Поход к хирургу-имплантологу

Всем привет! Я вообще теперь в растерянности... Вчера поехала к хирургу вырывать зубы мудрости ( он же и имплантолог). Заглянув ко мне в рот, он сказал, что верхние удаляем обязательно, так как они растут в щеки, удалил оба секунд за 15, я даже не поняла))) Насчёт имплантации...(у меня нижних 6-ок нет), сказал, что 7-ки и 8-ки уже съезжают на место удаление и тяните свои зубы, не надо имплантации...Что даже самый свой родной плохой зуб лучше, чем имплант. А мудрости у меня хорошие. У него у самого нет нижних 6-ок и такая же ситуация, говорит, что даже если их не трогать вообще, они всё равно закроют места от удаления, вопрос времени. А если я всё-таки захочу имплантацию, то сначала надо делать костную пластику (6-ки удаляли очень давно) с подбородка будут спиливает кусочки кости и вживлять в челюсть (если закладывать материал, а не свою кость, он гарантии не даёт)(((( Я вообще боюсь этого всего до ужаса!!! Буду в декабре уговаривать свою врачиху тянуть свои зубы (орт рогом упёрлась, отправила меня к хирургу удалять все восьмёрки и проконсультироваться об имплантах, а тут такая петрушка, хирург начал отговаривать!!! ), если орт не согласится, попрошу слепки и снимки и буду искать нового врача! Я вся в раздумьях, две ночи плохо сплю((((
Прошу совета, прям ОЧЕНЬ сильно!!! Всем спасибо!!!

Комментарии

Не ввязывайтесь в это дело-перемещение 7 и 8. Это может занять до 2х лет.Зубы на нижней челюсти перемещаются хуже,тем более здесь требуется корпусное перемещение.Брекетами не справится одними,коронки могут переместиться,а корни останутся на прежнем уровне или зубы вообще могут "завалится",тогда вы и 7 с 8 лишитесь.Такое если и делают,то только с применением микроимплантатов,когда их устанавливают в угол челюсти и между корнями.Оно вам надо? Ставьте имплантаты.Никто не берет кость с подбородка,это редкий случай,все используют искусственную.Лучше к другому хирургу сходите.

06.11.2015 - 13:44

есть неплохой материал для восстановления костной ткани - церасорб, почитайте.

06.11.2015 - 14:21

а мне тянут семерку на место шестерки на нижней челюсти, потом будем двигать восьмерку следом(она ретинированная)! тянем с микроимплантом, он стоит между корней. так вот, тянем уже 2 месяца и результат есть, 1-1,5мм где то и мне кажется это очень неплохо для семерки) помимо этого у меня стоят на вч еще 2 микроимпланта, но это уже другая история)))
на сайте есть те, кому так же тянули семерки и восьмерки.. да, это долго, больно, дискомфортно, но возможно) если орт берется за это, то почему не попробовать)

06.11.2015 - 15:39

Я бы тянула восьмерки. Все-таки свои зубы, и можно обойтись без хирургии. Тут в любом варианте есть риск - в случае остеопластики это неудачная операция, в случае перемещения зубов то, что это будет долго, и есть вероятность, что они вернутся в прежнее положение. У меня знакомая девочка так сделала восьмерки жевательными, все получилось хорошо.

06.11.2015 - 17:20

Я бы послушалась этого дяденьку)) Меня сейчас хотят лишить нижней шестёрки и ставить имплант!
Я не хочу это допустить
Своему орту предлагала удалить мёртвые шестёрки сразу, чтобы двигать 7-ки и 8-ки, он согласился, но начал тупить Итог - я без восьмёрок, и практически, без шестёрки!
Буду искать врача, который спасёт меня и мой зуб)) А ты ещё походи на пару-тройку консультаций, ортов тоже))

06.11.2015 - 18:01

Посмотрите опыт leno_op4uk - у нее как раз такая ситуация с перетягиванием близка к финалу =)

06.11.2015 - 18:03

Я бы вообще забила и не трогала.
У моей подруги была удалена шестёрка нижняя. Она забила на это и только иногда вспоминала про то, что нужно заняться имплантом, да всё руки не доходили. А однажды заглянула в рот, а дырки-то и нет. Семёрка и восьмёрка сами переползли на место шестёрки. Да, ползли долго, лет 10, но теперь там всё плотнячком и центр на месте)). Своими глазами видела.)

06.11.2015 - 18:46

Да да! Я тут!!! Здравствуйте!
Мне передвинули 8 на место семерки за 8 месяцев. Сейчас она полноценная семерка. Ничего не завалилось, хотя был огромный риск. Почитайте в моих дневниках. Там все довольно подробно и с фото.
Я упиралась до последнего и уговаривала орту попробовать перетянуть. Она неохотно согласилась. Как-то не грела меня перспектива второго импланта к 30 годам. И у нас получилось!

06.11.2015 - 18:52

Я бы просила перетягивать. Так как - это всё-таки свои зубы. Да и имплантация это тоже такое дело: то приживается, то нет( Одно дело, когда без импланта никак, а другое - есть шанс, что можно без него, причём будут свои зубы. Я бы попробовала перетягивать!)

06.11.2015 - 19:21

Про подбородок ерунда полная) кровь берут из вены и так наращивают костную ткань

06.11.2015 - 23:50

Я б пробовала перетянуть... удалить если пойдет не так всегда можно..

06.11.2015 - 23:53

Всем огромное спасибо)!!! Дружище Бобёр, я уже сама жалею, что в это всё втянулась! Но брекеты уже стоят( Leno_op4uk, сейчас же и начну читать Ваш дневник, спасибо! Катерина_вредина, вот и я думаю, если что пойдёт не так, вырвать всегда можно. Хоть тяни - долго, и пока кость нарастят, пока имплантация - тоже долго!

07.11.2015 - 12:15

Кость наращивают сразу, потом три месяца ждать, и имплантация

08.11.2015 - 07:40