Очень прошу помощи тех кто уже прошел установку!)
В пятницу 13го я ставлю брекеты на верхнюю челюсть =))
Посмотрите пожалуйста список того что входит в мой курс ношения брекетов, все ли тут что нужно или что то не хватает по вашему мнению? Очень переживаю..
Комментарии
Leta Да это все сразу оплачиваю, сначала половину , остальное в рассрочку
Leta а что вы думаете лишнее?
8 щёчных трубок??? Конечно, с количеством там переборщили или от балды цифры рисовали
Ну смотри, я уж так, грубо говоря: покупается набор дуг для лечения, например 10шт. Пусть по факту используется 8шт(во время лечения иногда необходимо перескочить одну дугу, взять более жесткую и т.д). Получается что 2 дуги в пролете) это никак не компенсируется наверно) и узнается во время активного лечения)
а вообще не заморачивайся) доктору виднее что необходимо для старта) у меня просто оплата раздельная, я поэтому так рассуждаю
Цены можно было и оставить Главное, название клиники не светится
Халва а что вообще такое щечные трубки ?)))
Халва Я пока не очень знаю правила убрала на всякий случай))
щечные трубки это замочки на последние зубы, на шестерки и семерки. их и должно быть восемь штук.
http://breket.info/blogs/239167 Вот здесь есть ответ)) Хотяяяяяя)) Их, по сути, должно быть 4
Может их ещё 4 взяли прозапас
12 раз собираются установить "сложную дугу"?
80 раз лигатуры? Хо-хо
И почему разобщение прикуса 4? Если речь об окклюзионных накладках, то их всего две, даже на резцах
"Наложение резиновой тяги" вообще сомнительная процедура Если только по цене выходит в копейки))
Хм, разве после снятия проводят диагностику?
В следующий раз запили с ценовыми показателями
Обоснуй, успокоила мои сомнения )) У меня-то только на шестёрках
Халва, 15 упаковок тяг
Воска не хватает
Leta, ахаха, да
Или в упаковке 15 штук
А если что-то вне этого списка? Ну там дуга другая или металлическая лигатура, то оплачивать дополнительно? Просто если система "все включено", то понятно, один раз заплатил и потом уже что и сколько орт использует - его проблемы, а если потом еще отдельно доплачивать за что-то, то уж лучше каждый прием, а то сейчас заплатить за то, что может не понадобиться, а потом еще доплачивать. А лигатуры 4 раза за все время ношения менять собираются?
Да, с лигатурами совсем непонятно. И про переклейку брекетов ничего не нашла
Юли, а брекеты же могут и не переклеивать вообще. Методика-то разная у всех.
80 лигатур - это если за вычетом щечных трубок - 4 раза поменять на каждом зубе. Я вот не знаю, лигатуры при каждой смене дуги меняют? А дуг указано 6 пар. Тада даже мало. Про разобщение прикуса - это вам 4 надкусочные пломбы что ли собрались засадить? Не, ну бывает конечно. В принципе выглядит более-менее правдоподобно.
Обоснуй, переклейкой может считаться и отвалившийся брекет
Лигатуры вроде меняют каждый месяц, они растягиваются.
Что то вы меня испугали все)))
Халва "И почему разобщение прикуса 4? Если речь об окклюзионных накладках, то их всего две, даже на резцах
"Наложение резиновой тяги" вообще сомнительная процедура Если только по цене выходит в копейки))
Хм, разве после снятия проводят диагностику?" - Я вообще не очень понимаю что такое "разоблащение прикуса" про насадки и надкусочные пломбы мне тоже нечего не говорили.. - про тяги это же резиночки вроде наверное она мне их сначала сама будет одевать а дома я буду менять так как она их ставила? не сказала бы что прям копейки в 5250р выходит- а диагностику мне делали в начале и видимо 2я в конце что бы сравнить результаты..
Разобщение это надкусочные пломбы))
Leta 15 упаковок тяг.. а сколько обычно люди используют? мне начинает казаться что у меня очень кривые зубы что мне столько выписали =((
Если случай пустяковый, то переклейка может и не понадобиться, тут фото надо. Лично мне переклеили уже порядка 20 брекетов, поэтому беспокоюсь по этому пункту)
Настасия а тут никто толком не скажет) их кто-то носит круглосуточно, кто-то только на ночь, кому-то их выдают через год лечения, а кому-то на первых месяцах) сразу ведь нельзя сказать) мне выдали примерно на 3-4 месяце ношения бс и в общей сложности я год их носила, на ночь, ушло пакетов 5-6 всего
Kristisha Сюда не входит микроимплант она пока незнает нужен ли он будет , от будет 6000р. На счет замены чего либо нужно уточнить, спасибо)
"А лигатуры 4 раза за все время ношения менять собираются?"- это много или мало?
Лигатур мало, они как минимум будут нужны на каждую новую дугу, но как правило их меняют каждый месяц. Я за 8 месяцев износила 5 или 6 пакетиков тяг, так что 15 думаю нормально)))
Juls 128 по поводу переклейки , мне говорили один переклеить бесплатно , а потом 500-1000р . Но кстати даже про переклейку одного в моем списке нечего не сказано,это не хорошо(
Обоснуй про надкусанные пломбы меня не предупреждали.. только от вас сейчас об этом и узнала...
Juls 128 у меня один зуб(2ка) стоит во 2м ряду врач сказала его будут подключать в работу не сразу, в остальном лично я серьезных проблем не вижу, немного общая скученность, и какая то сторона верхний челюсти куда то уехала, хотя это заметно только по слепку врачу, мне это в жизни не заметно..
Как будет возможность добавллю фото
Мне кажется что даже лишнего) у вас оплата всего и сразу? Или это просто прайс на время лечения т.е за каждую манипуляцию отдельно платить?