Давно я ничего не писала:)

Всем большой привет!
Сижу тут читаю ваши дневнички и думаю,что-то давненько я ничего не писала. Потом ведь самой будет интересно все свои записи перечитывать.
Моим подковам уже 8 месяцев) В рот уже так часто не заглядываю,фото зубов вообще давно не делала.
В воскресенье была на приеме у своего орта. Сказала, что двоечка у меня не хочет опускаться (прикольно я даже не заметила)), и что это происходит от того,что у меня в десне в запасе находятся клычки,которые мешают нормальному движению зубов.
Ее фраза типа "и не таких обламывали" или "от нас так еще никто не уходим" меня немного смутила . Затем она сказала, что сейчас мне установит стальные дуги. Я не из трусливых, да и боль давно не испытывала от ношения брекетов и замены дуг, но тут я под напряглась. Согласитесь, звучит грозно: "СТАЛЬНЫЕ". В голове почему-то появились картинки из фильма Трансформеры
Короче, зубы болеть начали практически сразу)) Причем она мне еще сказала,что если зубы будут НЕМНОГО НЫТЬ (!!!) выпей обезболивающее.
В итоге мне даже ночью снилось как у меня болят зубы, и я не знаю как это прекратить))))
Орт сказала,что 20 декабря установит мне пружинки для большего освобождения места клыкам и в январе будем их тянуть. УРА!!!
Сегодня уже среда. Зубы теперь не болят, а щелкают и чешутся. Только тут на форуме понятия "щелкать и чесаться" применимо к зубам, считаются нормальными,практически всем понятными и знакомыми))))
Ощущения не забываемые!
Фоток не делала, ибо проф чистку тоже давно не делала,каюсь. Стыдно мне ,короче))) Обещаюсь в скором времени исправиться!
Всем добра!

Комментарии

У меня дочь спросила, разве зубы могут чесаться)))) и как это)) вот как ребенку объяснить))))

25.11.2015 - 20:36

Katipoma, когда зубы начнут меняться на постоянные, Вы ей напомните вопрос мне кажется похожие ощущения

25.11.2015 - 21:00

У нее сменились, большая уже) готовимся ставить пластинку, вот тогда то видимо и напомню)))

26.11.2015 - 04:57

О да, "очучения"! теперь я понимаю младенцев понятно, почему мы не помним как чешутся зубы, наше подсознание нас бережет

26.11.2015 - 10:35

И страшно боли, и иногда хочется жести, чтобы понимать, что процесс идет

26.11.2015 - 10:40