.2015 - 23:24

Спасибо! Ого!(( Я только один её пост находила, когда она уже будучи беременной была в больнице, но там не указано, от чего лечилась... видимо, в более ранних постах был рассказ... Выздоровления ей и здоровья малышу...

19.10.2015 - 23:46

А мои посты - это нынешние или те, с первого аккаунта?))

19.10.2015 - 23:46

Как же приятно читать посты о снятии. Путь ваш был не самым простым, но вы справились, поздравляю! Улыбка красивая

20.10.2015 - 04:32

Поздравляю, вас, со снятием! Очень красивая улыбка!!

20.10.2015 - 06:55

Поздравляю со снятием !
Очень красивые зубки и улыбка получились !!

20.10.2015 - 08:32

Спасибо и тебе прекрасной жизни без брекетов

20.10.2015 - 18:02

красивая улыбка!!! Спасибо за пожелания! Вам легкой безбрекетной зубастой жизни!

20.10.2015 - 18:26

Поздравляю со снятием!) Красивые зубки)))) Замечательный результат)))

20.10.2015 - 22:26

Поздравляю!!! И не смейте не показывать эту роскошную улыбку

20.10.2015 - 23:48

Спасибо всем за комменты))))мне очень приятно) как же теперь не привычно не стесняться своих зубов! и можно улыбнуться и быть уверенной что все красиво)

21.10.2015 - 00:12